Просто Филя• 02 марта 2020

Как поститесь вы? Для меня пост это не о еде

Тема просто для поговорить. Для меня пост - это не о еде, не о отказе от колбасы и яиц. Для меня это о отказе от чего-то вредного, но приятного. Например, прекрасным челленджем был бы отказ от советчицы). Мне кажется пост это о самоограничении, добровольной жертве.
Я на этот пост я дала себе задание ни разу не построиться с близкими, потому что до этого месяц ссорились с мужем и все мне казалось что он мудак и провоцирует. И вот моя жертва на этот пост - любить его и хорошо к нему относиться не смотря ни на что.
И не лениться и самоорганизоваться. Бо разленилась и расслабилась.
В еде я себя не ограничиваю вообще, я и так не пью, не курю, и к еде очень ровно отношусь.
Мне проще может в этом вопросе потому что я греко-католичка и у нас практикуется именно такое понимание поста. Ну по крайней мере у продвинутых священников в Киеве.
Картинка для пояснения моей мысли)
Одни_мысли• 02 марта 2020
Пальто белое не жмет?
mife• 02 марта 2020
Для меня пост Это тоже не о еде, это скорее касается духовного удовлетворение, везде ни с кем не ругаться, и никого ’скушать’ морально. Быть душой чистым в общем.
Я не такая• 02 марта 2020
для меня пост - ничто, я не люблю загонять себя в рамки, и вообще живу по законам морали и законам своей страны, но не по церковным законам
автор Просто Филя • 02 марта 2020
Ответ дляОдни_мысли
Пальто белое не жмет?
А в каком месте по вашему оно должно жать? Где вы белое пальто увидели?
автор Просто Филя • 02 марта 2020
Ответ дляЯ не такая
Ну если вы не верующий и не религиозный человек, то это понятно
Заела_пластинка• 02 марта 2020
Ответ дляПросто Филя
Вам далеко до верующей
автор Просто Филя • 02 марта 2020
Ответ дляЗаела_пластинка
Вам далеко до верующей
А чего так?
Гжегож Бженчишчикевич• 02 марта 2020
Яв этом году тоже решила постится. Мне 33 и я ощутила, что мне это сейчас нужно. В плане еды я буду держать почт. Но , главное, это душой быть чистым и этот пост стараться быть добрее, человечнее и не копить в себе обиды и злость. Хочу стать лучше морально, добрее.
Статус Ква• 02 марта 2020
Хороший подход
Я православная. Пост соблюдаю.
Спасибо, что говорите о том, что пост - это не просто диета[smile]
автор Просто Филя • 02 марта 2020
Ответ дляГжегож Бженчишчикевич
Ещё хорошо вместо какой-то развлекаловки (ну там советчицы, новостей) читать Библию или какие-то духовные книги. У меня так хорошо день получается начинать
автор Просто Филя • 02 марта 2020
Ответ дляСтатус Ква
Хороший подход
Я православная. Пост соблюдаю.
Мне кажется сейчас уже все об этом говорят, я даже пару лет назад билборды с цитатой ’в піст головне не їсти один одного’ видела
Статус Ква• 02 марта 2020
Ответ дляПросто Филя
Да.
Но повторить это никогда не будет лишним ))
Звоночек• 02 марта 2020
Это как-то не про пост совсем автор. Слишком много тщеславия
автор Просто Филя • 03 марта 2020
Ответ дляЗвоночек
Где вы увидели тщеславие? Правда интересно
Гжегож Бженчишчикевич• 03 марта 2020
Ответ дляПросто Филя
Да. Библию приготовила. В прошлом году читала много тоже. В этом году тоже хочу почитать. Привести в порядок своем мысли . Спасибо
Звезда в шоке• 03 марта 2020
Ответ дляПросто Филя
Нет у вас белого пальто, не волнуйтесь)))
А вот шапочка из фольги у вас уже поехала набякрень))) и чю повредилось))) ну да ладно)))
Омлетик• 03 марта 2020
Новый фетиш советчиц: пост. Ой, мы такие духовные, такие правильно православные,что с радостью похвастаемся.
Не хвастовство, бабоньки, не морковка в тарелке на Библии, а дела и мысли.
Престидижитатор• 03 марта 2020
Я по характеру спокійна,добродушна,то й особо нема що змінювати,а в іжі-так,можливість схуднути,що доя мене дуже добре,вчора почала.
Инстагра_мерша• 03 марта 2020
Быть хорошим человеком нужно не только во время поста
постою_послушаю• 03 марта 2020
Ответ дляГжегож Бженчишчикевич
Девочки, очень советую чтение для Великого Поста книгу Александра Меня Сын человеческий.