РозаФиалковна• 03 марта 2020

Подскажите как быть.

В сб поднялась температура, врач назначил противовирусные. В воскресенье от этих противовирусные стал рвать, после каждого приёма, температура держалась высокая. В понедельник пришла врач, температура, небольшой кашель боли в животе, вздутие, отрыжка воздухом, рвал от овсянки даже. Назначила антибиотик, т.к она сказала темпа держится, мотилиум, ношпу, много пить. Ушла.
Пить уже как в сб и вс много не может, рвёт, добавился понос, не могу дать даже смекту или компот, рвёт. Полоски ацетона показывают норму. Антибиотик утром выпил, но через пару часов вырвал, как и ношпу, полисорб развела даю по чайной ложке, каждые 15 мин.
Что делать, пить ли антибиотик(темпа ниже, 37.5, была под 40 на выходных)
Как отпаивать, что бы не рвал. Церукал уколола 1 час назад. Сыну 6 лет.
Подскажите девочки, врачу звонила пару раз, сбрасывает, видно прием, неудобно мне её тревожить, перезвоню позже.
Артура Пирожкова• 03 марта 2020
Что видно из Вашего рассказа? Ребёнок не обследован, диагноз с потолка придуман, лечение противирусаными это глубоко позавчерашний день.
На Вашем месте я бы узнала какая больница сечас дежурит и подъехала туда, они посмотрят, сделают экспресс анализы, выпишут лечение
Ms. Любмая жена• 03 марта 2020
От рвоты отлично помогает домрид, но вам бы выяснить точный диагноз. Попробуйте позвонить на скорую и объяснить ситуацию, может можно принять домрид и поехать в стационар на обследование.
автор РозаФиалковна • 03 марта 2020
Ответ дляMs. Любмая жена
Домрида нет, нужно купить((. Стационар, где возьмут анализы черти где находится, это часа полтора по пробкам.
Ищу-брожу• 03 марта 2020
Автор сдавайте анализы
Артура Пирожкова• 03 марта 2020
Ответ дляРозаФиалковна
Так далеко районная больница у Вас?
автор РозаФиалковна • 03 марта 2020
Ответ дляИщу-брожу
Автор сдавайте анализы
Какие например? Что бы их сдать нужно либо направление, с наименованием, либо минимум консультация врача. Оба проконсультировали, толку нет. Так какие анализы сдавать сейчас? С дома выйти с таким состоянием проблематично.
автор РозаФиалковна • 03 марта 2020
Ответ дляАртура Пирожкова
Так далеко районная больница у Вас?
Детская поликлиника, у которой мы привязаны, в другой нас не примут.
Ms. Любмая жена• 03 марта 2020
Ответ дляРозаФиалковна
Ну рвоту надо прекратить, если ребенок будет рвать, то будет обезвоживание. Можно вызвать скорую, они с мигалками быстрей доедут.
Артура Пирожкова• 03 марта 2020
Ответ дляРозаФиалковна
Вам не нужна поликлиника, Вам нужен дежурный стационар.