Японский Городовой• 19 ноября 2013

Вопрос к тем кто лечит детей по Комаровскому

Здравствуйте. очень прошутех кто лечит ребёнка другими методами и способами не вступать в дискуссию.   всегда старались жить по комаровскому, лечу ребёнка по тем же принципам, ну вот последние две болезни прям выбили уже меня. нужны комментарии, советы.. что бы делали вы.
за последние 3 месяца было два ОРВИ
1. ОРВИ, (как всегда кашель, сопли, температура выше 37.5 не поднималась), но как только выздоровели и только собрались в садик, опять вторая волна, потом третья. кровь не указывает на бактериальную болезнь, но почему ОРВИ держится так долго и имеет волнообразный характер? вылечится не смогли, дала антибиотик - за 2 дня всё прошло.
2. через 2 неддели приключилось новое ОРВИ, сегодня уже 20 дней болезни. из лечения промываю нос физ раствором, дышим декасаном и боржоми через небулайзер, дома 18, влажность 75. 2 раза в день на улице, на еде не настаиваю. и опять не получается выбраться.
сообственно, простите что так много, но вопросы такие если тогда помог антибиотик, то значит был не вирус? что вы делаете когда так долго не отступает болезнь? что добавить в лечение? антибиотик давать не хочу. к врачу нашему обращаться не  к чему ответ всегда один " сумамед, не гулять". момочки, прям отчаяние наступает. это мы начали ходить так в садик. Я не веду сразу после выздоровления, всегда ещё дома сидим. но наша болдезнь длится не как у всех 7 дней... что делать?
Летчица• 19 ноября 2013
Ответ дляЯпонский Городовой
а гропринозин?
он хорошо когда только-только заболели, потом уже не очень :(
Летчица• 19 ноября 2013
Ответ дляЯпонский Городовой
сопли текут без конца часто подкашливает, но состояние не ухудшается, чтоб начинать серьёзное лечение. просто так держится. куда ж в сад?
а ЛОР что говорит?
автор Японский Городовой • 19 ноября 2013
Ответ дляЛетчица
а ЛОР что говорит?
у лора не были.
Пиу!Пиу!• 19 ноября 2013
Ответ дляЯпонский Городовой
а врач, что говорит? Слушал ребенка? Или кашель от того, что сопли стекают? Какие сопли?
miranda77• 19 ноября 2013
У нас так было, за 2 месяца 3 ОРВИ, адаптация к саду. Тут только набраться терпения. А лечение по Комаровскому имеет смысл, но это же не гарантия от того, что следующий новый вирус вы не подцепите, просто это более щадящее лечение от общепринятого (есть мамы, которые Сумамед на тумбочке держат).
drfozzy• 19 ноября 2013
я БОРЮСЬ УЖЕ МЕСЯЦ,СЕГОДНЯ СДЕЛАЮ В АПТЕКЕ ПРОТАРГОЛ,СЕРЕБРО,И ЧЕРНУЮ РЕДЬКУ С МЕДОМ,СИЛ НЕТ НИКАКИХ,А ПО ПОВОДУ АБ,НУЖНО ДАВАТЬ НЕ МЕНЕЕ 3 ДНЕЙ ИНАЧЕ ВАСЕ ВЕРНЕТСЯ.
lenchikh• 19 ноября 2013
Мы с садом, тоже неделями болеем, так что я вас прекрасно понимаю, у меня даже веселее, в сентябре родила вторую, и вот старшая нам с сада регулярно сопли приносит. А в августе мы заболели, и наша простуда или ОРВИ проходила полтора месяца. Но хочу сказать, что мы ходим с июня, ясли, и уже сейчас все намного лучше, 2 недели в саду, неделю дома.
Фенте Фря• 20 ноября 2013
Так вы напишите вопрос на сайт Комаровскому, только подробно все распишите, там можно получить консультацию специалистов, если укажите, то ответ даст Комаровский, тут сейчас насоветуют умкалоров разных и фуфломицинов.