Карапулька• 02 марта 2020

Вот и я обнищала

Сегодня знаменательный день, я впервые за 10 лет в супермаркете присматривалась к ценам и даже сравнивала, что выгоднее купить и впервые купила не то, что хочу, а на что оптимальная цена
Раньше я просто бросала в корзинку, что понравится, покупала новые вещи, а старые отдавала или в мусор, сейчас жалею, сколько всего можно было бы продать, были бы деньги на нормальную еду.
Ладно я привыкну к экономии, сейчас приведу в порядок «старые» вещи и то, чем не пользуюсь, продам.
Я ходила по улице, смотрела на лица женщин и думала, что скоро и моя кожа станет такой же обветренной и грубой без хорошей косметики, пожалуй это единственное, что меня очень беспокоит.
Ну как, как после сорока лет сохранить более мене нормальный вид на маленькие средства, так хочу крем и сыворотку по 100 баксов каждый
Обувку сдала в химчистку, теперь на весну нет обновки
автор Карапулька • 02 марта 2020
Ответ дляИнтимная
Автор, было у меня этой осенью. Случились непредвиденные обстоятельства. 7 грн и ребенка нечем кормить. Но, блин, полы мыть не пошла. Выкрутилась так сказать. Сейчас работаю, и реально в день зп иду в магазин и бросаю в тел5жку все что вижу. Понимаю, что это истрический комплекс какой-то.
А кто не понимает этого, наверное, либо всегда стабильно живут в режиме экономии , либо никогда не перезивали этого. И да, за зубами слежу в первую очередь -это пунктик.
Спасибо, что понимаете
Да, я сейчас выкручиваюсь и постоянно в голове мысли, где взять деньги, очень неприятно и для меня это новые ощущения
Еще боюсь привыкнуть к этой новому состоянию, а если привыкну, то уже не поднимусь.
Нужно постоянно держать в голове мысли, что я достойна лучшего, а сейчас временные трудности
Фамильная фондюшница• 02 марта 2020
Ответ дляКохайтесьЧорнобровi
Мне поф
Да всем поф
Котя_люлю• 02 марта 2020
Ответ дляДюйм оф о4ка
неправда
вот жаль. что мир тесен - много знакомых тут
я бы показала свое лицо - почти 46 - дают 35-37
и это без ухода и косметолога

мой секрет - высыпаться и достаточное количество воды
все
Неправда. Говорят вам неправду
автор Карапулька • 02 марта 2020
Ответ дляРассказница
Я стала такой наоборот стала такой после значительного увеличения дохода. А вот когда жили на 5000 долларов в месяц была расточительной. К вещам относилась ’куплю и потом видно будет’ не понравилась сумка за пару сотен баксов - отдала куме. Один раз надела дорогое платье - нате подружки. Сейчас жалею. Кому нужно - пусть покупает. Теперь очень скурпулезно подхожу к покупкам. Стараюсь купить в ЦУМ или Хелен Марлен, если цена сопоставима, можно померить, потрогать и вернуть если что. Все что все таки не подошло продаю. Все б/у тоже продаю.
Отлично. Ну вот пусть мое новое состояние научит меня разумно распоряжаться деньгами, а когда станет лучше я уже не буду такой легкомысленной
Значит я получаю сейчас новые полезные привычки
Дюйм оф о4ка• 02 марта 2020
Ответ дляКотя_люлю
Неправда. Говорят вам неправду
ну Вам видней
да я и не спорю
но добью таким фактом - учитель сына в мои 42 говорит (мы общались насчет досуга детей)- вот вы уже и не застали как это 2 программы по ТВ

