А я с косою• 03 марта 2020
по фото не понять
что-то синтетическое синего цвета возможно
а может и сапфир
Пыхтелка
• 03 марта 2020
Ответ дляА я с косою
по фото не понять
а может и сапфир
Не выглядит ярким, как на первом фото темный..от вспышки яркий
А я с косою• 03 марта 2020
Ответ дляПыхтелка
Это не показатель
по фото нереально определить подлиннось камня
Что-то не спится• 03 марта 2020
Сапфир, но какой непонятно по фото. Больше похоже на искусственный.
Вся такая растыкая• 03 марта 2020
Дамы, кто тут пишет про сапфир - Вы хоть его ценность представляете? Особенно, камня такого размера?
Вся такая растыкая• 03 марта 2020
Ответ дляМанка Я
А при чем ценность? Спросили за камень
В том, что это не сапфир.
Непонятно• 03 марта 2020
Ответ дляМанка Я
А при чем ценность? Спросили за камень
тогда брильянт...
Королева Сарказма• 03 марта 2020
Ответ дляКрытыхРынков
сапфир
Вот прям так и увидели на фото сомнительного качества?
даже огранки не видно. Это вполне может быть тонированный цирконий
Королева Сарказма• 03 марта 2020
Ответ дляВся такая растыкая
Вот и я сомневаюсь.
П. С. У меня есть крупное кольцо с 7 сапфирами
Пыхтелка
• 03 марта 2020
Ответ дляКоролева Сарказма
Вот и я сомневаюсь.
можете сфоткать?
Пыхтелка
• 03 марта 2020
Ответ дляМанка Я
На сапфир не похож, у меня камни тёмные и не прозрачные, как этот
тоже тёмный и не прозрачный, от вспышки яркий, ближе всего последнее фото
Королева Сарказма• 03 марта 2020
Ответ дляПыхтелка
можете сфоткать?
Нет, я в командировке. Но думаю, что в сети полно фото сапфиров. И учтите, они разные. И определить камень может только ювелир и не по фото
Вся такая растыкая• 03 марта 2020
Ответ дляПыхтелка
Вот так вот, по нечетким фоточкам, нечего судить о камне. Разговор начинается с паспорта камня. И только так. И, простите, когда я продавала набор из драгоценных камней, я заказывала профессиональную фотоссесию ибо фоткать на мыльницу комплект за несколько тысяч долларов, это неуважение к потенциальному покупателю, готовому эти самые тысячи долларов заплатить. Ну и, фон и метод того, как преподносят украшение на фото Автора, говорит о том, что это дешевая штамповка с искусственными камнями.
Пыхтелка
• 03 марта 2020
Ответ дляКоролева Сарказма

Пыхтелка
• 03 марта 2020
Ответ дляВся такая растыкая
Хоспади....сколько пафоса
Вся такая растыкая• 03 марта 2020
Ответ дляПыхтелка
Хоспади....сколько пафоса
Да какой пафос? Это - не сапфир. Не все прозрачное - это бриллианты, и не все синенькое - сапфиры.
Пыхтелка
• 03 марта 2020
Ответ дляВся такая растыкая
как-то цена не огромная...копейки
Вся такая растыкая• 03 марта 2020
Ответ дляПыхтелка
как-то цена не огромная...копейки
Не вопрос - пусть будут сапфиры
IGI может посмеяться )
Пыхтелка
• 03 марта 2020
Ответ дляВся такая растыкая
Не вопрос - пусть будут сапфиры
IGI может посмеяться )
та я вообще не знаю что это..просо спросила..
Продавать их не собираюсь
Из ДОМа-2 Я• 03 марта 2020
Автор, если вы же знаете, откуда у вас этот предмет. Если достался от бедной бабушки, синтетика с высочайшей долей вероятности. Достоверно определить тип, натуральность и ценность камня сможет только геммолог(не ювелир) и стоит это удовольствие довольно много.
Малинка• 03 марта 2020
Если найдете возможность, посветите уф лампой - синтетический сапфир выдаст зеленоватый оттенок. Натуральный - цвет не поменяет. Но по фото больше похож на синтетику.
Пыхтелка
• 03 марта 2020
Ответ дляМалинка
Спасибо