Кукусики• 05 марта 2020

И вот что ему ответить? Зарплата.

Доброе утро. Вчера муж принес деньги и положил их в кошелек. Я это видела. Он молчит ,я молчу. Жду,что он скажет ,сколько принес,так как работа связанная с %, и каждый месяц она разная. Но нет . Я не выдержала ,сказала,что я не Ванга угадывать практически каждый раз сколько там денег. Ответ - зачем тебе знать сколько там? Должно хватит. Я отчитываться не буду. Епрст. Хотелось убить,так как подобное уже возникало не раз,но после людей,его попускает на месяц- второй и снова здрасьте. Задолбал! Вот что делать? Взять просадить на плановые покупки,а потом сказать,ну не хватает до конца месяца,я же не знала бюджет. Бред. В браке 12 лет, двое детей,с младшим сейчас в декрете. Доход только его в семье пока я дома. Вот так((
Добро с Кулаками• 05 марта 2020
Ответ дляЯ такая боевая
Вам пора на работу, дорогая. Конечно муж зол на вас.
Действительно, ребенок же в ясли идёт с первого дня жизни. Да и родился он сам. Папа не при делах.
Я обычно, за то чтобы женщина работала. Но давайте же иметь здравый смысл.

Надежда наш компас• 05 марта 2020
Ответ дляДетские_Будут?

Я думаю многие нас не поймут. Осознание приходит позже.
У моей подруги муж, давая ей деньги (достаточные) на семью и не сообщая о доходе, сумел дом 3 этажный выстроить. Для любовницы, конечно))) А ведь она тоже верила, что незачем интересоваться доходом раз деньги даёт. А оказалось, что любовницы в Италии на виллах отдыхали, а она с детьми на Черном море в санатории, ещё и экономила - ’все в семью’))))
Во-во
У родственников дальних, кумовьев и знакомых получчилось намквартиры, дома машины заработать на аналогичной работе и должности, а у нас просто на жизнь. Мне тоде было стыдно считать как автору. Сейчас муж водит в сад малую, ходит со мной на кружки, помогает по работе. Но меня жутко бесит, картина мира надломлена и я чувствую себя кинутой, т.к. карьерой я пожертвовала ради его достидений, а он не постарался
Зубная фея• 05 марта 2020
Ответ дляНадежда наш компас
Во-во
А зачем Вы жертвовали? Ну, я не понимаю этого: я пожертвовала всем, ради семьи и его карьеры.
Детские_Будут?• 05 марта 2020
Ответ дляБорисфенка
В таких випадках деццкіє платить держава, 860 гривень в місяць, рахувати їх легко, а от жити на них неможливо.
Не всі живуть на утриманні:)
Частина жінок можуть утримувати себе і дітей))
А ось у кого надія лише на дитячі виплати, ті якраз не цікавляться доходом чоловіка, всіляко ’кружат’ царя (а то, не приведи Боже, на дєцкі жити доведеться), так само і дітей виховують: ’Татові/ чоловіку можна все, бо він нам гроші заробляє, тож терпи, мовчи, не помічає’.
Це особистий вибір кожного. ’Терпіли’ навряд чи зрозуміють самостійних жінок.
Медсестричка• 05 марта 2020
мій в загальну касу не приносить, в нас її нема, він не знає скільки я заробляю, я не знаю, скільки він, тратимо як прийдеться - зазвичай він оплачує крупні покупки на сім’ю і квартплату, але я щодня купляю в дім їду, ще одяг дітям, собі і йому, якщо бачу борги по квартплаті - теж оплачую, даю дітям кишенькові і на обід, раніше грошей заробляв більше, а зараз мало і знаю, що для нього принизливо зізнатися скільки в місяць виходить((( поки так, далі будемо бачити, що з цього вийде
Для драки• 05 марта 2020
Ответ дляНуПогоди!
Где вы увидели претензию в вопросе автора?
Вполне бытовой вопрос, который вызвал шквал агрессии мужа
Зарплата каждый раз разная, к чему эти пересчитывания, если он знает сколько?
А каким словом назвали бы Вы? Требование, возмущение - все равно ближе к претензии. Не просьба ведь или похвала?
А где Вы увидели агрессию мужа?
Надежда наш компас• 05 марта 2020
Ответ дляЗубная фея
Так постепенно получилось, он сказал я зарабатываю, а ты если выйдешь разбирайся сама с болячками и т.д. я сидеть не буду, потом вечно считал что копейки зарплата, что я жиру бешусь и т.д.
Борисфенка• 05 марта 2020
Ответ дляДетские_Будут?
Не всі живуть на утриманні:)
Так, завжди є вибір - або морда у вінку, жопа в милі, горда і самостійна зранечку розкидала дітей по дитсадках і на каблуках побігла в офісі гори звертати, або спокійно почекала вдома, поки чоловік притягне мамонта і кинулася з обіймами ’Який ти у нас молодець, все в сім´ю, поїж борщику’.
Я на старості літ втомилася бути гордою і самостійною, стала ’терпілою’ і кружу царя. Бо мені так зручно. А ви ще геройствуєте заради гордої самостійності?
Jhenya_Sh• 05 марта 2020
Ответ дляКукусики
А ребенка 1,10 куда?
моя в 1.11 пошла в сад

