Мамзелькин• 04 марта 2020
в 16.00 Зеленський у Раді. Відставка уряду і заява Гончарука: Екстрене засідання
Не пропустите
Ответ дляМинерАлочка
Щодо склад-во почитатйе, вони і до війни регулярно горіли. В чому причина - халатність, можливі диверсії
Дайте ссылку на новость о пожаре до 2014 года. Жду ссылку. Не о взрыве патрона где-то в казарме (я утрировано), а о пожаре на таком складе, как горели почти подряд 6 штук за несколько лет.
Да, я считаю что это диверсия против своего народа. Но им плевать, т.к. надо было скрыть масштаб хищений и земести следы продажи оружия. Оружие да, продавалось и до майдана, но все же делалось это более скрытно и не в таких масштабах.
МинерАлочка• 04 марта 2020
Ответ дляЭто я тут
Я вам привел конкретный пример по боевому кораблю. Прокомментируйте пожалуйста по существу. Также прокомментируйте пожалуйста 6 пожаров на арт складах за несколько лет и почему они не горели до этого?
Но давайте по кораблю. Если вам кажется что это мелочи, то нет, это сотни млн дол за каждый корабль. А планировалось их построить 4 единицы. Шло строительство головного корабля а дальше должны были начать серию - так всегда делается. При этом работал Николаевский судостроительный завод, тысячи рабочих получали зарплату с этого. Наших рабочих.
И никакие списанные Айланды американские корабль не заменят. То просто патрульный катер, а это боевой корабль, пусть и небольшой как для корабля.
Ви про цы кораблі? З Вікіпедії: Ранее планировалось, что «головной» корабль серии удастся сдать в конце 2012. Стоимость «головного» корвета оценивается на уровне 250 млн евро. Стоимость серийных корветов ожидается на уровне 200—210 млн евро[3]. Согласно указанной «Программы…» планируется на разработку рабочей и эксплуатационной документации, создание головных образцов корабельной техники, закупку серийной зарубежной техники. постройку серии из четырх кораблей, доработку инфраструктуры базирования и закупку боезапаса выделить 16,1 млрд гривен[4].
А чому ж ефективний менеджер Азаров до кінця 2013 не забезпечив випуск першого корвету?
Каркуша Клара• 04 марта 2020
Ответ дляМамОмужа
Я плачкова знаю лично. Это очень умный человек, большой специалист в энергетике.
И вино у него хорошее.
ФФФФристайла• 04 марта 2020
Ответ дляЭто я тут
Тут -
МинерАлочка• 04 марта 2020
Ответ дляЭто я тут
Новобогданівка, навскидку, у 2004
МинерАлочка• 04 марта 2020
Ответ дляЭто я тут
Давайте докази, що і скільки вкрали, а також докази, що це 100% не могла бути диверсія з боку росії.
Престидижитатор• 04 марта 2020
Ответ дляВам телефонограмма
Картинки можно постить какие угодно. Но народ судит о правительстве по качеству своей жизни. А оно не в пользу постмайданных министров.
то есть если вас кормят из запасов, вам кажется, что всё супер, сыто. А запасы заканчиваются и приходит другая власть. Вы делаете вывод, что виновата новая власть? Ясно-понятно, причинно-следственная связь и аналитика не работает совсем.
Ответ дляМинерАлочка
Гладковський вже сидить?)
В том-то и дело что нет, поэтому я и пишу, что смена руководства - это шоу. Ровно как и речь президента (я даже смотреть ее не стану). Истинное руководство пока не менялось. Есть надежды, что сменится (есть несколько вариантов развития событий), но это никак не зависит от назначений внутри Украины. Назначения могут быть в результате смены руководства, но сейчас это может отчасти так - у Трампа удалось подвинуть своих противников с импичментом и чуть прижать хвост Байдену. Но это может только частично затронуть Украину. Пока вероятным кандидатом в премьеры был человек Сороса - Тигипко. Т.е. один человек Сороса сменяет другого человека Сороса. Охренеть какое новое правительство.
Посмотрим конечно, может и сменится. Там не одна кандидатура была, на ком остановятся - узнаем уже сегодня.
Вам телефонограмма• 04 марта 2020
Советчицы! А чего мы тут ломаем копья? Поживём - увидим работу нового правительства, оценим. А нынешним правительством по-моему никто доволен не был. Так чего спорить?
Вам телефонограмма• 04 марта 2020
Ответ дляПрестидижитатор
То есть по-вашему, закупать тот же самый российский газ через нескольких посредников (и с соответствующими накрутками) - это на благо экономики?
МинерАлочка• 04 марта 2020
До речі, про вибухи на складах.
1. Новобогданівка, 2004 рік
Ви́бухи артилері́йських складі́в у Новобогда́нівці — техногенна катастрофа, яка сталася в травні 2004 року в селі Новобогданівка Мелітопольського району Запорізької області і повторився в меншому масштабі у 2005 році. В результаті вибухів загинули 5 осіб
А хто тоді уряд очолював? Хто винен у вибухах? Хто таким чином прикривав крадіжки і перепродажу зброї?
