Ms. Доброта• 03 марта 2020
ДЗ Укр.мова 4 класс. Помогите.
Знающие, помогите, пожалуйста.
Дано предложение "Закортіло синичці погрітися і поніжитися на сонці, та воно вже повернуло до заходу"
Нужно определить присудок. Являються ли "погрітися" и "поніжитися" однорідними присудками (а не просто однорідними членами речення) ? Или только "закортіло"?
66сезон666серия• 03 марта 2020
Закортіло, погрітися, поніжитися, повернуло.
Погрітися, поніжитися однорідні
Хорошенькая• 03 марта 2020
Блин, понимаю, что надо доставать диплом учителя младших классов, бгг)))
66сезон666серия• 03 марта 2020
Хотя знаете, по поводу однородности. Они однородны, если относятся к одному и тому же подлежащему. Но его нет. Предложение безособове. Поэтому ’вагаюсь’))
Ms. Доброта
• 03 марта 2020
Спасибо всем за ответы.
Нужно выписать из текста предложения с однорідними присудками. Не можем решить насчёт этого предложения...
Ms. Доброта
• 03 марта 2020
Ms. Доброта
• 03 марта 2020
Ответ дляКашпо
Закортіло погрітися, закортіло поніжитися - однорідні присудки.
Спасибо