Тамбовский мел• 05 марта 2020
Ответ дляКукусики
* люлей писала.
Он считает ,что это отчёт. Как донести ,что это вообще не так . Я не прошу квитанций,выписок. Но не знать,какая зп, это запредельно. Там ведь бездонное дно. Или я не права?
Значит квитанции ему в зубы, список на продукты, лекарства и одежду пусть побегает
Мамулька• 05 марта 2020
Я не знаю зп мужа и знать не хочу, на мои личные траты оставляет мне наличку иликидает на карту. Все остальное покупает и платит он)
И да, я тоже работаю, но подозреваю моя щп очень сильно меньше мужа
Зубная фея• 05 марта 2020
Ответ дляТамбовский мел
В чем проблема? Квитанции оплачиваются через интернет-банкинг, супермаркеты на каждом шагу и сервис доставки тоже никто не отменял. Аптеки нынче тоже в каждой подворотне. Для покупки одежды не нужно бегать в ТЦ каждый день или каждую неделю. В чем такой адский труд? Еще расскажите про стирку руками и выбивание ковров.
Тамбовский мел• 05 марта 2020
Ответ дляЗубная фея
Все равно это время, и при наличии маленького ребёнка, готовки и уборки, ах да, ещё второго ребёнка .... ну-ну, насмешили
Зубная фея• 05 марта 2020
Ответ дляТамбовский мел
Какое же это время? Не нужно свою неорганизованность списывать на крайнюю занятость.
автор Кукусики • 05 марта 2020
Девочки,всем не смогу ответить. Ключевое - деньги считать не буду. Сегодня вечером озвучу покупки и спрошу хватит ли. Одному ребенку на др хотели самокат или велобег,второму велосипед. Плюс обувь мальчикам надо. Кому просто залезть и пересчитать,я Вас услышала,спасибо,но это не мой вариант. Кто разделил мое мнение,спасибо ,знаю ,что я не динозавр. Отдельное спасибо девочкам,которые насмешили,это сейчас было очень кстати. Всем понимания и добра
Меряю линейкой• 05 марта 2020
Ответ дляИдущаяповолнам
Его зарплата по закону украины - это общее имущество супругов. Автор имеет вполне законные основания знать сколько там денег.

Муж это не чужой дядя что б вы спрашивали ’Для чего вам знать точную сумму его зарплаты?’.
Читаю ответы и поражаюсь) Так накинулись на автора, что прям капец.
А ситуация могла решиться банальным вопросом, который просто нужно правильно задать, без раздражения и наездов. Не вижу криминала в том, чтобы спросить о зп у мужа и в том, чтобы ему ответить. Дико то, что многие считают, что доход мужа - не забота автора. Ну-ну)))
маминаБубочка• 05 марта 2020
Ответ дляКукусики
* люлей писала.
Он заработал - имеет право заначить себе, сколько считает нужным. И отчитываться взрослый человек не обязан.
Тамбовский мел• 05 марта 2020
Ответ дляЗубная фея
У вас по ходу нет детей
автор Кукусики • 05 марта 2020
Ответ дляСАМ_ТАКОЙ
Я о той сумме,которую положил.

Тамбовский мел• 05 марта 2020
Ответ дляСАМ_ТАКОЙ
Тогда зачем семью заводить? Пусть с мамо живет и все в матрас складывает
Домовенок Зюзя• 05 марта 2020
Умолял о втором ребенке? Только честно
Домовенок Зюзя• 05 марта 2020
Ответ дляТамбовский мел
А жена зачем заводила? Шоб на шею сесть? Какие успехи до замужества
автор Кукусики • 05 марта 2020
Ответ дляДомовенок Зюзя
Умолял о втором ребенке? Только честно
Не умолял,но настаивал. Я была согласна на одного.
Домовенок Зюзя• 05 марта 2020
Ответ дляКукусики
Чет не верю
автор Кукусики • 05 марта 2020
Ответ дляДомовенок Зюзя
Чет не верю
Не верьте
Домовенок Зюзя• 05 марта 2020
Ответ дляКукусики
Не верьте
На таивать и умолять - пропасть
маминаБубочка• 05 марта 2020
Ответ дляТамбовский мел
Удалено администрацией...
Домовенок Зюзя• 05 марта 2020
Ответ дляНадежда наш компас
Во-во
Так старайтесь сами сейчас, в чем проблема
Домовенок Зюзя• 05 марта 2020
Ответ дляТамбовский мел
Квитанции из дому оплачиваются через приват 24. Что тут сложного
Домовенок Зюзя• 05 марта 2020
Ответ дляЗубная фея