Пе́рший у́ряд Ві́ктора Януко́вича функціонував з 21 листопада 2002 р. по 5 січня 2005-го. Янукович обраний прем´єр-міністром України 234-ма голосами народних депутатів.
1. Новобогданівка, 2004 рік
Даха-сваха• 04 марта 2020
Ответ дляМамзелькин
кого Америка одобрит, тот и сядет
Наивная вы, простите. Сейчас ситуация такова, что кого олигархи наши одобрят, того и назначат. И судя по кандидатуре премьера, так и есть((
МинерАлочка• 04 марта 2020
Ответ дляВам телефонограмма
Так, це краще, ніж напряму залежати від росії. І ціна взагалі-то була для України одна з найвищих.
МинерАлочка• 04 марта 2020
Ответ дляfrolik
МВФ выделяет Украине кредиты под 3%. А под какой процент дала кредит Москва?
Питання, навіщо взагалі такий крутий і розумний економіст і премєр, як Азаров, брав кредити?)
МинерАлочка• 04 марта 2020
Ответ дляЭто я тут
Да, 2 есть, принимается. 3-й там масштаб совсем другой. Но 2 есть. Против 6 за несколько последних лет.
Останні 6 років у нас війна, на відміну від. Та і вибухів до 2014 було більше, ніж 2
Престидижитатор• 04 марта 2020
Ответ дляВам телефонограмма
если этот газ выходит в итоге дешевле, чем напрямую, когда продавец выкручивает яйца, манипулирует, как хочет, то да.
Вижу, у вас нет аргументов-переводите стрелки.
Ответ дляМинерАлочка
Да, про эти. Почему сдвигались сроки сдачи кораблей? Да, потому что это не моторную лодку сваять на Ленинской кузне. И финансов не хватало - я уже выше писал, что это ОЧЕНЬ дорого и еще это сложно. ОЧЕНЬ сложно. Это передовые технологии. На разваливающемся заводе это сложно технически еще сделать. Но основное финансы.
И тем не менее корабли строились. Те самые корабли, которые после майдана забросили, разменяв на кучку бронированных моторных лодок, похоронив надежду на воссоздание флота. Теперь у нас нет НИ ОДНОГО боевого корабля.
Инста_Богиня• 04 марта 2020
Ответ дляМамзелькин
откуда такая инфа, у нас президент полностью проукраинский, По номер два

Вам телефонограмма• 04 марта 2020
Ответ дляПрестидижитатор
Я очень даже по делу. Через посредников не было дешевле. Было дороже. Дубинский схемы выкладывал. Да и по платёжкам очень заметно, что не дешевле.
Но кто-то хотел подзаработать на всех этих посреднических операциях.
Ответ дляЭто я тут
Пожалуйста. Целый список.
Дедуськина бабуська• 04 марта 2020
Ответ дляПрестидижитатор
если Порох такой злодей, взвинтил цены, то почему ваш зеленый Робин Гуд коммуналку еще дороже сделал? Должно было быть наоборот, не?
Газ по 5 - это дороже? Ну не знаю, что тогда для дешевле, 12 наверное, обещанное петей?
Престидижитатор• 04 марта 2020
Ответ дляВам телефонограмма
Потому что Гончарук, наверно, из той же когорты, что и Порох. Почему Зе назначил Гончарука я не знаю.
Да и нельзя, наверное, быстро перестроить то, что 5 лет делалось.
Посмотрим, как новый кабмин будет справляться. Может, быстро сработают.
странно получается, при Порохе дорогая коммуналка = виноват Порох. При Зе еще дороже = виноваты бояре. Снова логика хромает
Ответ дляМинерАлочка
Вы о презумции невиновности никогда не слышали? Это не Петя пел о пути в КНДР (ах простите в Европу)? Только в Европе презумция невиновности работает, там чтобы обвинить кого-то, нужны доказательства, а не чтобы оправдаться кому-то на ровном месте. У вас, кстати, есть доказательсва того что вы не шизофреничка, допустим, или не замешаны в педофилии? Хотели бы чтобы вам по любому поводу предлагалось доказывать непричастность к этому?
Зато в КНДР с этим проще, поэтому у нас и выбрали путь в КНДР, гордо назвав это путем в ЕС. Каким это только боком к ЕС относится?
Это в ЕС что ли людей за инакомыслие сажают и тем более убивают?
Дедуськина бабуська• 04 марта 2020
Ответ дляМинерАлочка
да нет, скрытие масштабного воровства - вот причина
Вам телефонограмма• 04 марта 2020
Ответ дляМинерАлочка
А через посредников - это разве не зависимость? Это ж тот же самый российский газ. На территорию Украины заходит как и раньше со стороны РФ. Так в чём разница? Кроме увеличенной из-за цены. Посредники не могут продавать газ дешевле, чем покупают в РФ.