Смячиком• 04 марта 2020
Есть здесь простые люди? Например, продавец в форе, уборщица и тд?
У которых самые обычные мужья, простые квартиры...
Вот нет у вас какого-то депрессняка?
Меня так накрыло, месяц уже, с ума схожу. Долги,проблемы... А как почитаю здесь, то морально еще хуже.
Вот нет у вас какого-то депрессняка?
Безникая• 04 марта 2020
Ответ дляЗамыленная
Я домохозяйка. Возраст за 50, нет гражданства, не знаю украинского, поэтому по своей специальности не могу тут устроиться. Мужу тоже за 50 и он программист. Работал преподавателем в ВУЗе, зарплаты не хватало, перешел в программирование 6 лет назад, получает сейчас 50-60 тыс. У нас бабушкина квартира и приемный ребенок, машины нет. В принципе живем не плохо, но у ребенка частная школа, спорт, копим ей на образование. Сколько еще он проработает не хочу даже и думать, поэтому максимально откладывает на будущее.
при таком небольшом доходе частная школа? если максимально откладывать на будущее, да и спорт понятие размывчатое, многие виды не из лешевых хобби.
Я , наверное, не все понимаю, но как? это надо хорошо 《ужаться》что бы копить нормально при таких расходах. Я коплю на квартиру со своей скромной з ал, считай не работаю, т.к это или на мои прихоти , или в копилку, но з/пл.мужа как то не позволяет частную школу сыну, хоть она и выше той, о которой Вы пишете.
Смячиком
• 04 марта 2020
Ответ дляКак нефиг делать
Мне 29,в этом году 30,накрывает ужасно, ситуация сложная,пойду к психиатру,сама не справляюсь.Что в 60 со мной будет,если такая задница в неполных30
А куда пойдёте? По месту жительства?
Мне даже лень ходить.
Не, была раньше у неврологов. Но тл такое... Ни о чем
Мне даже лень ходить.
Смячиком
• 04 марта 2020
Ответ дляСкокоМнеДадите
Да? Только без диплома о ВО никуда на работу не возьмут, разве что, как раз, уборщицей и кассиром
Я думаю, что почти у каждого есть во. Это не достижение в наше время.
Хотя, я училась на бюджете, получала стипендию... Думала, что молодец
Смячиком
• 04 марта 2020
Ответ дляКак нефиг делать
Минимум 80,Киев.
60. Киев. Левый берег.
Дама_из_рекламы• 04 марта 2020
Ответ дляРожайтретьего
Мне всего 25 лет
Вы в 25 уже купили квартиры своим детям?
Все будет! Просто описала ситуацию, которая есть сейчас, чтобы автор не думала, что все вокруг богатые и успешные,а она одна нет.
Вам удачи. Но все же для активных и правильно настроенных, 25 это не всего, а УЖЕ! года летят быстро. А ваш возраст самый активный для того, что бы действовать активней. И кстати мой муж как раз в 25 купил свою квартиру и женился на мне. Я о себе в этой теме уже писала)))) поэтому и говорю засидитесь потеряете лучшие годы. Моя сестра с мужем ей как раз 25 сейчас выкупают и делают ремонт в двушке. С годами если не действовать, теряется квалификация, желание учится и побеждать и ... наступает депрессия. Как у автора.
Королева Сарказма• 04 марта 2020
Ответ дляРожайтретьего
Мне всего 25 лет
В 25 лет вы просидели всю жизнь на госслужбе?
Губы_зубы• 04 марта 2020
Я . Литейщик пластмасс. Просто живу сейчас не в Украине. А так зарплата около 500 долларов. Правда живём пока втроём на мою зарплату. Я ,сын и муж(.
Замыленная• 04 марта 2020
Ответ дляБезникая
А мы не в Киеве) Не такие дорогие тут школы, как там. Дочка и в сад ходила частный три года почти. И за школу платим вперед за год, на этом экономим 600 дол.
Половину зарплаты легко откладываем, иногда больше.
Анонимарик• 04 марта 2020
Ответ дляЗяблик протестант
По 50 стрижек уже давно нет. Зашла вчера в киоск возле метро. В таких когда-то было по 50, то сейчас 120.
В нашому селі 33грн стрижка) Серьезно.
Советчицы тоже плачут• 04 марта 2020
Ответ дляуспокойте_Меня
Оператор Укрпочты)
За ок 8 тыс
Муж кладовщик на складе,ЗП 12-18
Двое детей, свой дом, родители купили однушку,мы 6 лет там жили,насобирали на расширение и по хорошей цене купили дом.
Живём, собираем на ремонт.
За ок 8 тыс
Муж кладовщик на складе,ЗП 12-18
Живём, собираем на ремонт.
где так операторы зарабатывают??
Милашка-оторвашка• 04 марта 2020
я медсестра, зарплата с высшим образованием- 4.300грн. (подрабатываю), Кр.Рог..муж (инженер) ищет работу.
