Яжемать Мне можно• 05 марта 2020

Народ стал более эгоистичным

Заметила, что подруги и близкие даже самые родные люди начинают избегать, если появляются проблемы и нужно кого то утешить. У меня была сложная ситуация в жизни и все мигом исчезли. Сейчас модно быть беспроблемным, а за поддержкой отправляют к психологу ( все стали недопсихологами из ютуба) а элементарно ждать поддержки от близких не приходиться, хотя так хочется верить, что ты кому то нужен. Мне одна Подруга заявила, что высушивать негатив не намеренна ибо у неё своих куча проблем, предложила встретиться и говорить о небе и цветочках, вот так. А как я вечно бегала к ней по любому зову забыла.
Парасюха• 05 марта 2020
Я тоже не хочу слушать о чужих проблемах и исключила всех нытиков из круга общения
Обнемашечка• 05 марта 2020
Ну да, народ черствеет
На иголках• 05 марта 2020
В основном так говорят люди, которые считают свои проблемы важнее других. У меня кума такая..пром свои проблемы все уши прожужжит, а про мои даже слушать не хочет
oksanakirill• 05 марта 2020
Ну немного не так. Если у человека беда, то ему помогают. А вот если человек вечно чем-то недоволен, то такие раздражают.
Эта_Шикарна)• 05 марта 2020
А люди человечность теряют, вот и все.
Все меньше в моде доброта...
Зубожиння• 05 марта 2020
Ответ дляoksanakirill
Увы.
У меня брат умер. С бооольшой родни были рядом только муж и тётя (((.
Но да, в день похорон немного венков принесли и провести в последний путь пришли.
vihola• 05 марта 2020
Вважаю, друзі це ті, кому можна пожалітись і похвалитись.
Всех анонимов аноним• 05 марта 2020
у меня очень добрая смещица, всегда утешит ..как моя бабушка ,царство ей Небесное. Добые люди еще есть,я и сама стараюсь быть доброй
ЗавЛабСнаб• 05 марта 2020
Потому что дофига появилось пропагандистов позитивного мышления, твердят со всех соцсетей’избегайте ноющих и жалующихся’, живите для себя и только как вам нравится. Если кто-то жалуется-уходите безвозвратно.
Психологов самоучек дохренища появилось.. Которые знают что в массы вбрасывать, тем самым деньги зарабатывать на таких.
Люди думают что если они отгородятся от человека которого элементарно выслушать нужно-то он обретёт счастье и душевный комфорт.
Ясно что вечно ноющего слушать невозможно, но иногда же можно это сделать.. А не убегать в свой мир единорожек блаженных
Брехушка• 05 марта 2020
Нет друзей у вас (
А настоящих друзей не бывает много.
vihola• 05 марта 2020
До речі, тут люблять втішати.
Головне частіше повторювати, я гівно, я гівно.
Поддакиваю иногДА• 05 марта 2020
автор, это вопрос о качестве ваших отношений, и какими людьми вы себя окружаете.
Я своих подруг ’подлечиваю’ и бесплатно, особенно безнадежных отправляю к коллегам.
Поддержка и помощь - это как раз копился в свое психологическое благополучие, избегать надо только людей, которые постоянно жалуются и не собираются ничего менять.
автор Яжемать Мне можно • 05 марта 2020
Ответ дляЗавЛабСнаб
У меня Сестра не имеет денег на нормального психолога, походила к бесплатным, насмотрелась ютубовских и теперь родителей наизнанку выворачивает и живёт только для себя любимой ибо так психологи научили. Мне вобще заявление сделала, чтобы я со своими травмами детства работала сама, а ребёнка своего воспитывает как психологи говорят во вседозволенности и не дай Бог её чадв что-то не так ответить или не уделить внимание ( я своему столько внимания не уделяю как она требует) бежит ко всем и рассказывает « вы травмируете моего ребёнка» вот вам и психологи. Ребёнок всех уже наизнанку вывернул и бабушку и дедушку и свекров.
Швабристка• 05 марта 2020
в Европе и США так
Эта_Шикарна)• 05 марта 2020
Ответ для vihola
І понити)))))
Эта_Шикарна)• 05 марта 2020
Ответ дляЗавЛабСнаб
с уст сняли
автор Яжемать Мне можно • 05 марта 2020
Ответ дляЭта_Шикарна)
І понити)))))
А мне тошнит от показушного позитивного мышления, поныть тоже надо. А не ходить как зомби с нарисованной улыбкой ибо эта ситуация ещё более не здравая.
ПуГоФФка• 05 марта 2020
Я избегаю общения, если у меня проблемы. Переживу - потом снова общаюсь, мне люди только мешают выбираться из негативных эмоций. Вроде уже «делаешь ноги» из неприятностей, а они, напоминая, возвращают в них, «фонят» своим личным восприятием подобных ситуаций, часто отличающимся от моего. И вообще «засоряют эфир» бессмысленными фразами, от которых зубы сводит: «все будет хорошо», «время лечит», «вот моя кума когда-то ..., и ничего». Лучшее что возможно- быть среди людей, которые не в курсе моих дел, а потому ведут себя естественно. Для меня сочувствие не работает
Верочка 100%• 05 марта 2020
По-моему лучше обратится к психологу/психоаналитику и психиатру. Чем я буду рассказывать подруге свои проблемы. Она не врач и нужного образования нет. Кроме как утешить и сказать что кто-то козел но не я мне так не подходит.

