КучМала• 02 марта 2020

Проект кухни ИКЕА

Бритоножка• 02 марта 2020
Миленько :)

Докладная• 02 марта 2020
Неее.
автор КучМала • 02 марта 2020
Ответ дляБритоножка
Миленько :)
Нормально?
автор КучМала • 02 марта 2020
Ответ дляДокладная
Неее.
Давайте по существу
автор КучМала • 02 марта 2020
Еще не до конца доработан, поскольку не могу разобраться, где в проектировщике находятся декоративные планки, чтобы закрыть стык между тумбочкой возле духовки и тумбочкой под мойкой
Я такая боевая• 02 марта 2020
Если Вы правша, то мойка и плита могли бы разместиться наоборот
автор КучМала • 02 марта 2020
Ответ дляЯ такая боевая
По тумбочкам как думаете, нормально так будет?
Бритоножка• 03 марта 2020
Ответ дляКучМала
фото
У меня очень похоже расстановка всего на кухне. Нормально. В том углу, где у Вас тостер - там чайник у меня. И угол , между мойкой и плитой - там я все и делаю )

автор КучМала • 03 марта 2020
Ответ дляБритоножка
Это МВП. Я тот угол, по совету девочек, увеличила немного, сдвинув духовку немного влево
автор КучМала • 03 марта 2020
Муж хочет заказывать кухню ИКЕА с Польши и самому ее собирать. Кто такое практиковал, поделитесь опытом, пожалуйста? Есть мебельщик, который может изготовить кухню по индзаказу, то есть подогнать все до мм... У ИКЕА же только стандартные размеры, а у нас есть пару нюансов... По цене получается почти также... Интересует качество кухонь ИКЕА МЕТОД/МАКСИМЕРА, вот такие фасады https://www.ikea.com/pl/pl/p/lerhyttan-drzwi-jasno...
Ромашкинная• 03 марта 2020
Ответ дляКучМала
Соберёт, я пару шеафчиков сама собрала. Но вот, например, вы знаете, что в шкафчиказ заранее насверлено миллион дырок под полки, их нужно закрывать наклейками такими. Вас будет бесить? Многих бесит)
Ромашкинная• 03 марта 2020
Столешница стандартная размеры 186 и 246 см в длину. Вам хватает на одну сторону? Не стандарт там дорого
Ромашкинная• 03 марта 2020
Ответ дляКучМала
А там и нет таких планок. Нам в Икее просто выдали полку и сказали распилить-прикрутить
автор КучМала • 03 марта 2020
Ответ дляРомашкинная
Меня ничего не бесит в этой жизни ))
автор КучМала • 03 марта 2020
Ответ дляРомашкинная
Столешница будет не ИКЕА
автор КучМала • 03 марта 2020
Ответ дляРомашкинная
Ромашкинная• 03 марта 2020
Ответ дляКучМала
Столешница будет не ИКЕА
Она не стандартная по ширине. Надеюсь, вы обратили внимание)
Неправдиша• 03 марта 2020
Ответ дляЯ такая боевая
Там вытяжка и водоотвод. Потому так и нарисовали я так думаю. Не тянуть же все по разным сторонам.

Неправдиша• 03 марта 2020
Ответ дляКучМала
В арендованной квартире в Европе была кухня Икеа качество очень хорошее.
Капризуля• 03 марта 2020
Вы ЕЩЁ не заказали свою кухню?
Снегурочко• 03 марта 2020
Ми зібрали самі за 1 день, нічого складного, раковину ikea не рекомендую і стільницю. Кухня супер, задоволені
КарамбОлька• 03 марта 2020
Планок по стыку там нет. Там есть только угловые шкафчики. В этом пустом углу Вам надо полки делать. И каркас шкафчика без фасада, закрытый этой планочкой. А то у Вас на рисунке это место не используется. Я понимаю, что это возможности программы такие.
Я недавно заказывала кухню Икеа через сайт львовский, у них есть дизайнер. Стоимость дизайна входит в стоимость кухни. Хотя и рисовала я все сама, все равно лучше посоветоваться с человеком , у которого есть опыт. Заказывать самим с Польши через перевозчика я не решилась, если по дороге поцарапают фасад, то это только мои проблемы. А фирма заменяет (при правильном оформлении бумаг). Но так, конечно,дороже, но не на много. Я переводила стоимость с сайта злотые/гривны, особой разницы там не было. Цена большая за транспортировку по Украине. Потому что требуют запаковать в деревянный каркас. В Польше такого нет.
КарамбОлька• 03 марта 2020
При сборке возникли нюансы, мебельных ножек было не достаточно, пришлось все менять, потому что у нас и Польши разная высота в стандарте. Точно так же и по высоте самих шкафчиков. Вам нужно померять, откуда у Вас плитка фартук начинается. Нижние шкафчики тоже вешаются на планку сзади (так безопаснее), но можно и не вешать, просто скрутить друг с другом.
КарамбОлька• 03 марта 2020
Этот проект хороший, удобно и мойка расположена, и шкафчики есть разного размера и красиво вписаны. У меня кухня с таким же расположением , мне очень комфортно .
Гореотума• 03 марта 2020
В какой программе рисовали? Тоже нужно)
Гореотума• 03 марта 2020
А ’ фартук’ уже есть? Очень хорошо смотрится когда фартук и столешница одного цвета, желательно из одного материала.
автор КучМала • 03 марта 2020
Ответ дляНеправдиша
Вы правы
автор КучМала • 03 марта 2020
Ответ дляНеправдиша
Вот муж и загорелся! Говорит, лучше ИКЕА за 50 000 грн купить, чем нашу отечественную... А мне как-то стремно... А если брак?
автор КучМала • 03 марта 2020
Ответ дляКапризуля
Вы ЕЩЁ не заказали свою кухню?
Уже хотела заказывать, а тут муж надумал ИКЕА брать