я её чуть не расцеловала
автор Карапулька • 02 марта 2020
Ответ дляКотя_люлю
Брезгую бу любое, носите сами секонд хенд свой
Вы с каждой своей новой фразой пытаетесь укусить ещё больнее и я знаю почему
Только бы не стать такой же, это будет моя новая молитва[smile]girl_smile[/
Слова секонд хэнд вообще нет в моем лексиконе, а у Вас есть
автор Карапулька • 02 марта 2020
Ответ дляДюйм оф о4ка
ну с моей стороны нескромно подтвердить
но я легкая - не гружу своими проблемами и в 43 перестала грузиться чужими
а то, бывало, нацеплю на себя кучу тех проблем и как Дон Кихот
а потом села - подумала, и решила - ну его

Лабковский мне хорошо зашел со своими 6-ю правилами
вот реально легче жить и смотреть на все
а падения в финансах были еще какие

но, опять таки, это такая мелочь по сравнению с большими бедами
прорвемся
Да Вы правы, я в общем с такими мудрыми женщинами, как Вы пришла поговорить, почитала Вас и стало на душе легче
Даю справку• 02 марта 2020
Ответ дляКарапулька
Я собственно говоря это и хотела по теме спросить
Спасибо
’У меня б у такие вещи, о которых многие только мечтают купить’
’...это такая свобода, вам не понять...’
вьі как-то не совсем удачно начали, ИМХО:)
автор Карапулька • 02 марта 2020
Ответ дляДаю справку
Сегодня вообще был неудачный день, я с этого начала
Рассказница• 02 марта 2020
Ответ дляКарапулька
Да, нефиг раздаривать и отдавать. Вам много отдали? Мне - ничего. Правильно, что жалеете теперь. Больше не раздавайте.
Разведка Маша• 02 марта 2020
Ответ дляКарапулька
Да, без работы
Может, другую найдёте? Чего вы так отчаялись? Это была какая-то уникальная работа? Или по состоянию здоровья больше не можете?
Разведка Маша• 02 марта 2020
Ответ дляПожмаковна
Удалено администрацией...
Больше смахивает на ваш автопортрет, автор вежлива и спокойна.
Дюйм оф о4ка• 02 марта 2020
Ответ дляКарапулька
мудрость приходит,жаль что мы с ней начали дружить после 40)

кстати, меня окружают молодые женщины - приходят просто поболтать. я не советую, а просто высказываю свое отношение к тому ил иному вопросу.
так вот - с кем мы более-менее близки, я беру с них слово откладывать часть денег ежемесячно! пусть 10 дол в месяц, но регулярно

а если учесть, что начать с даже 35 летнего возраста. то к 50 можно собрать без ущерба нормальную сумму

вот если бы мне кто дал совет в мои 30 прикупать по слиточку банковскому пусть раз в 3 месяца, да присматриваться к покупке квартирок малометражек ...
эх

так, что очень советую - продать вещь и пусть половину - прикупить баксиков
автор Карапулька • 02 марта 2020
Ответ дляРассказница
Сегодня девочке очень хорошую вещь почти даром отдала, она так благодарила, так радовалась
А я сейчас думаю, может она или такая как она мне здесь в теме гадости настрочила
Меня не исправить в наивной доброте
А в лучшие времена да, все раздаривала, мне нет, никто
автор Карапулька • 02 марта 2020
Ответ дляРазведка Маша
Будет работа, будут деньги, все будет хорошо
Из за возраста наверное немного запаниковала
Но я исправлюсь
Дюйм оф о4ка• 02 марта 2020
Ответ дляКарапулька
Меня не исправить в наивной доброте
Автор, Вы легкая - а кто по гороскопу?
Я своих Рыб чувствую

я для себя поняла такую вещь - больнее укусить женщину может только женщина
нет чтобы подбодрить - пусть даже сказать не совсем правду - мол, все будет нормально
увы
автор Карапулька • 02 марта 2020
Ответ дляДюйм оф о4ка

эх

Отличный совет, я так и буду делать обязательно
Наверное это испытание дано мне, чтобы повзрослеть и серьезнее относится к жизни
Но так радостно, что можно вспомнить про так, как широко жила
автор Карапулька • 02 марта 2020
Ответ дляРазведка Маша
Да, у меня были такие же мысли, это конечно, страшно
Рассказница• 02 марта 2020
Ответ дляКарапулька
Меня не исправить в наивной доброте
Ахахахаха

