Уты-фрутик• 02 марта 2020

Почему все не правильно пишут? КоронАвирус, а не коронОвирус

где не вижу коммент об этом, все "короновирус". Почему нельзя сразу правильно запомнить?
Тем более постоянно пишут, что вирус назван по сходству внешне с короной. Все равно пишут короно.. Что такое?
Любящая болтать• 02 марта 2020
Как хотят, так и пишут. Вам то что?
Грушки-яблочки• 02 марта 2020
Так руки трясутся от страха, как вообще те буковки различают...
Агент Пинкертона• 02 марта 2020
Вы зануда, тяжело вам наверно на советчице
Пластилин_Колец• 02 марта 2020
А вы почему пишете неправильно ’не правильно’?
Редиска Я• 02 марта 2020
Слово ’коронарный’ вам знакомо - не?
автор Уты-фрутик • 02 марта 2020
Ответ дляРедиска Я
Слово ’коронарный’ вам знакомо - не?
так не коронорный же))
культУра• 02 марта 2020
Ответ дляПластилин_Колец
А ещё ’не вижу’ вместо ’ ни вижу’.
Майская киска• 02 марта 2020
Потому что тут сидят безграмотные, которые этим еще и гордятся. Они даже словосочетание ’день рождения’ не знают, как пишется, что уж говорить о более сложных терминах.
КучМала• 02 марта 2020
Матерь божья! А у вас, автор, ошибок откуда столько?
’В своем глазу бревна не замечает, в чужом - соринку видит’.
ТрамвайGirl• 02 марта 2020
Автор, Корона - вирус в виде короны.
Пластилин_Колец• 02 марта 2020
Ответ дляМайская киска
А вы зачем ’,’ влепили перед ’как’?
Кы-ы-ы-ця• 03 марта 2020
Тут у многих именно короновирус)) Лечится лопатой))
Наизнанку• 03 марта 2020
Коронавирусы (лат. Coronaviridae).Правильно - Коронавирусы , известны давно, есть вакцина для собак с коронавирусом в составе и люди болели на заболевания дыхательных путей , вызванные коровирусной инфекцией. Просто штамма , чтобы вызывал такую массовость и смертность не было
Майская киска• 03 марта 2020
Ответ дляПластилин_Колец
А вы зачем ’,’ влепили перед ’как’?
Потому что это сложносочиненное предложение