Малая еще та• 19 ноября 2013
Есть смысл для ребенка или нет? ПОМОГИТЕ
Первый раз сходили в школу раннего развития. мне не понравилось, малыш бегал тумбочки открывать, выключатель ломать, разетски дергать и прочее....вот я думаю какой смысл туда его водить. Ему совершенно не интересно было не танцевать, не рисовать, не играть..он сам себе режисер...даже с детками никак не играл.....
Один плюс новые игрушки.
мы очень далеко от центра, ездием на такси, дорого туда-обратно 60 грн+занятие30грн. и того 90 грн. за одно занятие, а их 2 в неделю. т.е.180 грн. в неделю. Мы семья со средним достатком, для нас это деньги.....но я думаю что если действительно нужно, иинтересно, деньги тут второстепенный вопрос, но сама определиться нужно или нет не могу,,,,(((
Один плюс новые игрушки.
Малая еще та
• 19 ноября 2013
Ответ дляБабушка-байкерша
Нет смысла. Может лучше садик?
Так рано еще вроед нам 1,3...
Аноним_498• 19 ноября 2013
Чтобы ребёнок понял, что происходит и втянулся, нужно время. Это тоже стоит учитывать.
Мы обходимся без ШРР. Развитие я могу дать сама, мне нравится заниматься с ребёнком и я знаю, что ему интереснее, где он сейчас усидчивее. А друзья-общение есть во дворе.
По моему опыту ,нам повезло ,ребенку было интересно и она заметно повысила свой уровень. Но были детки которым не интересно и советовали этим мама подождать немного если ребенок не адаптируется к порядку который ближе к школе ,то тогда прийти им через полгода,а тем временем заниматься дома.
Через месяц будет видно - есть смысл или нет. ВСЕ так себя ведут в первые дни,
это норма. Если у Вас не коммуникабельный ребенок в принципе,то Вам поможет психолог этой ШРР. Если его там нет-и щите другую
С нами ходил мальчик,который и через 2мес только и делал,что бегал по кругу. Психолог занималась с ним, с папой,мамой,бабушкой.
Усатая полосатая• 19 ноября 2013
вони всі себе так ведуть на перших заняттях, але смисла в цьому абсолютно немає, ми ходили, малому не подобається. це не кожна дитина буде сидіти і робити все по шаблону,що скажуть як робот.
Пенек Возмездия• 19 ноября 2013
Ответ дляМалая еще та
Так рано еще вроед нам 1,3...
а дома он как себя ведет? Чем ему интересно заниматься?
Бубль Гум)• 19 ноября 2013
я водила малого в школу раннего развития с 1,5 лет. И что мне єто дало?да ничего, усидчивости он не научился, буквы выучил в школе в саду успешно забыл, английский до одного места. Думала может привыкнет к коллективу в саду будет легче-фиг там , два года орал кок резаный по утрам. Да , я теперь шикарно леплю из теста, клею ватку цветную на картон и тд.)) Так что решать вам. Мне на тот момент казалось что я развиваю ребенка
Вкаблучках• 19 ноября 2013
У нас тоже так себя вел.Проходили 2 мес.Ему было не интересно.Правда мы пошли когда нам было 1,5мес.Сейчас нам 2,2 хотим в басейн ходить.Но наверное будем с весны.А Вам если еще и добираться на такси,я бы не советовала.Ск малышу?
Кружите меня,кружите• 19 ноября 2013
Если ребенок активный и нет интереса, смысл водить? Развивайте дома, Вы также можете покупать новые развивалки за эти деньги, плюс удобное время))
Звезда в шоке• 19 ноября 2013
Ответ дляМалая еще та
Так рано еще вроед нам 1,3...
у меня такой же был непоседа, но я водила, возраст ещё маленький чтоб ребёнок на чём-то сосредотачивался. А вот через годик уже больше интереса появилось. Договоритесь на один раз в неделю или поближе что-то поищите
Соседушка• 19 ноября 2013
В вашем возрасте и с таким интересом к занятиям, лучше побыть дома с мамой!
