Малая еще та• 19 ноября 2013
Есть смысл для ребенка или нет? ПОМОГИТЕ
Первый раз сходили в школу раннего развития. мне не понравилось, малыш бегал тумбочки открывать, выключатель ломать, разетски дергать и прочее....вот я думаю какой смысл туда его водить. Ему совершенно не интересно было не танцевать, не рисовать, не играть..он сам себе режисер...даже с детками никак не играл.....
Один плюс новые игрушки.
мы очень далеко от центра, ездием на такси, дорого туда-обратно 60 грн+занятие30грн. и того 90 грн. за одно занятие, а их 2 в неделю. т.е.180 грн. в неделю. Мы семья со средним достатком, для нас это деньги.....но я думаю что если действительно нужно, иинтересно, деньги тут второстепенный вопрос, но сама определиться нужно или нет не могу,,,,(((
Один плюс новые игрушки.
Масяня Я• 19 ноября 2013
Ответ дляПенек Возмездия
просто как развеять обстановку. Мы в свое время пошли и отходили с сентября по май. Мне очень понравилось. Актуально в осенне-зимний период, когда на улице непогода, дождь или холодно. Зимой темнеет рано, особо не погуляешь. То для нас развивалка была именно как смена обстановки. Три раза в неделю как штык ходили. Особенно, когда морозы ударили, ну часик на улице погуляешь и все. А дитю же хочется развлекух всяких, дома уже на стенки кидаемся вместе с ним. А тут такой выход из положения. Но у нас ШРР была в 5 минутах ходьбы от дома. Вряд ли бы я возила куда-то ребенка на такси ради этого.
У нас всё точно также было. И мотивация та же , и условия. На такси я точно никуда бы не ездила.
Автор, нам 1.5 года. 2 раза уже ходили в ШРР. Правда, что удобно в соседнем доме, мы пешочком раз-два. Первое занятие со мной был, ему понравилось, второе - с папой и че-то плакал и даже игрушки утянул с собой. Упражения и задания процентов на 30% выполнял, кое-что из упражнений присмотрела домой. Воспитатель сказала, что успокоится занятий через 5-6
Малая еще та
• 19 ноября 2013
Ответ дляПенек Возмездия
Книжки ему читаете? Слушает?
Книги читаю когда он на горшке....слушает и дело делает.Мне его усадить нужно .. вот я такой способ нашла.
Я сама по образованию Воспитатель-логопед, я знаю что да как придумывать, занятия и т.д. просто думала коллектив, смена обстановки.
Пенек Возмездия• 19 ноября 2013
Ответ дляМалая еще та
Сразу видно, мужик растет
на горшке с газеткой :)
А поближе у вас развивалок нет, чтобы смена обстановки не так дорого обходилась?
Я за ШРР именно с той позиции, что зима, морозы скоро будут. Тяжело дома с активным ребенком сидеть
на горшке с газеткой :) А поближе у вас развивалок нет, чтобы смена обстановки не так дорого обходилась?
Малая Налегке• 19 ноября 2013
Ответ дляМалая еще та
Так рано еще вроед нам 1,3...
Боже, автор, сидите дома. Ну шо ж вам так не терпится куда-то пихнуть чадо своё
Купите ребенку пирамидку, сортер и кубики. Играйте и занимайтесь дома! Картинки в книжках рассматривайте, с животными знакомьте...ну нафигом тащить ребенка 1,3 года на развивающие кружки, объясните мне???
Пенек Возмездия• 19 ноября 2013
Ответ дляМалая Налегке
уже выше писали - для смены обстановки
Малая Налегке• 19 ноября 2013
Ответ дляМалая еще та
тем более, ребенку так повезло с мамой!!!
какой коллектив в 1,3. Да ему никто кроме мамы и не нужен еще.Вам ли этого не знать?
Малая Налегке• 19 ноября 2013
Ответ дляПенек Возмездия
уже выше писали - для смены обстановки
лучше в ТЦ какой-то в игровую комнату, как по мне
Пользы больше
Малая еще та
• 19 ноября 2013
Ответ дляПенек Возмездия
Сразу видно, мужик растет
на горшке с газеткой :)
Нет..((( Ближайшая 11 остановок автобусов.30-40 мин. ехать..((
Малая еще та
• 19 ноября 2013
Ответ дляМалая Налегке
Пользы больше
наверно вы правы. Благодарю!
Осторожная• 19 ноября 2013
Ответ дляМалая Налегке
Пользы больше
вот-вот. мы тоже думали о кружках с 1,10, сейчас 2 года кружков до 3-4х лет не нашли, а ШРР такая муть, мы дома интереснее игрушки выбираеми те что нам по возрасту рано, но дочке нравятся. Думаю подрастет еще чуть-чуть тогда пойдем в профильные кружки, а ШРР это если маме дома лень...
