Карапулька• 02 марта 2020

Вот и я обнищала

Сегодня знаменательный день, я впервые за 10 лет в супермаркете присматривалась к ценам и даже сравнивала, что выгоднее купить и впервые купила не то, что хочу, а на что оптимальная цена
Раньше я просто бросала в корзинку, что понравится, покупала новые вещи, а старые отдавала или в мусор, сейчас жалею, сколько всего можно было бы продать, были бы деньги на нормальную еду.
Ладно я привыкну к экономии, сейчас приведу в порядок «старые» вещи и то, чем не пользуюсь, продам.
Я ходила по улице, смотрела на лица женщин и думала, что скоро и моя кожа станет такой же обветренной и грубой без хорошей косметики, пожалуй это единственное, что меня очень беспокоит.
Ну как, как после сорока лет сохранить более мене нормальный вид на маленькие средства, так хочу крем и сыворотку по 100 баксов каждый
Обувку сдала в химчистку, теперь на весну нет обновки
автор Карапулька • 02 марта 2020
Ответ дляДюйм оф о4ка
Вы знаете, у меня был период,когда я прям испугалась потока больших денег. Вот поперло . А так как опыта не было куда и что пристроить - мне было стыдно их тратить
Это отголоски совдедепии - хотя жила очень благополучно

так я нашла способ - начала оплачивать затраты на лечение деток - я тогда жила не в Украине. 1-2 тыс у.е могла перевести
сейчас живу более чем скромно - ну как - все есть, но сама воспитываю 2 подростков - тут тяжеловато

но твердо знаю одно - жизнь - это качели, бываю взлеты и падения. Но, главное, не зацикливаться на конкретном положении

и малых учу - верить в то, что в этой жизни все возможно. Ну почти все
Да, Вы правы. Я именно боюсь зациклиться на своих проблемах, потом принять их, как данность и ничего не менять
Буду работать над тем, чтобы этого не случилось
Вам желаю благополучия
И все же добавлю, Вам дают в Ваши 46 только 37 и я верю, благополучная жизнь всегда отражается на лице и характере
Котя_люлю• 02 марта 2020
Ответ дляДюйм оф о4ка
ну Вам видней
да я и не спорю
но добью таким фактом - учитель сына в мои 42 говорит (мы общались насчет досуга детей)- вот вы уже и не застали как это 2 программы по ТВ

я её чуть не расцеловала
Это только подтверждает мои убеждения. Любая ваша ровесница чётко определит ваш возраст. А что там говорят замученные кассирши или учителя со свой странной логикой точно не показатель.
Котя_люлю• 02 марта 2020
Ответ дляКарапулька
Вы с каждой своей новой фразой пытаетесь укусить ещё больнее и я знаю почему
Только бы не стать такой же, это будет моя новая молитва[smile]girl_smile[/
Слова секонд хэнд вообще нет в моем лексиконе, а у Вас есть
Нет, не знаете. Молитесь, если вам хочется. Ваше бу и есть секонд, и он нафиг никому не нужен
автор Карапулька • 02 марта 2020
Ответ дляБагиня
тролль в квадрате
Следующим сообщением будет тролль в кубе
У вас способности к низшей математике
Багиня• 02 марта 2020
Ответ дляКарапулька
У вас способности к низшей математике
вы кроме как ржать что-то ещё умеете?
Мой завтрак• 02 марта 2020
Ответ дляМастер Пис
У вас нет настоящих проблем, автор. У меня сложное неизлечимое заболевание на протяжении 24 лет, в данный момент постоянно на таблетках, без этого начинается настоящая жесть со здоровьем. Мне даже смешно слушать про проблему отсутствия кремов по 100 баксов, и вашу трагедию по поводу этого
это вы писали про какой то психический диагноз?
Дюйм оф о4ка• 02 марта 2020
Ответ дляКотя_люлю
да что вы пристали ко мне)
да, да - я живу в мире розовых пони и фантазирую - читайте привираю.
легче стало?
что вы пытаетесь мне доказать
Мой завтрак• 02 марта 2020
Ответ дляКарапулька
Я лев
Только сегодня у известного астролога читала, что никто не умеет с такой чуткостью и деликатностью относится к проблемам собеседника, как рыбка, сочувствовать, опекать, поддерживать и жалеть, интересно так получается и Вы, как раз рыбка
я тоже львица и тоже в фин опе. Пока не вижу варианта чтобы тучи рассосались, немного паникую. Вчера купила гель алое Холика Холика, на удивление понравился, хотя никогда не любила гели. Пузырь большой, хватит и ребенку, буду миксовать алое с маслами и гилауронкой
автор Карапулька • 02 марта 2020
Ответ дляМой завтрак
Спасибо, классная идея, а гиаулоронку Вы какую покупаете?
Мой завтрак• 02 марта 2020
Ответ дляКарапулька
не помню точно, остатки перелила из родного стеклянного пузырька, надо покупать новую. Что то похожее на Тайм лесс.
автор Карапулька • 02 марта 2020
Ответ дляМой завтрак
Спасибо, я совсем забыла, что можно просто купить гиалуронку и миксовать с простым кремом, Вы мне напомнили
Так будет экономия
автор Карапулька • 02 марта 2020
Ответ дляДюйм оф о4ка
да что вы пристали ко мне)
легче стало?
что вы пытаетесь мне доказать
У этих девочек очень злая тяжкая судьба и они привыкли сжав зубы терпеть
Я думаю поэтому к тем, кто по жизни более удачлив и вдруг от трудностей растерялся вот такая ненависть проявляется
Мой завтрак• 02 марта 2020
Ответ дляКарапулька
Так будет экономия
да, любой крем можно обогащать маслами и др средствами. Из совсем бюджетного - экстракт алое в ампулах в аптеке. Смешивала с маслом розы или любым подходящим. Так же покупала активные проф сыворотки (по 5 мл) , их по каплям добавляют в крема. Недешево, но можно облагородить любой крем и надолго хватает.
автор Карапулька • 02 марта 2020
Ответ дляМой завтрак
Здорово!, активные проф сыворотки... пойду разбираться, что это
Столько всего интересного Вы пишете, я не ленивая, я всем этим воспользуюсь
Спасибо
Мой завтрак• 02 марта 2020
Ответ дляКарапулька
Спасибо
на здоровье))) поговорка есть такая - голь на выдумку хитра но я и сама люблю всю эту тему, поэтому полезное с приятным
Разведка Маша• 02 марта 2020
Ответ дляКарапулька
Хорошо, что злыми словами не вспоминают и подарками довольны
Завидуют, наверное и считают, что Вам легко досталось (всегда так считают) значит обязаны делиться
Гм, наверное.
Подумаю эту мысль.
Мастер Пис• 03 марта 2020
Ответ дляМой завтрак
Да
Котя_люлю• 03 марта 2020
Ответ дляДюйм оф о4ка
да что вы пристали ко мне)
легче стало?
что вы пытаетесь мне доказать
Да никто к вам не приставал, пишу свою точку зрения, а вы чего то прыгаете...
Котя_люлю• 03 марта 2020
Ответ дляКарапулька
Я думаю тяжкая судьба у таких как вы автор. Не отличать ненависть от констатации факта , наверное очень тяжело.