Кредитная• 06 марта 2020

Справедливое решение нового министра.

Новый премьер-министр Украины Денис Шмыгаль выступил за возобновление подачи воды в оккупированный РФ Крым.
Об этом глава правительства заявил в эфире ток-шоу "Право на владу" в четверг, 5 марта. Он подчеркнул, что в Крыму живут украинцы, которых нельзя бросать.
"Неподача воды приведет к гуманитарной катастрофе. Там живут украинцы. Мы не перекроем воду для украинцев. Крым – это Украина! Там живут украинцы. Оккупант не может нести ответственность за украинцев, которые там живут", – заявил Шмыгаль.
https://www.obozrevatel.com/society/novyij-premer-...
Результат:
вже голосів: 2142
1389 (64.85%) Против.
753 (35.15%) За подачу воды в Крым.
Однозначно• 06 марта 2020
Ответ дляРогнеда Карповна
Это у вас как раз звездный час, а я не вру. Реальная история. Отель Бентота Бич, сентябрь 2008.
12 лет прошло - а вы никак не забудете. но вы же понимаете - что на каждую такую историю , скорее всего выдуманную вами, можно найти сотню других..

Видящие_помогите• 06 марта 2020
Ответ длярукиЖимолости
Они запитаны на горные водостоки
Только всем не хватает, джунгар не столь многоводен как и остальные
Кому не хватает?
миссДавеча• 06 марта 2020
Ответ дляОднозначно
я сама по себе
человеку обязательно нужна социальная группа, поэтому есть те к кому вы себя причисляете, просто не определились еще, наверно??)ну да, кругом такие перемены...
Однозначно• 06 марта 2020
Ответ дляРогнеда Карповна
Так это ваши были, боярышник пьют лишь в одной стране - рассии)))
https://strana.ua/news/248394-bojaryshnik-popal-v-...
Настойка боярышника попала в тройку самых популярных лекарств в Украине

ВЫ СЕПАРАТИСТ?
Налогообложу• 06 марта 2020
Ответ дляРогнеда Карповна
Так только что ж написали, что воды достаточно, света вообще избыток. Паспорта у них вожделенные, все о них лишь мечтали. Что ж вы так их выдаете то?))) Пусть легенда живет и дальше)))
Я ? Выдаю ? Я просто умею интернетом пользоваться и читать по-русски .
Дама_из_рекламы• 06 марта 2020
Ответ дляРогнеда Карповна
Главное - чтобы не напрямую. С бандитами иметь дело - себе дороже.
Главное себя успокоить
Рогнеда Карповна• 06 марта 2020
Ответ дляОднозначно
сбежал. как и косово.
Снова врете. Украина не вырезала мирное население Крыма. В отличии от Сербии чьи жители устроили геноцид косоварам. За что и поплатился Милошевич. А если вы попытаетесь снова вспомнить о Косово, так я вам напомню, что под санкциями именно рашка, а не Украина и никто в Гааге из украинских политиков не сидит, а вот по Пуйлу она плачет. Ждет его скамья подсудимых, ох ждет...
Фантазерша• 06 марта 2020
Ответ дляРогнеда Карповна
Да причём тут легенда?
Если на то пошло, - то севастопольский форум состоит из двух сайтов (политика отделилась в отдельный форум после 2015).
И как раз на политическом форуме в основном сидят одни ’ватники’, - и вопросов лояльности/недовольства там нет.

А на основном как раз форуме (где политики больше нет) - да: недовольных хватает.
Да, действительно, - не бывает такого, чтобы были довольны все.

Некоторые после ухода из Украины потеряли бизнес (который был завязан на украинских клиентов или поставщиков).
Некоторые, в целом, - недовольны тем, что, как они говорят, - Россия закрутила гайки. А я считаю, что это сделано правильно. Как раз то, о чём я писала выше по поводу туристов. К халяве привыкли. А тут халява накрылась.

В России оказалось, что если хочешь сдавать жильё - то надо сначала купить патент (т.е. заплатить налог). Иначе будет штраф.

