Точный сантиметр• 04 марта 2020
Мифы и легенды о любви), вопрос о личном опыте
Мне 50, и пришла я к возможно странному выводу, озвучивать не буду, но интересно услышать ваше впечатление.
Конечно в идеальном варианте просить отвечать только тех кому ЗА, но не буду, выборку все равно не возможно сделать в чистом виде..
Ответы:
1. я никогда никого не любила, замужем
2. я никогда никого не любила, не замужем
3. была влюблена только раз или два , в возрасте 14-16-20 лет, дальше все чувства базировались на взаимоуважении, симпатиях, сознательно вышла замуж, бабочек в животе больше никогда не было
4.влюблялась на протяжении всей жизни, всегда с бабочками, эмоциональными всплесками, точно так же как в юности
Ответы:
1. я никогда никого не любила, замужем
Результат:
вже голосів:
51 (43.59%)
33 (28.21%)
24 (20.51%)
Посмотреть результат
6 (5.13%)
3 (2.56%)
Шкура Шуры• 04 марта 2020
Ответ дляТочный сантиметр
так ваш ответ 4!)
Просто почему-то показалось, что ’на протяжении всей жизни’ - это каждый год по новой любви)))))))))), а у меня все скромнее - три любви , два мужа.
Точный сантиметр
• 04 марта 2020
Ответ дляНе будь КакСвета
Я считаю, что слепая гормональная влюбленность Бывает один или два раза. Чаще это случается В молодом возрасте. И это как прививка на всю жизнь. По этому поводу отлично сказал Есенин: «кто сгорел- того не подожжешь». Но если человек не «сгорал» в молодости- его может накрыть и позже.
да, именно так, Кого ’догнало’ раньше, кого позже... Но чем старше - тем нереальней...
Точный сантиметр
• 04 марта 2020
Ответ дляШкура Шуры
нет-нет), я имела в виду ,что и потом тоже была любовь, и не важно каждый год или один-два раза..
Ручки-Крючки• 04 марта 2020
Ответ дляТочный сантиметр
девочки, кто пишет что продолжает любить, я не и мела в виду что любовь проходит, нет. Я о том, что влюбиться, именно влюбиться первый раз в 30-40 уже нереально сложно... Смотршь на человека и в первые 5 минут общения ВСЕ о нем понимаешь. Уже увидев глазки-реснички-размах плеч - не потеряешь голову)))
Глазки у мужика
Не будь КакСвета• 04 марта 2020
Ответ дляТочный сантиметр
Вы правы. Если человек правильно прошёл «все круги Ада», особенно в случае любви без счастливого конца, то при следующих «любвях» он не теряет так голову уже. Ну а если недопонял с первого раза- начинает скакать по граблям.
Антонина матушка• 04 марта 2020
бабочки вызывал только один мужчина, не муж, к сожалению (даже сейчас, через 20 лет при воспоминании есть они)), с мужем в браке 17 лет, с его стороны любовь, с моей скорее привычка((
Ответ дляТочный сантиметр
сложно себе представить развод после 20 лет брака, если честно... Это собственно вся сознательная жизнь вместе. Муж уже как второе я, все вместе, всегда вместе... Не знаю что могло б меня заставить сегодня уйти от мужа... У кого-то из вас новая любовь?(((
Вот в этом и проблема, мой муж и я -одно целое...для меня . А для него,как оказалось, нет.. У него новые отношения
ПироженкА• 04 марта 2020
Ответ дляТочный сантиметр
Ну это как бы естественно! С возрастом человек набирается опыта, мудрости, потому и оцениваешь по взрослому уже. А не так как в 16 первый поцелуй, и земля из под ног уходит! На то он и первый!
Точный сантиметр
• 04 марта 2020
Ответ дляРучки-Крючки
Глазки у мужика
это мне подружка лет в 15 в школе ныла в жилетку)))
Точный сантиметр
• 04 марта 2020
Ответ дляbimoka
сколько лет пассии?(
Зоя Жорівна• 04 марта 2020
Ответ дляbimoka
Прямо как у меня. 17 лет вместе были. Тоже думала, что роднее чем я, у него никого нет. Оказалось, любовь прошла и даже общаться ему со мной стало невыносимо.
