Кредитная• 06 марта 2020
Справедливое решение нового министра.
Новый премьер-министр Украины Денис Шмыгаль выступил за возобновление подачи воды в оккупированный РФ Крым.
Об этом глава правительства заявил в эфире ток-шоу "Право на владу" в четверг, 5 марта. Он подчеркнул, что в Крыму живут украинцы, которых нельзя бросать.
"Неподача воды приведет к гуманитарной катастрофе. Там живут украинцы. Мы не перекроем воду для украинцев. Крым – это Украина! Там живут украинцы. Оккупант не может нести ответственность за украинцев, которые там живут", – заявил Шмыгаль.
Результат:
вже голосів:
1389 (64.85%)
Против.
753 (35.15%)
За подачу воды в Крым.
Налогообложу• 06 марта 2020
Ответ дляОднозначно
да снимите вы розовые очки - русских и украинцев не отличают жители этих стран.
Вы хоть раз в одной из этих стран были ?
Рогнеда Карповна• 06 марта 2020
Ответ дляОднозначно
Настойка боярышника попала в тройку самых популярных лекарств в Украине
ВЫ СЕПАРАТИСТ?
На основании чего вы сделали такой вывод?))) Да еще и капслоком?) Бегом Баканову показывать))))
Лишняя хромосома определяющая национальную идентичность россиян, не зависит от места проживания. Поэтому в Украине генетические россияне обожают боярышник. Что удивительного?)))) Кровь не водица)
Однозначно• 06 марта 2020
Ответ дляРогнеда Карповна
Вы всех судите по себе. Если вы врете постоянно, то и другие должны? За 12 лет ничего не изменилось. Как были наглыми скандалистами которых никто не выносит, так и остались. Да еще и пообносились немного из-за санкций. Не так уже деньгами сорят, что тоже убавляет любовь к ним)
я не вру - но отдыхаю там - где не видела ничего подобного. все культурно и мирно было.
миссДавеча• 06 марта 2020
Ответ дляНалогообложу
Расскажите нам еще про гигантские зарплаты врачей в Севастополе и про супер-пупер прекрасную медицину ! А то на Севастопольском форуме брешут , что зарплаты урезали , медперсонал увольняется ...
Да и про отключения света брешут , мерзавцы ...
ну почему вы такая жестокая?? зачем вы портите картину мира??? человек мучился, печатал!!! а вы его в свое макаете как того щенка нашкодившего)
Рогнеда Карповна• 06 марта 2020
Ответ дляНалогообложу
Я ? Выдаю ? Я просто умею интернетом пользоваться и читать по-русски .
Огромное достижение)))) Мне, знаете ли, настолько фиолетов Крым, что я даже время на поиски как там складывается его жизнь, тратить не намерена)
Светка-пипетка• 06 марта 2020
Ответ дляРогнеда Карповна
Рузьке только на чужой земле наваять могут, на своей жар чужими руками привыкли загребать. Трусы патамушта.
Удалено администрацией...
Рогнеда Карповна• 06 марта 2020
Ответ дляОднозначно
А я писала о драке??? Или у вас просто проблема с пониманием прочитанного? Тогда неудивительно
Чики-брык• 06 марта 2020
Воду Крыму отключили за неуплату, Россия не планировала за нее платить. А пустить сейчас воду в Крым, даже если Россия будет платить за неё рыночную стоимость - это не просто открыть вентиль, а запустить Северо-крымский канал, что невозможно сделать без колоссальных капиталовложений и огромных потерь воды. Кто будет оплачивать этот ’банкет’?
Однозначно• 06 марта 2020
Ответ дляНалогообложу
я была и в турции, и в египтЕ. в чехии, венгрии, аргентине, бразилии. пока все. т.к появились обстоятельства в виде больного ребенка - деньги уходят на его реабилитацию. но мне было достаточно понять - что все ахренительные истории о нелюбви к русским и прочему - это в воображении украинцев в инете
Рогнеда Карповна• 06 марта 2020
Ответ дляСветка-пипетка
Удалено администрацией...
Зачем? Зачем их освобождать? Насаживать цивилизацию? Пусть пребудут в выдуманном мире с балалайками, песнями кобздона и прочими прелестями микса ссср и российской империи))))
Рогнеда Карповна• 06 марта 2020
Ответ дляОднозначно
а мы где тогда?