а обстановку сменяем в детском РЦ, недавно открылся в нашем спальном микрорайоне, там и клоуны и аниматоры и всякие лазалки-прыгалки, там и смена обстановки и ребенка уморть так можно...
Пенек Возмездия• 19 ноября 2013
Ответ дляМалая Налегке
Пользы больше
и вирусов тоже. Как вы думаете в осенне-зимний период кто в ТЦ в будние дни в таких комнатах? Те дети, которые сидят на больничном и в садик не ходят.
Налетчица Муся• 19 ноября 2013
Смысл таскать дитё туда где ему не интересно? Для галочки на совести ’мы ходим на развивалку!’ Автор расслабтесь и попробуйте весной через полгода.
Да, я блондинка!• 19 ноября 2013
Мы начали ходитьв школу раннего развития, когда дочке было 1,2 и это было вовсе не рано, а в самый раз!
Там коллектив, танцы, гимнастика и много развивающих занятий, разных развивалок, лепка и аппликации и много подвижных игр и заданий, ребенку с первого раза оооочень понравилось и я выходила тоже после занятий оооочень довольа!!
Ходим до сих пор уже больше года как, не смотря на то, что уже стали ходить в садик, просто не можем расстаться, ребенку очень нравится, летит в школу.
Скажу вам, что ребенок сделал огромный рывок в развитии и продолжает прекрасно развиваться и опережает многих сверстников, но даже не это главное, а то, что ребенок с малого возраста научился выполнять конкретные задания, слушаться педагога, а не делать то, что ему хочется как дома. А вот есть задание посортировать что-то, слепить и нужно делать.
По поводу того, что можно заниматься дома: мы все время покупаем ребенку развивающие игрушки и ишры, коих такое несметное количество, но это все равно не сравнится со школой раннего развития, где есть определенная методика, план занятий и все равно развивалок гораздо больше, аглавное это все происходит в коллективе.
А торговые центры это просто физическая закалка, обезьянник, если можно так выразиться, мы тоже туда часто ездим, и что? Ребенок носится, тратит энергию, прекрасно, но какое отношение это имеет к занятиям? Это ловкость, спорт и не более, просто развлечение, как площадка на улице, только получше и веселее.
Итог: не согласна, что школы раннего развития это для мам, которым лень заниматься с детьми дома. Так говорят те, кто туда не ходят! А вот походите, попробуйте, найдите те занятия, которые устроят вас и вашего ребенка и будет здорово, вот увидите! Будете так же довольны как и мы! Просто в детей нужно вкладывать!!
Совет автору: поищите еще какие-либо занятия, школы поближе к дому и возьмите паузу, либо ваш ребенок еще не готов, либо вы попали не на того педагога, который не смог его завлечь, заинтересовать, уговорить и т.п. но саму идею не бросайте!!! Ищите, пробуйте и занимайтесь!!!
Малая Налегке• 20 ноября 2013
Ответ дляПенек Возмездия
ой, а в садике ж ни одного вируса нет,да? Только каждый день темы на советчице-’походили 3 дня в садик и сидим 2-ю неделю на больничном’!
Ну и какая, скажите мне, разница???
Осторожная• 20 ноября 2013
Ответ дляДа, я блондинка!
Я сама сторонник разных школ и кружков. В детстве просто обожала их сама и вижу как они нравятся моему ребенку. Но... у нас спальный район и возить, как и автору, за 20 остановок нехочется ребенка. А то что предлогают поближе...увы и ах...нам 2х леткам уже там скучно, нет ни танцев ни гимнастики ни прочих профилей, только речь и труды. Была одна школа, но здание в которм она находилась перепродали и школа закрылась...как мы плакали
вот там было все для детей с рождения и до... на самом лучшем уровне... а сейчас открываются одно название вобщем... хоть самому бери и бизнес начинай...
вот ждем пока нам будет 3 года или почти три и будем ходить в дом творчества...скорее бы уже...
а РЦ это и правда для общения и игры а не учебы. Мы ходим, у нас отдельное здание где все для детей, и за очень низкую цену с детьми весело провести время, самое то, особенно зимой.
вот там было все для детей с рождения и до... на самом лучшем уровне... а сейчас открываются одно название вобщем... хоть самому бери и бизнес начинай... вот ждем пока нам будет 3 года или почти три и будем ходить в дом творчества...скорее бы уже...
Осторожная• 20 ноября 2013
Ответ дляМалая Налегке
Ну и какая, скажите мне, разница???
вот знаете, мы в сад ходить не смогли из-за постоянных болячек, пошли в отпуск. а в такие места ходим и детей больных там полно и как-то не липнут болячки... ттт... наверное климат разный :)