Кредитная• 06 марта 2020

Справедливое решение нового министра.

Новый премьер-министр Украины Денис Шмыгаль выступил за возобновление подачи воды в оккупированный РФ Крым.
Об этом глава правительства заявил в эфире ток-шоу "Право на владу" в четверг, 5 марта. Он подчеркнул, что в Крыму живут украинцы, которых нельзя бросать.
"Неподача воды приведет к гуманитарной катастрофе. Там живут украинцы. Мы не перекроем воду для украинцев. Крым – это Украина! Там живут украинцы. Оккупант не может нести ответственность за украинцев, которые там живут", – заявил Шмыгаль.
https://www.obozrevatel.com/society/novyij-premer-...
Результат:
вже голосів: 2142
1389 (64.85%) Против.
753 (35.15%) За подачу воды в Крым.
ГейСюда• 07 марта 2020
Ответ дляГ@Л@В@ломка
В кажестве лидера? А я говорю там и масса других людей была!
Ну простите, он на вмех фотках не с работягами трется, со всеми лидерами как раз и плечо к плечу))
Лидером можно не быть, достаточно быть серым кардиналом, просто что бы дождаться именно своего часа)

Муууумие• 07 марта 2020
Ответ дляРогнеда Карповна
’Много веков’? Насмешили. После того как отжали у турков, лет 200 максимум. Он дольше турецким был чем российским. А подарком он не был. Не врите. Экономически обосновано было принято решение какой республике им заниматься. И не просто так, а взамен других земель принадлежащих на тот момент УССР. Так что еще раз: НЕ ВРИТЕ.
Точно, Таганрог там ещё был
Братья Капли• 07 марта 2020
Ответ дляОднозначно
только украина и восстанавливала - ее же не нужно было восстанавливать саму? восстанавливал СССр - и да - у нас в классе не училось ни одно украинца - никто не разговаривал никогда нигде по украински. к нам в 9 классе ненадолго приехал из украины мальчик - нам было интересно - т.к его родной был украинский - это была диковинка.
Практически вся Украина восстанавливала Крым. Мы, об одном и том же городе Керчь говорим? Никогда и нигде? У меня бабушка говорила на суржике, причём бабуля родилась и выросла в Керчи, и мои пра ( бабушки дедушки, тоже родились и выросли в Керчи)))соседи ,по дому, были из Тернополя, Чернигова, Луцка, Одессы. А Кубань- вам было в диковинку украинский?а тогда на каком языке говорили тётки , приехавшие торговать из Кубани?
Г@Л@В@ломка• 07 марта 2020
Ответ дляГейСюда
Как Кернес например) тоже там терся
Г@Л@В@ломка• 07 марта 2020
Ответ дляГейСюда
Серый кардинал. Вам пора уже стать писателем, какой слог. Т. е. золотые батоны в открытую собирать норм? Вы одного человека вините во всем, ну раз так легче живётся...
Осмоловская• 07 марта 2020
Ответ дляНалогообложу
Там того истока - небольшой ручеек . Перекрывайте . основная масса воды в Днепре - из притоков . Куда денутся Десна , Ворскла , Припять , Рось , Ингулец , Трубеж , Ирпень , Псел , Сула и остальные ? Побегут искать исток ?
вы бы хоть погуглили где у перечисленных вами рек истоки))
Налогообложу• 07 марта 2020
Ответ дляОсмоловская
Неужели в Подмосковье ?
Фантазерша• 07 марта 2020
А между тем через 12 минут отправится из Керчи-1 в Анапу первая дизельная электричка (время в пути 2 часа; одна остановка по Тамани-Пасс.). Будут явно красивые кадры проследования моста днём в сети...
И далее с завтрашнего дня: 3 нитки в день по ПСВ, 2 нитки - КрПСВ.
Братья Капли• 07 марта 2020
Ответ дляФантазерша
А смысл? Ну немного дешевле чем на автобусе, а с жд ехать не удобно. И зачем ехать, разве только на лечении, при разваленной медицине в Керчи? За водой? Продуктами?

Фантазерша• 07 марта 2020
Ответ дляБратья Капли
Во-первых, очень удобно добираться в Крым туристам, прибывшим в Анапу.
Например, из Минска (Беларусь) поезд ходит в Анапу, но не ходит, по политическим соображениям, в Минск (БЧ не хочет с Украиной ссориться).

Во-вторых, - керчане часто летают из аэропорта Анапы: в ту же Турцию (куда спокойно можно ехать и по рос.заграну крымскому) есть рейсы из Анапы, - да и ближе из Керчи до Анапы, чем до Симферополя, - и билеты из Анапы дешевле.
А от жд Анапы до аэропорта, как раз, ближе, - чем от автовокзала.

В-третьих, - многие керчане работают в порту Тамани. Полезная связь.

Ну и в-четвёртых, - жд стабильнее по графику с точки зрения пробок.
ГейСюда• 07 марта 2020
Ответ дляГ@Л@В@ломка
Да я собственно никого и не винила)) Вы про шоколадного магната заговорили, я вам про него и ответила, это ж вы призабыли, что он там был))
Братья Капли• 07 марта 2020
Ответ дляФантазерша

Да понятно, что это не для жителей Керчи, а для понаехов из окупационной армии. Вояк сейчас по всему Крыму столько, что это военная база , а не курортный полуостров. А местных берут редко, и брезгуют ими. Для рашаоккупантов все местные- так и остались - *хохлы*.
А то что керчане работают в порту Тамани, так правильно, только в Керчи( уже не говорю про весь Крым) почти полностью уничтожили торговый и рыбный порты. Людей на улицу. Впрочем как и рыбацкие артели Керчи уничтожены. И как разграблено побережье Азова. Оккупант - он и есть оккупант.
Однозначно• 07 марта 2020
Ответ дляБратья Капли
А можно пруфы на факты тотального разграбления?
Однозначно• 07 марта 2020
Ответ дляБратья Капли
Я пишу о своем личном опыте. Суржик -это уже украинский язык?
Однозначно• 07 марта 2020
Ответ дляМуууумие
Точно, Таганрог там ещё был
Где был там таганрог?
Фантазерша• 07 марта 2020
Ответ дляБратья Капли
’Для понаехов из оккупационной армии’.
Вот прямо АРМИЯ, солдаты, - будут ездить на электричке, ога ))))))

Валяюсь.
Ламзак_сдутый• 08 марта 2020
Я не проголосовала. Подскажите, какой сейчас результат?
Фантазерша• 08 марта 2020
Против 64,9%, за - 35.1%
Братья Капли• 08 марта 2020
Ответ дляФантазерша
’Для понаехов из оккупационной армии’.

Валяюсь.
Валяйтесь.

Фантазерша• 08 марта 2020
Ответ дляБратья Капли
Валяйтесь.
Да нет.
Сделали для людей.

Пригородный Керчь-Джанкой с сегодняшнего дня согласовали с этой электричкой (отправление перенесли на 15 минут позже на 14:45 и ускорили: прибытие осталось прежним в 19:10).
Теперь можно от Анапы до Джанкоя с одной пересадкой доехать.
Причём выехав из Анапы в 12:34, - быть уже во Владиславовке (около Феодосии) в 16:47.

Удобно тем, кто приезжает, например, из Москвы 12-м Москва-Анапа (’бешеный’ поезд, всего 23 часа в пути).
Ну и про Минск-Анапа и т.д. - я писала.

Даёшь на лето больше туристов в Крым ))).
Ламзак_сдутый• 09 марта 2020
Ответ дляФантазерша
Против 64,9%, за - 35.1%
Благодарю