Вы? Понятия не имею. Я в Украине
Однозначно• 06 марта 2020
Ответ дляРогнеда Карповна
а вы исследовали кто в украине пьет боярышник - дайте ссылку - а все остальное ваши домыслы и фантазии
Рогнеда Карповна• 06 марта 2020
Ответ дляОднозначно
думайте как хотите. )) мне фиолетово)
Это просто прекрасно)))
Фантазерша• 06 марта 2020
Ответ дляРогнеда Карповна
Если бы на россии реально работали бы, то это была бы передовая страна которая перегнала бы США. А так, это все лишь прикрытие. Знаете, обертка где сверху все новое и блестящее, а внутри сгнившая конфета вся в плесени. Поэтому все ваши перечисленные ’достижения’ россии в Крыму - лишь попытка закрутить гайки населению для более легкого управления им.
Россия - НЕ передовая страна. Они не Швейцария, и не Австрия, и не Норвегия.
Но тем не менее там РЕАЛЬНО многое делается в последние годы и для борьбы с коррупцией (реально: стали давать реальные сроки за неё и депутатам, и губернаторам, - в отличие от нас), - и для повышения качества сервиса.
А Крым привык работать покамест ’по-совковому’. По южному.
Ты мне - я тебе.
Взять тот же общественный транспорт (маршрутки).
При Украине было как.. Продал три билета официально на автовокзале, - и поехал в рейс типа-пустым. А по дороге ещё 50 человек ’зайцем’ провёз (и деньги в карман). В итоге у автопарка нет денег на обслуживание подвижного состава; государство не получает налогов, - а водитель в шоколаде.
А теперь - водители маршруток вынуждены, да, ВНЕЗАПНО, - работать за свою зарплату (которая хоть и выросла - но не покрывает этих сверхдоходов), - т.к. за посадку людей без билета и взятие налички (если рейс следует с автовокзала - типа Симферополь-Ялта) - могут и срок дать.
При Украине можно было оказывать услуги такси на машине, выпущенной 20 лет назад и разваливающейся на ходу, - а теперь тебе лицензию не дадут, пока технику в порядок не приведёшь... и т.д.
В итоге с одной стороны - ДА: стали вкладываться МИЛЛИАРДЫ в инфраструктуру (дороги, мост, железка, теплосети, водопроводы, электрика и т.д.), - но с другой стороны - ЗАКОНЧИЛАСЬ ВОЛЬНИЦА.
А вы упорно этого услышать не хотите...
Я и писала выше: если крымчане будут нормально работать (а не ’ну пофиг: откроемся попозже’; ’ну пофиг - без кондиционера проживут’ и т.д.) - то от клиентов отбоя не будет.
А пока они переживают тяжёлый переходный период. Но он закончится. Ничего вечного не бывает.
Ты мне - я тебе.
А вы упорно этого услышать не хотите...
Рогнеда Карповна• 06 марта 2020
Ответ дляОднозначно
Достаточно послушать речь и посмотреть лица. Происхождение налицо)))
Видящие_помогите• 06 марта 2020
Ответ дляРогнеда Карповна
’Много веков’?
Насмешили. После того как отжали у турков, лет 200 максимум. Он дольше турецким был чем российским. А подарком он не был. Не врите. Экономически обосновано было принято решение какой республике им заниматься. И не просто так, а взамен других земель принадлежащих на тот момент УССР. Так что еще раз: НЕ ВРИТЕ.
Украинская пропаганда в действии )))) Вы еще забыли написать, что до 1954 года Крым полностью лежал в руинах, а Украина его за свой счет восстанавливала. Над этим фактом крымчане ржут. До сих пор живы те, кто жил там до подарка Хрущева. Им лапши на уши не навешать, т.к. города отстраивались на их глазах. И заводы активно работали к 1954му.
Однозначно• 06 марта 2020
Ответ дляРогнеда Карповна
странные у вас друзья..я таких не знаю лично
Налогообложу• 06 марта 2020
Ответ длямиссДавеча
Так это ... мы , бандеровцы и порохоботы , такие ...
Фантазерша• 06 марта 2020
Ответ дляВидящие_помогите
Канал запустили в начале 70х прошлого века. Но Крым как-то жил до канала? В Керчь вода дошла в моем относительно сознательном детстве. И местная была намного вкусней.