Стопясят раз обсуждала• 04 марта 2020
Ответ дляЛиса Патрикевна
Муж слесарь на заводе, 8 тыс., я бюджетник, ведущий специалист, 5 тыс.
Возраст , болячки, не до перемен. Мужу шесть лет до пенсии осталось, мне чуть больше 10.Все во что вкладывалась до 40, пропало вместе с первым браком, потом детей поднимала одна, практически без алиментов и без помощи. Жилья своего нет, заначки почти нет, пенсия светит минимальная, мужу тоже. Как то так.
Ну на детей -то можете рассчитывать на пенсии?
Батя, я стараюсь!• 04 марта 2020
Ответ дляСмячиком
Как целее, если у меня долги
Автор, порадуйте себя на 8 марта, несмотря ни на что
Утренняя зорька• 04 марта 2020
и снова,кому щи жидкие,а кому жемчуг мелкий.... Одна жалуется что с доходом 70тыс грн они нищие,а другая про зп 4000грн пишет
Батя, я стараюсь!• 04 марта 2020
Ответ дляУтренняя зорька
Ну вот тем , что живут на 70 тыс , грех жаловаться и вообще отписываться в подобной теме
Смячиком
• 04 марта 2020
Ответ дляБатя, я стараюсь!
Не смогу. Серьёзно, в этом году не смогу.
У меня даже 50 грн лишних нет.
Смячиком
• 04 марта 2020
Ответ дляУтренняя зорька
Вы правы
Или пигут про кредит на квартиру, машину.
Просто люди не понимают, что это совсем другое. Совсем разные вещи
Батя, я стараюсь!• 04 марта 2020
Ответ дляСмячиком
У меня даже 50 грн лишних нет.
Оставьте почту, я вам что - то пришлю. Шоколадку и помаду, например.
Смячиком
• 04 марта 2020
Ответ дляБатя, я стараюсь!
Но они считают, что им сложно... А такие, как я - лентяи
Женщинас• 04 марта 2020
Ответ дляСмячиком
Безысходность
Автор, почитайте Вадима Зеланда «транссерфинг реальности». Помогает и работает. И знаете, эту безысходность полную, нужно направлять к какому либо исхожу. Вы должны действовать. Меняйте что-то. У нас тоже сейчас Жопа жопная , а чтобы это изменить,,нужны деньги и много чего сопутствующего (нужны хорошие должности, нужен хороший язык, и возможно нужно дополнительное образование. ) вы подумайте, каким образом вы можете изменить своё положение и идите к цели. К тому же вам только 30..
Безникая• 04 марта 2020
Ответ дляЗамыленная
может , еще свое хозяйство имеется? тогда, согласна, что то и скопить можно..., при 50-60 тыс и откладывать 25..., и оставшихся как бы впритык при частной школе, спорте, и свои хобби имеются..., мы не в Киеве, а в райцентре под Киевом поэтому и удивляюсь, я никак в 25 тыс на троих не вложилась бы, так как все продукты надо купить, было бы подсобное хоз-во, дача, сад, да согласна , возможно как то справлялась бы и то под.вопросом...
Смячиком
• 04 марта 2020
Ответ дляБатя, я стараюсь!
Та ну)
Спасибо большое
Но я так не смогу
Спасибо большое
Но я так не смогу
Батя, я стараюсь!• 04 марта 2020
Ответ дляСмячиком
Та ну)
Спасибо большое
Но я так не смогу
Спасибо большое
Но я так не смогу
А я смогу. Я серьезно. Попозже обязательно, на 8 не получится...
Женщинас• 04 марта 2020
Ответ дляСмячиком
Когда мне делали операцию на сердце и удаляли грудь, то я тоже была полна оптимизма. Была вера в хорошее будущее.
А сейчас не так. Мне плохо
Но здесь же добьют, обвинят.
Зря написала
А сейчас не так. Мне плохо
Но здесь же добьют, обвинят.
Зря написала
Автор,

все будет) разве есть что-то ценнее жизни и деток! Подумайте, как и что вы можете изменить, иногда нужно рискнуть. Счастья Вам!

Не гавкаю- но охраняю• 04 марта 2020
Ответ дляШтора с кисточкой
Так, как их учат в большинстве украинских вузов, то лучше бы не учили и государственные деньги не переводили. Если кто меня помнит, я кандидат наук, когда поработавший и в вузе )
Вуз вузу рознь. Вряд ли вы на факультете кибернетик или радиофизики КНУ работали. У меня тоже есть знакомые которые учились в Акакдемии профспилок или что-то подобное - ни бум-бум специалисты, тольео диплм на руках . Наверное и преподы там такие же.
Женщинас• 04 марта 2020
Ответ дляСмячиком
Та вот тоже думала. Тему создала, мол, девочки, посоветуйте, подскажите.
Как Вы поняли, то ни одного нормального совета. Стали писать, мол, не можешь заработать здесь, то думаешь тебя там будут ждать?
Автор, какая у вас специальность? Заграница хороша для тех, кто без образования и без денег. А вы в Киеве... напишите свою почту, на 7-8 з/п , дам вам координаты