РозаФиалковна• 03 марта 2020
Подскажите как быть.
В сб поднялась температура, врач назначил противовирусные. В воскресенье от этих противовирусные стал рвать, после каждого приёма, температура держалась высокая. В понедельник пришла врач, температура, небольшой кашель боли в животе, вздутие, отрыжка воздухом, рвал от овсянки даже. Назначила антибиотик, т.к она сказала темпа держится, мотилиум, ношпу, много пить. Ушла.
Пить уже как в сб и вс много не может, рвёт, добавился понос, не могу дать даже смекту или компот, рвёт. Полоски ацетона показывают норму. Антибиотик утром выпил, но через пару часов вырвал, как и ношпу, полисорб развела даю по чайной ложке, каждые 15 мин.
Что делать, пить ли антибиотик(темпа ниже, 37.5, была под 40 на выходных)
Как отпаивать, что бы не рвал. Церукал уколола 1 час назад. Сыну 6 лет.
Подскажите девочки, врачу звонила пару раз, сбрасывает, видно прием, неудобно мне её тревожить, перезвоню позже.
Артура Пирожкова• 03 марта 2020
Что видно из Вашего рассказа? Ребёнок не обследован, диагноз с потолка придуман, лечение противирусаными это глубоко позавчерашний день.
На Вашем месте я бы узнала какая больница сечас дежурит и подъехала туда, они посмотрят, сделают экспресс анализы, выпишут лечение
Ms. Любмая жена• 03 марта 2020
От рвоты отлично помогает домрид, но вам бы выяснить точный диагноз. Попробуйте позвонить на скорую и объяснить ситуацию, может можно принять домрид и поехать в стационар на обследование.
РозаФиалковна
• 03 марта 2020
Ответ дляMs. Любмая жена
Домрида нет, нужно купить((. Стационар, где возьмут анализы черти где находится, это часа полтора по пробкам.
Артура Пирожкова• 03 марта 2020
Ответ дляРозаФиалковна
Так далеко районная больница у Вас?
РозаФиалковна
• 03 марта 2020
Ответ дляИщу-брожу
Автор сдавайте анализы
Какие например? Что бы их сдать нужно либо направление, с наименованием, либо минимум консультация врача. Оба проконсультировали, толку нет. Так какие анализы сдавать сейчас? С дома выйти с таким состоянием проблематично.
РозаФиалковна
• 03 марта 2020
Ответ дляАртура Пирожкова
Так далеко районная больница у Вас?
Детская поликлиника, у которой мы привязаны, в другой нас не примут.
Ms. Любмая жена• 03 марта 2020
Ответ дляРозаФиалковна
Ну рвоту надо прекратить, если ребенок будет рвать, то будет обезвоживание. Можно вызвать скорую, они с мигалками быстрей доедут.
Артура Пирожкова• 03 марта 2020
Ответ дляРозаФиалковна
Вам не нужна поликлиника, Вам нужен дежурный стационар.