В России оказалось, что если зарплату медикам подняли вчетверо, - то это не значит, что можно и дальше, как при Украине, - оказывать ’услуги’ из-под полы (в виде взяток за ’палату получше’, чтобы ’получше лечили’ и т.д.) - в итоге зарплаты-то выросли, - но с ’прикрытием’ коррупции упал реальный доход.

В России оказалось, что если гостиница рисует 4 звезды в своих документах - то она должна пройти АТТЕСТАЦИЮ на эту классность, - т.е. номера должны иметь определённую площадь и оснащение. А при Украине каждая халупа могла рисовать 4 звезды. Теперь их заставили либо снизить класс - либо соответствовать ему.

В России оказалось, что если в лицензии на перевозки маршруткой значится 10 рейсов в день - то ты можешь делать только 10 рейсов (а не 10 официально и ещё 15 левых, как при Украине), - иначе сядешь. И т.д.

Короче, людей ПРОСТО ЗАСТАВИЛИ РАБОТАТЬ. Поэтому недовольных много, да.
Пройдёт время - и научатся по-другому мыслить.
И Крым станет как Сочи. По комфорту для тех же туристов.

А по поводу отключений света. Отключают только на время ремонтных работ (которые продолжаются повсеместно, т.к. сети изношены страшно). Об отключениях предупреждают в 99% случаев заранее (если не местная авария).
Никакого отношения к нехватке мощностей это уже не имеет.
Сундучок с каникулами• 06 марта 2020
Ответ дляВидящие_помогите
Какой сельхоз? Полязасажены пшеницей и подсолнечником. Полива не требуют. Пшеница дает неплохую прибыль Крыму.

Полива может и нет, а вот влаги требуют. И еще как.....
Сказки все это про ’тучные посевы’.

Налогообложу• 06 марта 2020
Ответ дляВидящие_помогите
Только пшеница кормовых сортов ....
Однозначно• 06 марта 2020
Ответ дляРогнеда Карповна
я думаю все испугались там ..особенно санкции их страшат..
а уж как с путиным никто не хочет встречаться..то совсем смешно читать
миссДавеча• 06 марта 2020
Ответ дляРогнеда Карповна
да знает она все, просто в Шри- ланке не была! и в Египте к ним так же относятся. и в турции они хороши, только если деньги платят хорошие. кстати, Турция- олинклюзив капут наверно в этом году для русских. как раз в крыму отдохнут
Однозначно• 06 марта 2020
Ответ дляРогнеда Карповна
я не вру. я говорю как считаю нужным.
Однозначно• 06 марта 2020
Ответ длямиссДавеча
да снимите вы розовые очки - русских и украинцев не отличают жители этих стран.
миссДавеча• 06 марта 2020
Ответ дляОднозначно
они спрашивают, причем часто!
Видящие_помогите• 06 марта 2020
Ответ дляФантазерша
И в Феодосии местное население (после расконсервации Субашских источников и сброса к ним воды с гор по южной части русла СКК) - что нынешнюю воду стало можно пить хоть (в отличие от днепровской).
Чище вода стала.

В Севасе строят новые очистные сооружения; в Симферополе капитально реконструируют водопроводные сети (с целью снижения потерь воды); проектируют опреснительный завод в районе Судака; строят водовод для сброса воды из Тайганского водохранилища в Армянск, и т.д. - сейчас.

Просто орут об этом немного. А работают и всё.
Решат они проблему с водой в ближайшие несколько лет...

