КучМала• 02 марта 2020

Проект кухни ИКЕА

автор КучМала • 03 марта 2020
Ответ дляСнегурочко
Ми зібрали самі за 1 день, нічого складного, раковину ikea не рекомендую і стільницю. Кухня супер, задоволені
Да, да, я знаю относительно столешниц... А покажите, пожалуйста, свою кухоньку

автор КучМала • 03 марта 2020
Ответ дляКарамбОлька
Планок по стыку там нет. Там есть только угловые шкафчики. В этом пустом углу Вам надо полки делать. И каркас шкафчика без фасада, закрытый этой планочкой. А то у Вас на рисунке это место не используется. Я понимаю, что это возможности программы такие.
Я недавно заказывала кухню Икеа через сайт львовский, у них есть дизайнер. Стоимость дизайна входит в стоимость кухни. Хотя и рисовала я все сама, все равно лучше посоветоваться с человеком , у которого есть опыт. Заказывать самим с Польши через перевозчика я не решилась, если по дороге поцарапают фасад, то это только мои проблемы. А фирма заменяет (при правильном оформлении бумаг). Но так, конечно,дороже, но не на много. Я переводила стоимость с сайта злотые/гривны, особой разницы там не было. Цена большая за транспортировку по Украине. Потому что требуют запаковать в деревянный каркас. В Польше такого нет.
А можете кинуть ссылку на корпус шкафа, о котором вы пишите, а то я видела угловые, но, у меня они не становятся туда, я там просто столешницы наращивала
автор КучМала • 03 марта 2020
Ответ дляКарамбОлька
При сборке возникли нюансы, мебельных ножек было не достаточно, пришлось все менять, потому что у нас и Польши разная высота в стандарте. Точно так же и по высоте самих шкафчиков. Вам нужно померять, откуда у Вас плитка фартук начинается. Нижние шкафчики тоже вешаются на планку сзади (так безопаснее), но можно и не вешать, просто скрутить друг с другом.
Высота стандартная, 85 см
автор КучМала • 03 марта 2020
Ответ дляГореотума
В какой программе рисовали? Тоже нужно)
https://kitchenplanner.ikea.com/ru/UI/Pages/VPUI.h... Планировщик ИКЕА, самый простой удобный, как по мне, разобралась за час, а то до этого в ворде рисовала ))
автор КучМала • 03 марта 2020
Ответ дляГореотума
А ’ фартук’ уже есть? Очень хорошо смотрится когда фартук и столешница одного цвета, желательно из одного материала.
Да, есть, плитка
Капризуля• 03 марта 2020
Ответ дляКучМала
Уже хотела заказывать, а тут муж надумал ИКЕА брать
С вашим нестандартом это не вариант.Если где-то что-то не подойдёт по размеру или не будет элемента,вы с этим на все время останетесь.Вы ж сами знаете что муж не любит переделывать.
автор КучМала • 03 марта 2020
Ответ дляКапризуля
Вот, я тоже это понимаю, тем более, что там же сотни деталей: петли, доводчики, шурупчики.... Заказывать планирует у ФОПа, которая возит декор из Польши и согласилась нам кухню привезти... Обещает все просмотреть в Люблине... Я говорю и мужу и этой женщине, что, это же нужно каждую петлю проверить, каждый корпус, фасад.... а у нас, на минуточку, больше 10 шкафов
автор КучМала • 03 марта 2020
Это же не так, что в магазин ИКЕА пришел, кухню заказал, они приехали, скрутили и все готово...
Капризуля• 03 марта 2020
Ответ дляКучМала
Отговаривайте,это ваша кухня

автор КучМала • 03 марта 2020
Ответ дляКапризуля
Отговаривайте,это ваша кухня
Ох, просто очень люблю ИКЕА
Ромашкинная• 03 марта 2020
Ответ дляКучМала
Это утопия. Все упаковано, посредник будет вскрывать все коробки?
Ромашкинная• 03 марта 2020
Я бы на вашем месте всю кухню не везла. Купила бы ручки, светильники, может стол-стулья, то, где видно дизайн Икеи. Может ещё фасады. А приличный мастер соберёт вам корпус.
автор КучМала • 03 марта 2020
Ответ дляРомашкинная
Я такого же мнения
автор КучМала • 03 марта 2020
Ответ дляРомашкинная
У меня муж в этом плане такой верующий человек
автор КучМала • 03 марта 2020
Ответ дляРомашкинная
Я выбрала ручки, фасады, стол и стулья, светильник пока еще нет
ВЫЛЫСЫПЫДЫСТКА• 03 марта 2020
У меня сейчас неполная кухня икеа
Собирать не очень чтобы сложно -хорошие инструкции ,такой себе лего для взрослых
высота нестандарт-каркас 80см ,цоколь 8см и плюс столешница
большой плюс для меня можно варьировать наполнение -в любой момент докупить ящичек или полочку
фасады ваши новинка я думаю отзывов не будет
ящики максимера вроде хейтич
Ms. Откровенность• 11 марта 2020
А сколько по деньгам?

Что решили в итоге ?