Точный сантиметр
• 04 марта 2020
Ответ дляbimoka
Не знаю, честно говоря.я их случайно встретила ,муж и я в шоке были от встречи..верите, даже лица не могу вспомнить. А он не ожидал,что я узнаю.так все и закончилось
не сгоряча ли вы отдали ей своего мужа? Процентов 80 мне кажется не планируют, изменяя, уходить из семьи... И да они тоже ценят добрые привычные отношения (я не вижу ничего плохого в такой семье). И только нажим новой возлюбленной или вскывшиеся отношения заставляют их сделать радикальные шаги...
Мне сложно говорить ’я-бы’, но мне кажется рубить с плеча не стала бы..
Точный сантиметр
• 04 марта 2020
Ответ дляЗоя Жорівна
если именно ’стало не выносимо’, все, вопросов больше нет... Очень грустно это, особенно если брак по пылкой любви, как гадко вспоминать потом, даже все хорошее что было..
Зоя Жорівна• 04 марта 2020
Ответ дляТочный сантиметр
Он вернулся, несколько месяцев пожил с нами, потом понял, что действительно невыносимо, ушел уже насовсем. Сократила контакты с ним до нуля, не общаюсь даже по детям, даже не здороваюсь. Вот только тошно, аж выть хочется.
Точный сантиметр
• 04 марта 2020
Ответ дляЗоя Жорівна
ну удачи им... (
Когда слышишь о таких поворотах судьбы, понимаешь что никто не застрахован от подобного финала в самой сильной и пылкой любви. Никто не знает какая моча стукнет в голову любимому через 10-20 лет...
Ответ дляТочный сантиметр
Вот и у меня оказалось так. Я жила в любви и с самым лучшим мужчиной, а у него любовь прошла. Хотела понять почему и что не так, а сейчас не хочу.. Сегодня я нужна своим детям и надеюсь на лучшее. Пока не очень получается радоваться жизни, но я работаю над собой)
Зоя Жорівна• 04 марта 2020
Ответ дляТочный сантиметр
ну удачи им... (
Да. Я была в нем уверена на 200 процентов. Пережили кучу всего, в т.ч. мое лечение от онкологии...
Зоя Жорівна• 04 марта 2020
Ответ дляbimoka
Я тоже думала, что с лучшим мужчиной. А оказалось, я 17 лет из говна лепила конфетку. А все такие: Маша, это же говно’. А я: не, погодите, щас все будет’) Поступки человека показали, что я жила в иллюзии.
Точный сантиметр
• 04 марта 2020
Ответ дляbimoka
Мне прям хочется вас обнять.
да, аналогичные чувства... И хочется спросить, Маша, а кто говорил что он г-о и почему же ты им не верила?
Точный сантиметр
• 04 марта 2020
Ответ дляЗоя Жорівна
то есть симптомы были. но вы на них закрывали глаза? Классика жанра......
Зоя Жорівна• 04 марта 2020
Ответ дляbimoka
Мне прям хочется вас обнять.
Спасибо. Жаль, что нам приходится через это проходить.
Точный сантиметр
• 04 марта 2020
Ответ дляbimoka
удачи вам, все обязательно наладится, просто нужно какое-то время
Главный котик• 04 марта 2020
Ответ дляТочный сантиметр
предполагаю я,что все эти любовь до потерли пульса и бабочек и стратсей - это исключительно работа гормонов. У кого-то они бюушуют раньше, у кого-то больше. У кого-то сильнее. у кого-то вообще штиль (и этих людей почему-то принято называют самовлюбленными или холодными)...
По-моему это уловка при роды к размножению.
И ни-че-го больше.
А, и всплеск гормонов сопровождается притуплением работы мозга (читала такие исследования), что тоже укладывается в мою теорию.
Не фиг, мол, выпендриваться, давай скорей рожай от первого попавшегося в момент выброса гормонов.. Нужно оставить поскорее после себя потомство, а вдруг вымрешь...
И ни-че-го больше.
в 33 знову з’явилися метелики, як в юності, думала, що в моєму віці таке вже неможливо
, але виявляється гормони можуть взяти верх над здоровим глуздом
Зоя Жорівна• 04 марта 2020
Ответ дляТочный сантиметр
Та все, блин, говорили, начиная от школьной учительницы, но любовь зла. Я лепила из того что было. А когда оказалось, что в семью и отношения надо вкладываться, а не только получать, он вспомнил, что ещё молодой.
Зоя Жорівна• 04 марта 2020
Ответ дляbimoka
А может наоборот? Я надеюсь это наш второй шанс)
Да, чудеса случаются)