Лучше выкинуть, чем тут отдавать. Гадин слишком много. Я тоже отдавала. Теперь только в мусор
автор Карапулька • 02 марта 2020
Ответ дляДюйм оф о4ка
Автор, Вы легкая - а кто по гороскопу?
Я своих Рыб чувствую

увы
Я лев
Только сегодня у известного астролога читала, что никто не умеет с такой чуткостью и деликатностью относится к проблемам собеседника, как рыбка, сочувствовать, опекать, поддерживать и жалеть, интересно так получается и Вы, как раз рыбка
Разведка Маша• 02 марта 2020
Ответ дляКарапулька
Меня не исправить в наивной доброте
Как я вас понимаю.
Я тоже добрая душа - раздавала вещи после детей, коляски, велосипеды, бытовую технику, матрасы, мебель и тд. Машинами вывозили, не преувеличиваю. А вот после пары случаев подпрозрела. Поглощать готовы все. И считать это само собой разумеющимся. А в обратную сторону поток на морозе. Причём, у разных людей. Норм прийти в гости с пустыми руками, отобедать, отужинать, набрать подарков и гостинцев, свалить в туман.
Я так не умею и не понимаю...
Дюйм оф о4ка• 02 марта 2020
Ответ дляКарапулька
Вы знаете, у меня был период,когда я прям испугалась потока больших денег. Вот поперло . А так как опыта не было куда и что пристроить - мне было стыдно их тратить
Это отголоски совдедепии - хотя жила очень благополучно

так я нашла способ - начала оплачивать затраты на лечение деток - я тогда жила не в Украине. 1-2 тыс у.е могла перевести
сейчас живу более чем скромно - ну как - все есть, но сама воспитываю 2 подростков - тут тяжеловато

но твердо знаю одно - жизнь - это качели, бываю взлеты и падения. Но, главное, не зацикливаться на конкретном положении

и малых учу - верить в то, что в этой жизни все возможно. Ну почти все
Бритоножка• 02 марта 2020
ой автор я Вас прекрасно понимаю и сочувствую.
Живу в таком режиме 5-ый год, одном словом выживание(
только к меня плюс ко всему ещё и ремонт в разгаре (
жить реально не хочу... устала...
Вам удачи!
Что бы все у Вас получилось!
автор Карапулька • 02 марта 2020
Спасибо всем, кто поддержал, стало на душе так легко и страх куда то ушёл
Удачи вам, много денег и счастья
автор Карапулька • 02 марта 2020
Ответ дляБритоножка
жить реально не хочу... устала...
Вам удачи!
Что бы все у Вас получилось!
Спасибо
Вам удачи и лучших времён
Багиня• 02 марта 2020
Ответ дляКарапулька
Спасибо, дорогая
тролль
Багиня• 02 марта 2020
Ответ дляКарапулька
Зачем так грубо, хотя понимаю Вас: совсем от бедности чёрствое сердце стало, сочувствую
Вот такими и становятся когда приходит бедность, грубые лица и злые языки, боюсь стать такой как Вы
тролль в квадрате
автор Карапулька • 02 марта 2020
Ответ дляРазведка Маша
Как я вас понимаю.
Я так не умею и не понимаю...
Хорошо, что злыми словами не вспоминают и подарками довольны
Завидуют, наверное и считают, что Вам легко досталось (всегда так считают) значит обязаны делиться
Багиня• 02 марта 2020
Ответ дляРассказница
Ахахахаха

никогда ничего из вещей в мусор не выбрасываю. Принципиально. Максимум могу в кулёчек положить и возле мусорки поставить (кто-то заберёт максимум через час)
Бедная Лиза• 02 марта 2020
Ответ дляКарапулька
Зато это такая свобода, вам не понять
А у вас в голове вечный калькулятор
Свобода от денег, разве что)))