Однозначная• 04 марта 2020

Может ли появиться побочка от витамин для беременных?

Привет. У меня 15 неделя беременности. Начались проблемы с желудком и мне кажется, что появился токсикоз, которого раньше вообще никогда не было. Недавно начала принимать витамины для беременных Элевит пронаталь. Могут быть мои проблемы со здоровьем связанные с приемом витамин?
А я с косою• 04 марта 2020
Мне элевит не подошёл, тоже тошнило и дико мучал запор. Пила потом просто после беременности - осталась пластинка - тоже самое. От других витаминов такого не было, с аналогичным составом.

ИМХОля• 04 марта 2020
Да, очень даже.
парИла я парИла• 04 марта 2020
Пф, легко. Понимаете, в каких-то витаминах состав не совсем адекватный, точнее компоненты не совместимы. Накидали всего и больше, а то как оно будет друг на друга воздействовать на организм мамы и ребенка никто не подумал.
Телочка• 04 марта 2020
Витамины могут наведить
Бойцовская• 04 марта 2020
Я из-за Элевита долго в туалет не могла сходить (простите за подробности), потом перестала пить и все наладилось. Мне доктор как альтернативу прописал Прегна-5. От него проблем не было. Но вот подруге и от Элевита нормально было, так что все субъективно.
Оле Лукойе• 04 марта 2020
а у меня из-за витамин у ребенка жуткая аллергия, и впоследствии астма - натуральными старайтесь заменить
Мира всем• 04 марта 2020
Я кажется от этих вмтаминов блевала....
Пурген• 04 марта 2020
Ответ дляОле Лукойе
Астмой люди болеют уже несколько сотен веков, и вдруг выясняется в 21 веке, что это все от витаминок
Борец за справедливость• 04 марта 2020
Может! Меня от них подташнивало, хотя токсикоза как такового не было. Врач сказала не пить))
У меня был Элевит.

Фифачка• 04 марта 2020
Прочтите в Инста БОРИСОВА КЭТ,последний пост.Там и об Элевите найдёте.
Оле Лукойе• 04 марта 2020
Ответ дляПурген
вы читали между буковок_? - от искусственных витамин при беременности у меня родился ребенок очень аллергический - начасля дерматит, который перерос в дерматоз - очень долгое лечение, масса проб, в том числе за рубежом - и врачи в этом винят именно превышение дозы витамин для беременных
И вследствие того что ребенок был аллергический на фоне аллергии и возникла астма. Если вы не в курсе - то подавляющее большинство клинических случаев самая распространенная форма данной болезни - аллергическая бронхиальная астма.
Мадам Тю-лю-лю• 04 марта 2020
Ответ дляОле Лукойе
Полностью согласна с вами. У кумы ни у мужа, ни у неё (до самых бабушек-прабабушек) не было аллергии. Она всю беременность пила витамины. Девочка с аллергией на цветение, еду. И как бы тут не рассказывали о пользе витамин, но это не совсем правда. Абсолютно все витамины искусственные!!! Натуральные только в продуктах питания. Это как мивина с грибами, вкус грибной, но грибов в составе нет. И вообще правильно говорят, организм человека не заточен под абсолютную норму по всем витаминам. Если чего-то и не хватает, это как правило не критично.
Играю у края• 04 марта 2020
Ответ дляПурген
Вполне ,от тех витаминов, что в аптеке, может быть что угодно.
Вообще принимать витамины бездумно, как выписывают в ЖК это не правильно. Сначала нужно сдавать анализ на дефициты и их восполнять. И покупать витамины в легкоусваиваемой форме, которых априори нет в аптеках.