к.Буланова• 19 ноября 2013

Девочки, рассудите О продажах на стаффе

Продавала я купальник ( лучше б я   его кому-то подарила) здесь на кистаффе, написала девочка что хочет купить и бла, бла, бла , ппросит скидку  - я сделала, потом просит отложить на недельку, прошу предоплату, она бросает мне 100 грн и пишет что остальное будет через пол месяца! Я вроде неохотно, но согласилась, Проходит пару дней она хочет вернуть деньги так как нашла дешевле, я соглашаюсь только после продажи. Проходит еще неделя ( хотела ей уже вернуть ее залог) высылает она мне остальную сумму. Я отправлюя товар, покупатель через пару дней пишит, что там другой размер указан!!! И выслала фото - действительно на размер больше! Я смотрю в обьявление, а она уже мне негативный отзыв настрочила!
Что мне делать забирать товар назад и оставаться с негативным отзывом и пониженной оценкой?
Any• 19 ноября 2013
Ответ дляРозаЛюксен
слишком сложная схема, как по мне.
Да? сходите почитайте форум) Люди, чтобы не платить до 100 грн за прокат костюма (или 60 - точно не понмю). Детектив писали

Опля Картопля• 19 ноября 2013
Ответ дляmamba:)
Продавец согласен вернуть деньги и забрать свою вещь - за что негатив? Я, честно говоря, не знаю как бы я поступила в этой ситуации.Когда ты по человечески входишь в положение и идешь навстречу, соглашаешься вернуть предоплату, а потом тебе в ответ на твою просьбу звучит ’Да иди лесом, мне пох’, очень трудно бороться с желанием ответить ’да сама иди со своим (теперь) купальником’
А продавец просил удалить негативный отзыв? И покупатель категорически отказался?
Icon_Style• 19 ноября 2013
Ответ дляhaddiga
не всегда размер на бирке соотвецтвует реальному. Наверное всетыки купальник подошел, если покупатель отказался от обмена. Не расстраивайтесь, рейтинг не показатель, есть и с высоким рейтингом продавци не очень!
Это точно, высокий рейтинг продавца, еще не гарант того что не обманет!..
Сочувствую Автору, покупатель бессовестный..
Icon_Style• 19 ноября 2013
Ответ дляПомеха справа
Ну во-первых, если делается возврат вещи, то покупатель остается при деньгах, а продавец при своем товаре, тогда в оценках выставляется ’сделки не было’

Раз отзыв уже есть, оценка негативная, то сделка состоялась и никаких возвратов не должно быть, еслили покупатель хочет вернуть, то пусть просит админов изменить оценку на ’сделки не было’, это не будет негативом

Если решите с покупателем этот вариант, то возврат должен быть за счет того, кто ошибся (если Вы действительно выслали не тот размер - возврат за Ваш счет)

Согласна с тем, что поищите на фото, может где-то виден у Вас размер, т.к. очень уж попахивает тем, что Покупатель купила в другом месте дешевле больший размер, он ей не подошел, тогда заказала у Вас меньший и Вам хочет теперь вернуть больший
Это будет справедливо
mamba:)• 19 ноября 2013
Ответ дляОпля Картопля
вот автор писала
я прошу ее просить админов отозвать отзыв и я верну ей купальник. Она не хочет, ей все равно эти отзывыи оценки, у нее маленький рейтинг , человек недавно на сайте.
автор к.Буланова • 19 ноября 2013
девочки, она поменяла оценку на позитивную. и выслала купальник наложенным!
Проработник• 19 ноября 2013
Ответ дляк.Буланова
а вы наложку согласовывали? это же дороже обычной пересылки?