Японский Городовой• 19 ноября 2013
Вопрос к тем кто лечит детей по Комаровскому
Здравствуйте. очень прошутех кто лечит ребёнка другими методами и способами не вступать в дискуссию. всегда старались жить по комаровскому, лечу ребёнка по тем же принципам, ну вот последние две болезни прям выбили уже меня. нужны комментарии, советы.. что бы делали вы.
за последние 3 месяца было два ОРВИ
1. ОРВИ, (как всегда кашель, сопли, температура выше 37.5 не поднималась), но как только выздоровели и только собрались в садик, опять вторая волна, потом третья. кровь не указывает на бактериальную болезнь, но почему ОРВИ держится так долго и имеет волнообразный характер? вылечится не смогли, дала антибиотик - за 2 дня всё прошло.
2. через 2 неддели приключилось новое ОРВИ, сегодня уже 20 дней болезни. из лечения промываю нос физ раствором, дышим декасаном и боржоми через небулайзер, дома 18, влажность 75. 2 раза в день на улице, на еде не настаиваю. и опять не получается выбраться.
сообственно, простите что так много, но вопросы такие если тогда помог антибиотик, то значит был не вирус? что вы делаете когда так долго не отступает болезнь? что добавить в лечение? антибиотик давать не хочу. к врачу нашему обращаться не к чему ответ всегда один " сумамед, не гулять". момочки, прям отчаяние наступает. это мы начали ходить так в садик. Я не веду сразу после выздоровления, всегда ещё дома сидим. но наша болдезнь длится не как у всех 7 дней... что делать?
за последние 3 месяца было два ОРВИ
Японский Городовой
• 19 ноября 2013
не написала, состояние не ухудшается и не улучшается. просто ни кашель ни сопли не проходят
Японский Городовой
• 19 ноября 2013
Ответ дляБойцовская
а с чего вы взяли, что у всех она 7 дней?
ну в основном обычный вирусняк 7-10 дней. но у нас по месяцу
Алиса в стране Советчица• 19 ноября 2013
У нас вирус ушел за неделю, ничем не личила ВООБЩЕ
остался остаточный кашель и немного красное горло - тот же результат, как и при приеме кучи сиропов и противовирусных лекарств, нас всегда вот с таким результатом выписывают
смотрите,что бы к вирусному не присоединилось бактериальное, в частности насморк не перешел в гайморит
Пиу!Пиу!• 19 ноября 2013
Ответ дляЯпонский Городовой
это у вас адаптация к саду, я бы в таком случае вела в сад, если анализы норм, состояние норм
Главное наберитесь сил и терпения
все мамочки понимают как тяжело когда болеют детки
А по теме: возможно после приёма антибиотика, организм ослаблен был и вы подхватили новый вирус. И не получится у вас второй раз после антибиотика вылечится так быстро. И кто вам сказал что детки болеют 7 дней, я даже когда работала, то минимум 10дней болели - это без осложнений, просто сопельки или кашель.
Подумывающая• 19 ноября 2013
я бы таки не гуляла, щас же не лето. и как мама с 4-х летним стажем скажу вам, что по Комаровскому эти советы хорошо подходят нам уже теперь в 4 года и то не всегда. А по поводу вируса: начинается ОРВИ. анализ не показывает бактер. инфекцию, но ведь и Комаровский говорит, что ПОТОМ, в процессе болезни бактериальная инфекция может присоединяться, выходит, что первый анализ и не все время будет информативен, а конкретно на тот день. Потому вам и помог антибиотик.
Японский Городовой
• 19 ноября 2013
Ответ дляПиу!Пиу!
сопли текут без конца часто подкашливает, но состояние не ухудшается, чтоб начинать серьёзное лечение. просто так держится. куда ж в сад?