Пока на ЮБК, на востоке и в центре проблем с водой нет (хотя в Симфе была угроза ввода ограничений этой зимой впервые за 6 лет: осадков не было вообще), - а в северных районах полная Ж (приходится вводить ограничения на полив; бурить скважины и т.д.).
Лет через 5 воды у них будет достаточно для жизни в новых реалиях.
Рис, конечно, выращивать уже не будут. Но пшеницу или табак - вполне.
Канал запустили в начале 70х прошлого века. Но Крым как-то жил до канала? В Керчь вода дошла в моем относительно сознательном детстве. И местная была намного вкусней.
Керченские заводы всегда работали от скважин. После развала Союза власти Украины их заставили забетонировать. Сельское хозяйство умерло, необходимости в таком количестве воды не было и Крым порывался отказаться от поставок.
После бетонирования скважин, из которых тот же завод Войкова брал воду, произошло поднятие грунтовых вод. Частный сектор в центре превратился в один огромный солончак.
Покращена• 06 марта 2020
Ответ длярукиЖимолости
Вот он
Показательный
КрытыхРынков• 06 марта 2020
Ответ дляФантазерша
Под Армянском местный опреснитель только для нужд Армянска - и то его недостаточно.

Они построили мост, аэропорт, трассу ’Таврида’; реконструировали Артек и т.д., - а на вопрос с водой просто ещё не хватило времени (и денег).
Со временем решат и этот вопрос.
трасса и аэропорт куда важнее воды..
Рогнеда Карповна• 06 марта 2020
Ответ дляФантазерша
Да причём тут легенда?

Если бы на россии реально работали бы, то это была бы передовая страна которая перегнала бы США. А так, это все лишь прикрытие. Знаете, обертка где сверху все новое и блестящее, а внутри сгнившая конфета вся в плесени. Поэтому все ваши перечисленные ’достижения’ россии в Крыму - лишь попытка закрутить гайки населению для более легкого управления им.

Видящие_помогите• 06 марта 2020
Ответ дляБезпринципная
Пох не пох, а санкции не отменены
Вы так верите, что из-за Укпаины? У санкций другие цели. И многие европейские компании сотрудничают с Крымом. В отношении самого Крыма санкции очень интересные. Нельзя заключать новые контракты. Но ничего не сказано о старых :)
Рогнеда Карповна• 06 марта 2020
Ответ дляОднозначно
я не вру. я говорю как считаю нужным.
Ну вы считаете, что это правда) Я ж не спорю. Но это вранье. Причем наглое и откровенное
Рогнеда Карповна• 06 марта 2020
Ответ дляОднозначно
Страшат/не страшат, а страна в опе. Где ей самое место)
КрытыхРынков• 06 марта 2020
Ответ дляВидящие_помогите
Господи, да вы хоть посмотрите, где тот канал проходит! Флот как был в Севастополе, так и остался. Основной.
и что? Это причина облегчить врагу существование?
Рогнеда Карповна• 06 марта 2020
Ответ дляОднозначно
Вы всех судите по себе. Если вы врете постоянно, то и другие должны? За 12 лет ничего не изменилось. Как были наглыми скандалистами которых никто не выносит, так и остались. Да еще и пообносились немного из-за санкций. Не так уже деньгами сорят, что тоже убавляет любовь к ним)
Налогообложу• 06 марта 2020
Ответ дляФантазерша
Да причём тут легенда?

Расскажите нам еще про гигантские зарплаты врачей в Севастополе и про супер-пупер прекрасную медицину ! А то на Севастопольском форуме брешут , что зарплаты урезали , медперсонал увольняется ...
https://forum.sevastopol.info/viewtopic.php?f=1&t=...

Да и про отключения света брешут , мерзавцы ...
Видящие_помогите• 06 марта 2020
Ответ дляРогнеда Карповна
Лучше гордо терять дополнительные деньги, покупая тот же самый газ, но дороже )))
Однозначно• 06 марта 2020
Ответ дляРогнеда Карповна
вы про внешний долг сша что-то слышали?
Однозначно• 06 марта 2020
Ответ дляРогнеда Карповна
думайте как хотите. )) мне фиолетово)
Однозначно• 06 марта 2020
Ответ дляРогнеда Карповна
а мы где тогда?
Безпринципная• 06 марта 2020
Ответ дляВидящие_помогите
Не ’многие’, а ’некоторые’. Вы так хотите дать воду в Крым, почему Вас всех это так беспокоит?