Кукусики• 05 марта 2020

И вот что ему ответить? Зарплата.

Доброе утро. Вчера муж принес деньги и положил их в кошелек. Я это видела. Он молчит ,я молчу. Жду,что он скажет ,сколько принес,так как работа связанная с %, и каждый месяц она разная. Но нет . Я не выдержала ,сказала,что я не Ванга угадывать практически каждый раз сколько там денег. Ответ - зачем тебе знать сколько там? Должно хватит. Я отчитываться не буду. Епрст. Хотелось убить,так как подобное уже возникало не раз,но после людей,его попускает на месяц- второй и снова здрасьте. Задолбал! Вот что делать? Взять просадить на плановые покупки,а потом сказать,ну не хватает до конца месяца,я же не знала бюджет. Бред. В браке 12 лет, двое детей,с младшим сейчас в декрете. Доход только его в семье пока я дома. Вот так((
Соседушка• 05 марта 2020
При нормальних отношениях, считаю, глупо скрывать от жены сумму зп.

графиняВишенка• 05 марта 2020
Автор вы сюда зря написали, здесь нет женщин, здесь ломовые лошадки, которые должны пахать. И завидуют ,кто не работает. И покровительницы мотни
Elem• 05 марта 2020
Пост-инструкция, как вы@ать мужу мозг не имея повода
Викасикрет• 05 марта 2020
Ответ дляКукусики
* люлей писала.
Он считает ,что это отчёт. Как донести ,что это вообще не так . Я не прошу квитанций,выписок. Но не знать,какая зп, это запредельно. Там ведь бездонное дно. Или я не права?
Боже какой ужас-я не знаю какая зарплата у мужа и нафиг оно мне надо чтоб на этом фоне сорится-но муж дает столько сколько нужно если не хватает из того что кладет в месячный бюджет. Я
В декрете но пардон чтлб допрос устраивать это ниже моего достоинства
Курочка-чубаточка• 05 марта 2020
Ответ дляграфиняВишенка
Да нет, скорей жалко когда женщина зависит от денег мужа, и есть необходимость спрашивать: милый сколько ты принес
а не покупать что хочется когда хочется и без согласования
Чеширская кошечка• 05 марта 2020
Ответ дляКукусики
Я где-то написала,что у мужа маленькая зп? Вопрос был другой.
так он ещё и нормально зарабатывает. Пипец, автор, ну вы и мозгоклюйка
Залатавая• 05 марта 2020
Ответ для100pudov
Прекрасно автора понимаю))) Тоже в декрете, и есть цель к августу купить новую машину. Осталось совсем чуть-чуть...Муж зарабатывает, а я трачу. Предварительно расписываю, сколько на машину, коммуналка, питание, активити и т.д. Приблизительно сумма известна. Но если получает % меньше, я могу сократить некоторые статьи, но не за счет денег на машину.Есть карта на питание+ коммуналку и наличка. Всегда принося ЗП домой муж с гордостью говорит сколько ЗП. А я благодарю, и осыпаю мелкой лестью. Такая у нас игра)) Но вот недавно, после мелкой ссоры...он начал фыркать, что он царь и господин и принеся ЗП не сказал, сколько. Я не гордая- посмотрела сама, сумма была меньше на 200у.е... и ведь не в этом проблема, не раз я перекрывала это. Но тут, на вопрос сколько получил - был ответ КАК ОБЫЧНО... Ок...

То есть изначально он знал, что там сумма меньше. А тут и январь, и самая большая коммуналка, и ребенок приболел.... И я сознательно взяла из денег на машину. Сказав, что не хватило, КАК ОБЫЧНО... и машину будем брать в сентябре-октября....Мой царь и бог, призадумался и ничего не сказал, Когда же помирились, и он благодушно сообщил, что хотел меня проучить!!!!! Мы опять, чуть не поссорились, но договорились, что на машину, я буду откладывать с оставшейся от потраченного бюджета.... Теперь, мой милый так не шутит...
бред какой-то, если честно
Петя-петушок• 05 марта 2020
Ответ дляКурочка-чубаточка
Ну она ж стирает, готовит и убирает))
Ну блин, вы так пишите, будто она в реке на стиральной доске стирает. Прям капец, какая трудность закинуть вещи в стиралку
Залатавая• 05 марта 2020
Ответ дляграфиняВишенка
а чему завидовать неработающей? я понимаю, если это жена реально богатого мужчины, хотя и там свои пасочки, а так......скорее жалеть неработающих можно....