ТебеОноНадось• 19 ноября 2013
а влажность не высоковата? грибок разводите. а по теме,детки когда в сад начинают ходить,то болеют часто,и не важно по какому методу вы их лечите-воспитываете.у вашего ребенка,скорей всего снизился иммунитет на фоне частых и долгих болезней.у нас тоже так было-ходили неделю и 2-3 на больничном(первый год в саду),заканчивалось все АБ.сейчас тоже часто болеет(аденоиды увеличились,сопли практически постоянно),но болеем примерно дней 5-7.кашель возможно от соплей.попробуйте горчичники(нам помогли убрать 3 мес.кашель!)хуже не будет.много гуляйте и давайте много питья.Выздоравливайте)
Подумывающая• 19 ноября 2013
Ответ дляЯпонский Городовой
может у вас аллергические сопли, раз так долго текут? при ГРВИ они пройти уже должны...
Японский Городовой
• 19 ноября 2013
Ответ дляПодумывающая
я тоже так же понимаю. но если б началось бак. осложнение то ухудшилось бы и состояние. ну хоть бы темпа появилась. а её нет... вот что мне делать?
Японский Городовой
• 19 ноября 2013
Ответ дляПодумывающая
никогда не наблюдалось никаких аллергий, ничего не меняли.
Японский Городовой
• 19 ноября 2013
Ответ дляТебеОноНадось
и что теперь делать? если снизился.
Sladkoejka• 19 ноября 2013
Ответ дляЯпонский Городовой
у нас такое было с зубами. Месяц болели. сопли были и кашель. Как только зубы вылезли - все прошло. Просто сразу 4 лезло.
Sladkoejka• 19 ноября 2013
Ответ дляЯпонский Городовой
это вам кажется, что ничего не меняли... для профилактики подавайте Эдем или что-либо от алергии.
Японский Городовой
• 19 ноября 2013
Ответ дляSladkoejka
да нам уже 2,7
Зина с магазина• 19 ноября 2013
автор, а Вам не ставили диагноз мононуклеоз.
Просто она вот так, волнами...
ТебеОноНадось• 19 ноября 2013
Ответ дляЯпонский Городовой
и что теперь делать? если снизился.
поднимать))больше гулять,фрукты, овощи))я бы отменила все препараты,оставила бы только промывания носика.а сопли прозрачные или желтые?
Японский Городовой
• 19 ноября 2013
Ответ дляЗина с магазина
Просто она вот так, волнами...
на мононуклеоз проверяли. не нашли.
Подумывающая• 19 ноября 2013
Ответ дляЯпонский Городовой
что-то вы не так делаете, поменяйте лечение, раз это не помогает. Попробуйте все-таки дать ребенку противовирусное, не понимаю зачем ингаляции декассаном делаете, у ребенка зеленые сопли текут?
Японский Городовой
• 19 ноября 2013
Ответ дляТебеОноНадось
так препаратов нет. есть только физ раствор для промывания носа и декасан это антисептик для носаглотки. сопли прозрачные. но уже нет сил в обще сложности 55 дней болезни вот такой.
ТебеОноНадось• 19 ноября 2013
Ответ дляЗина с магазина
Просто она вот так, волнами...
там все серьезней,не пугайте автора.
ТебеОноНадось• 19 ноября 2013
а зачем антисептик в принципе выздоравливающему ребенку? сходите к лору с соплями,пусть посмотрит
Японский Городовой
• 19 ноября 2013
Ответ дляТебеОноНадось
там все серьезней,не пугайте автора.
сдавали на эпштейн Барр. у нас нашли антитела к цитамегаловирусу. (когда то перенесли)
Японский Городовой
• 19 ноября 2013
Ответ дляТебеОноНадось
так если б выздоравливающему. ничего не меняется. кашель и сопли. видно что реально инфекция в верхних дых. путях поэтому и декасан применяю.
Японский Городовой
• 19 ноября 2013
Ответ дляТебеОноНадось
можете дать иммунофлазид по схеме или умкалор
а гропринозин?
Подумывающая• 19 ноября 2013
вылечите сначала ОРВИ, а потом будете имунную систему укреплять, попробуйте гропринозин, если не поможет, значит не вирус точно.