Вы с ним дома позанимайтесь сами - увидите у чему интерес, и может с 2х лет попробуете ещё раз.
Малая еще та
• 19 ноября 2013
Ответ дляМоре Счастья
Мы вот тоже со своими раз сходили и усё... А вашему сколько?
1г.3м.
Я Главная• 19 ноября 2013
Период адаптации для ребенка должен пройти не менее двух недель, а то и месяц , чтоб ребенок почувствовал себ в коллективе, и привык к дисциплине! По себе знаю у меня их двое , тоже так все начиналось , теперь старшая в школе уже чувствуется что в нее вкладывали деньги не зря.Хотя все в группах раннего развития должно зависеть от самого педагога! Он должен помогать ребенку адаптироваться, дисциплинироваться. Но 90 грн за все как по мне дороговато !! А сколько вашему ребеночку?
Японский Городовой• 19 ноября 2013
рано, не морочте себе голову. лучше дома полепите что то, кубики, конструктор, пальчиковые краски.
Я Главная• 19 ноября 2013
Попробуйте ближе к трем годикам поводить, тогда они более сознательные!
Elena Poludinska• 19 ноября 2013
Я в этом возрасте тоже водила,дочке было не интересно,ходили 3 месяца.Из всего она выбирала из гороха игрушки (это упражнение было почти каждое занятие),пыталась делать поделки и без конца лезла к игрушкам вместо зарядки.
Elena Poludinska• 19 ноября 2013
Ответ дляЯпонский Городовой
Согласна
Бабушка-байкерша• 19 ноября 2013
Ответ дляМалая еще та
Так рано еще вроед нам 1,3...
Так ему рано и ШРР ходить. Позанимайтесь с ним сами, ему еще не так много нужно в этом возрасте. У вас получится)
Малая еще та
• 19 ноября 2013
Ответ дляПенек Возмездия
Только дурачиться со мной. мы с ним сума сходим вдвоем.
Можем иногда игрушками поиграть,книжками....но редко.
Малая еще та
• 19 ноября 2013
Ответ дляВкаблучках
1,3 нам.
Пенек Возмездия• 19 ноября 2013
Ответ дляЛьва
Увидела возраст,исправляюсь. В год и 3 что даст ШРР,чего не даст мама? Общение со сверстниками ему еще не важно особо
просто как развеять обстановку. Мы в свое время пошли и отходили с сентября по май. Мне очень понравилось. Актуально в осенне-зимний период, когда на улице непогода, дождь или холодно. Зимой темнеет рано, особо не погуляешь. То для нас развивалка была именно как смена обстановки. Три раза в неделю как штык ходили. Особенно, когда морозы ударили, ну часик на улице погуляешь и все. А дитю же хочется развлекух всяких, дома уже на стенки кидаемся вместе с ним. А тут такой выход из положения. Но у нас ШРР была в 5 минутах ходьбы от дома. Вряд ли бы я возила куда-то ребенка на такси ради этого.
Масяня Я• 19 ноября 2013
А какой возраст? Возможно нужно попробовать немного позже.
Мы пошли в 1,3. Первый месяц я тоже думала, что рановато. А потом как-то вдруг что-то в её поведении изменилось и с каждым занятием дочка всё больше и больше вовлекалась. В 1,6 уже прекрасно занималась в группе, при чем без присутствия мамы. Родители ждали в коридоре.
Гага Газу• 19 ноября 2013
Я бы подождала, на вашем месте, пока малыш чуть-чуть подрастет. Тогда ему будет польза от занятий, он будет вовлечен в процес. А так вы будете нервничать, он будет не получать удовольствия, т.к. его будут пытаться усадить и поучить,да ещё и денег не мало. Он капельку повзрослеет и тогда попробуйте ещё разок. дайте ему ещё хотя бы полгодика.
Пенек Возмездия• 19 ноября 2013
Ответ дляМалая еще та
Книжки ему читаете? Слушает?