С психиатром интереснее он врач, если что пропишет по анализам нужные или витамины или таблетки.

Вы просто привыкла к шаре, причем эта шара неквалифицированная.

От моих подруг и их советов было даже хуже чем от советов советчицы. Но мозги вправил врач.
ЗавЛабСнаб• 05 марта 2020
Ответ дляЯжемать Мне можно
Я тоже знаю таких.. Да и я некоторое время назад перегибать начала в общении с близкими((
Вела себя похожим образом как ваша сестра. Но очнулась слава богу
Поддакиваю иногДА• 05 марта 2020
Ответ дляЯжемать Мне можно
психологи не отвечают за то, как ваша сестра поняла их рекомендации. В. этом есть большое различие с индивидуальной работой, на которую у вашей сестры не было денег. Ну и большой вопрос, каких именно психологов она слушала, и психологов ли.
Эта_Шикарна)• 05 марта 2020
Ответ дляЯжемать Мне можно
Мені повезло з подругами, і життя в мене нелегке, іноді руки опускаються, але ось подзвоню подрузі понию, поплачу,потім зі всього посміємося. Так легче стає)))
автор Яжемать Мне можно • 05 марта 2020
Ответ дляПоддакиваю иногДА
По ходу слушала тех психологов, которые гладят по головке и подтверждают правоту с целью, чтобы к ним ещё раз пришли.
Любавишна• 05 марта 2020
а я наоборот скрываю от всех свои проблемы
Поддакиваю иногДА• 05 марта 2020
Ответ дляЯжемать Мне можно
так не работают профессиональные психологи) никто не будет платить нормальные деньги только за то, чтобы их погладили по головке)
Консультация нормального психолога стоит от 500 грн, бывают наверное исключения, но это вот прям совсем минимум. Предложите подруге 250 и она с радостью послушает вас, погладит по голове, посочувствует. Почти даже искренне)
Но вы же почему-то так не делаете?
Засомневаю• 05 марта 2020
Краще все в собі.Кому твої проблеми потрібні,у кожного свої,справляйся-ну я такими принципами керуюся.
автор Яжемать Мне можно • 05 марта 2020
Ответ дляПоддакиваю иногДА
Психологи ей сказала, что ребёнок не неуправляемый, а он просто неудобный для окружения и это проблемы окружения ( к примеру свекровь отказалась брать этого ребёнка к себе на время, чтобы помочь из-за этих условностей), а не ребёнка. То есть все должны хавать вседозволенность девочки и она и слышать не хочет ничего в противовес.
автор Яжемать Мне можно • 05 марта 2020
Ответ дляПоддакиваю иногДА
Но вы же почему-то так не делаете?
Вот и я ей говорила, что нормальный псих) стоит 500, я тоже к такому ходила, а она пошла к какой то молодухе за 200, потом к детскому в поликлинику и ютуб в помощь. И сестру как подменили.
Поддакиваю иногДА• 05 марта 2020
Ответ дляЯжемать Мне можно
мне сложно комментировать то, что я не знаю наверняка)
Но думаю все адекватные люди, и психологи в том числе, понимают, что не бывает 7 дураков и один я умный)))
Эта_Шикарна)• 05 марта 2020
Ответ для vihola
До речі, тут люблять втішати.