Керченские заводы всегда работали от скважин. После развала Союза власти Украины их заставили забетонировать. Сельское хозяйство умерло, необходимости в таком количестве воды не было и Крым порывался отказаться от поставок.
После бетонирования скважин, из которых тот же завод Войкова брал воду, произошло поднятие грунтовых вод. Частный сектор в центре превратился в один огромный солончак.
До начала 70-х население Крыма составляло 1.2 млн. человек. Сейчас - 2.5.
Вот и ответ.
С приходом канала население полуострова выросло. И людей сейчас столько, что воды на такое количество не хватает.
Вот и ответ.
Рогнеда Карповна• 06 марта 2020
Ответ дляФантазерша
Ты мне - я тебе.
А вы упорно этого услышать не хотите...
Ты мне - я тебе.
А вы упорно этого услышать не хотите...
Дело было не ’при Украине’. Вы забываете одну деталь: Крым был Автономной Республикой. Украина влияния не имела на власть Крыма. Тем более, что сами крысьчане выбирали себе президента в Украине (он то был общий в отличии от парламента и премьера). Поэтому вы пишите бред. И, кстати, это еще раз доказывает, чем крепче затягиваешь гайки и делаешь из людей рабов, тем больше они этому радуются. А на россии рабы были всегда
Видящие_помогите• 06 марта 2020
Ответ дляСундучок с каникулами

Полива может и нет, а вот влаги требуют. И еще как.....
Сказки все это про ’тучные посевы’.

Пшеницу не поливают! Потому канал ей не нужен. Что ж вы так бьетесь-то в припадке? )))
Видящие_помогите• 06 марта 2020
Ответ дляНалогообложу
Только пшеница кормовых сортов ....
Кормовые сорта на экспорт не продают.
Рогнеда Карповна• 06 марта 2020
Ответ дляОднозначно
Я о ваших писала
Налогообложу• 06 марта 2020
Ответ дляРогнеда Карповна
А мне нравится послушать вой на болотах и понаблюдать за эволюцией крымчан ...
Рогнеда Карповна• 06 марта 2020
Ответ дляВидящие_помогите
’Крымчане ржут’))) Кто ржет то?) Переселенные нквдисты? Крымчане, то есть крымские татары, ржать не могут. Остальные - такие же крымчане как и я
Наращиваю_Интелект_Дорого• 06 марта 2020
Ответ дляРогнеда Карповна
я бы еще сказала, что закручивания гаек населению делается не только для управления, но и для сбора дани во благо домов для уточек и прочих благ их мафии, а точнее для кремля и их олигархата. Хотя население рф должно было бы быть богатым при их нефти, газе итд. Как в Норвегии граждане получают выплаты от продажи нефти итд. Но только в Мордоре их обдирают до трусов, а они и рады (хотя последнее время уже не так, как раньше)
Однозначно• 06 марта 2020
Ответ дляВидящие_помогите
В Керчи залив был построен в 38г, металлургический в 1900вообще начало было положено, в 54 стрелочный завод - основные заводы были запущены до присоединения.
Вот ’В 1940 году в Керчи насчитывалось 169 предприятий (из них 69 крупных), на которых работало 42 тысячи человек. Основу промышленности составляли: металлургия, судостроение, судоремонт, рыболовство, переработка рыбы, стекольное производство, железорудное производство.’
Видящие_помогите• 06 марта 2020
Ответ дляОднозначно
я думаю все испугались там ..особенно санкции их страшат..
а уж как с путиным никто не хочет встречаться..то совсем смешно читать
Ага. Эрдоган, который по мнению советчиц, должен был объявить войну России, бегом помчался в Москву договариваться с Путиным. По сути, достигнутые договоренности полностью учли интересы России.
Рогнеда Карповна• 06 марта 2020
Ответ дляНалогообложу
Да забавно даже в этой теме наблюдать как они всей сворой набрасываются и пытаются выдать желаемое за действительное)
КрытыхРынков• 06 марта 2020
Ответ дляВидящие_помогите
Чужое? До подарка Хрущева крым был много веком российским. А Севастополь на момент развала Союза был в прямом подчинении Москвы, а не Киева. Как самостоятельный город всесоюзного значения.
че ж подарили то свое?