ЗдесяЯ• 05 марта 2020
Ответ дляЗалатавая
а работать кто будет? т.е. мужу и работать и по магазинам бегать, а автору гулять с ребенком и отдыхать? круто))))))))
Так он сам денег не даёт? Значит желает вам гуляться по магазинам, не стоит ему в этом удовольствии отказывать)
Залатавая• 05 марта 2020
Ответ дляЗдесяЯ
он как раз автору дал, но скажу так, если бы мне такой фортель устроили, то бюджет я бы урезала конкретно+естественно ничего не покупала, ела бы на работе
Курочка-чубаточка• 05 марта 2020
Ответ дляПетя-петушок
Это сарказм)
Ms. Похвала• 05 марта 2020
Я не знаю сколько у мужа зарплата, только примерно. Он не снимает деньги, они на карте
Залатавая• 05 марта 2020
Ответ дляMs. Похвала
а мне вот интересно, она настолько большая, что вы не озадачиваетесь этим вопросом?
РокерША• 05 марта 2020
Ответ дляКукусики
А ребенка 1,10 куда?
1,8 пішов у дитячий садок
Ряженка• 05 марта 2020
Ответ дляЯ такая боевая
Вам пора на работу, дорогая. Конечно муж зол на вас.
Детей он в бессознательном состоянии делал?
Курочка-чубаточка• 05 марта 2020
Ответ дляЗалатавая
Я например нормально зарабатываю сама, мне нет необходимости точно знать его зп
графиняВишенка• 05 марта 2020
Ответ дляЗалатавая
Ну залейте нездоровье, кто ж не дает
Сиренькая• 05 марта 2020
Меня никогда не интересовало и не интересует сколько зарабатывает муж. а его - сколько зарабатываю я. Мое - это мое. На всякие штучки. На шопинг. На спорт. На мороженко. А его - на все остальное.

Ms. Похвала• 05 марта 2020
Ответ дляЗалатавая
Ну 40-50 тыс
Залатавая• 05 марта 2020
Ответ дляКурочка-чубаточка
круто, а я все никак не дойду до норм заработка так, что бы на все хватало....когда то так было, а теперь....
Залатавая• 05 марта 2020
Ответ дляMs. Похвала
Ну 40-50 тыс
круто, что вам хватает, у меня такая зп, но я так е мужа зп жду и считаю, мне не хватает
Ms. Похвала• 05 марта 2020
Ответ дляЗалатавая
Ну как хватает, тоже жду зарплаты, но не так чтоб в кошельке деньги считать у мужа. Каждый месяц не спрашиваю до копейки сколько в этом месяце.
Залатавая• 05 марта 2020
Ответ дляMs. Похвала
ну, не до копейки, до пол тыщи я всегда спрашиваю, правда он у меня воспитанный и вовремя скидывает их на карту
Кривая спроса• 05 марта 2020
Ответ дляКукусики
В домашний,общий. Потом каждый берет,сколько и кому надо.

Т.е. вы оттуда берёте деньги не стесняясь, а посчитать сколько там -- вы гордая?
Кривая спроса• 05 марта 2020
Ответ дляЗубная фея
Я опять не понимаю - почему Вы не можете аргументированно объяснить, что Вам мешало пересчитать руками и прокалькулировать сумму денег? Ну, кроме этого Вашего ’низко’?
Я думала мужик в свой кошелёк положил и жене неудобно у него по карманам лазить. А тут вон чего.
Меряно-перемеряно• 05 марта 2020
Ответ дляКукусики
Это для меня низко. Я не могу так.
Автор, Вам ’низко’ пересчитать, а ему не ’низко’ отчитаться? обое рябое ;)
ЛиЗа_ЛюБиТ_КаПрИзЫ• 05 марта 2020
Ответ дляКукусики
Если муж положил в домашний общий кошелек деньги, а потом оттуда каждый берет, сколько надо, то как вы знаете, сколько там остается после каждого раза, раз деньги не пересчитывате принципиально?
годовасик• 05 марта 2020
Ответ дляВаша прЭлесть
В садик
ой.. найдите мне гос.садик для ребёнка 11 месяцев. я хочу на работу. только чур, на больничных сидите ВЫ.
вы ж такая вумная советовать.
Играю_на_кларнете• 05 марта 2020
Ответ дляКукусики
В смысле? А бюджет семьи, покупки плановые и неплановые? Скоро ДР сыновей, подарки хочу купить.
А если по другому, спрашивать, не сколько принес, а милый, нам надо столько в день на еду, столько в неделю/месяц, столько на подарки. У нас хватит?