Губы рыбы• 06 марта 2020

Почему вдруг все вспомнили о 8 марта

Еще несколько лет назад на советчице была принята такая точка зрения, что 8 марта - это праздник советский, его надо декоммунизировать. Советчицы хвастались друг перед дружкой, что праздник не отмечают, не отмечали и не будут отмечать. А теперь вдруг все изменилось. Оказалось что праздник очень даже наш, украинский! Не пойму никак, это новое поколение советчиц подоспело или люди меняются со временем.
Малинка• 06 марта 2020
Ответ дляМама Карло
Это ведь международный праздник, не?
Нет.
Я во Франции, здесь не празднуют.

постою_послушаю• 06 марта 2020
Ответ дляГубы рыбы
Ну конечно я не сохранила ссылочки)))
Неужели это помню только я?
Нет, я тоже помню. Поэтому удивлена, что в этом году поспокойнее как-то реагируют на тех, кто празднует.
Малинка• 06 марта 2020
Ответ дляЛеньГуглить_правда
Нам очень важно знать где вы
Человек отписал о том, празднуют ли 8 марта в Польше и дал понять что знает это из собственного опыта,а не по наслышке.
Незнакомлюся• 06 марта 2020
А у меня всегда 8 Марта было неразрывно связано с моим ДР, было его продолжением, так что мне все равно, что там в политике, для меня это праздник.
Чудо-Рыба-кит• 06 марта 2020
Всю жизнь для меня и близких есть и 8 марта, и 23 февраля. Мы не перекрашиваемся :) Мне все равно, что кому-то взбрело в голову отменить, не отмечать, запретить. Я не иду на поводу и не меняю взглядов. Всегда были, есть сейчас и будут, по крайней мере для меня и моего окружения. Остальные пусть как хотят, их право, их желания, мне это безразлично. Раньше, в самом начале 8 марта несло в себе другой смысл, сейчас это просто женский день, праздник весны. Зачем привязываться к прошлым понятиям? Миллион праздников есть - день пожилого человека, день рыбака, день энергетика. Если человек причастен к такому дню, почему бы не оказать знак внимания. Но эти праздники не цепляют никого, зато от 8 марта многих мотает и болтает (( Ни в коем случае не говорю, не вздумай ничего дарить, тем более цветы. Если муж хочет подарить, я только рада, обниму и поцелую )))
автор Губы рыбы • 06 марта 2020
Ответ дляпостою_послушаю
Вот меня и удивило это ’поспокойнее’. Наверное народ устал воевать в ветряными мельницами.
всемВсёИмного• 06 марта 2020
Я на Советчице второй год и только здесь сейчас вижу как вдруг многие против 8 марта.
Всю жизнь его отмечали.
Создаётся впечатление что одним не хочется дарить подарки, поэтому орут что это совок, а другим неоткуда ждать эти подарки, вот и возмущаются чтоб обидно не было что кому-то дарят цветочки, а им нет.

Смотрю, эти несколько лет все такие стали патриотами, продвинутым, современными. Всю жизнь отмечали, а тут вдруг взбрело в башку и фукают сидят. Где ваш мозг был раньше? Ещё 5 лет назад, почему тогда не кричали что это совок и нужно отменить 23 февраля, 8 марта, 14 февраля?

Тошнит уже от соотечественников некоторых. Стадо баранов
Одни_мысли• 06 марта 2020
Ответ дляГореотума
Потому что 8 Марта - это день борьбы за права женщин, но бабоньки, сидящие дома и в рот мужику глядящие этого не понимают и превратили это в полное г’вно с цветочками и правзников весны, женственности и т.д.
это день капитуляции мужчин
Одни_мысли• 06 марта 2020
Ответ дляГубы рыбы
Было-было. Очень активно продвигалась идея что праздник надо отменить. Если вдруг кто то заводил тему что подарить учителю/воспитателю/маме, то тут же все активно начинали осудать. И в довольно агрессивной форме. Доказывали что праздник не наш, навязанный, советское прошлое, которое надо искоренить.
так и сейчас есть такая прослойка

Одни_мысли• 06 марта 2020
Ответ дляДедуськина бабуська
Подтверждаю было. Я вот тоже тему шутошную сегодня создала - как же так, неужели вы отмечаете 8-е марта, Это же эхо коммунизма! Отменить нельзя праздновать ))) Поставьте запятую где надо )
после нельзя, конечно
автор Губы рыбы • 06 марта 2020
Ответ дляОдни_мысли
так и сейчас есть такая прослойка
Сейчас это прослойка, а был огромный, определяющий тональность слой
Гореотума• 06 марта 2020
Ответ дляОдни_мысли
это день капитуляции мужчин
Дурость вы пишите. Вот от таких высказываний, потом мужчины бесятся от феминисток, которые на самом деле борятся за РАЗНОПРАВИЕ. Именно за равные права, а не всю ту бурду, которую кричат недоумки ’давай в шахту!’, ’давай в армию!’ и т.д. Суть в том, что если я захочу в шахту, то я буду иметь полное право туда пойти.
Одни_мысли• 06 марта 2020
Ответ дляГубы рыбы
это навязало народу прошлое правительство, теперь просто стало дышать как то, только вот закон о мове меня еще напрягает. Вчера были в Музкомедии , смотрели Белую акацию на русском естественно, это потрясающе, я считаю преступлением уничтожать одесский язык в Одессе , как сейчас происходит
Одни_мысли• 06 марта 2020
Ответ дляГубы рыбы
ЗУ? хотя как пишут в Польше отмечают
Одни_мысли• 06 марта 2020
Ответ дляГореотума
это шутка такая, мужчины нормальнл воспринимают, они любят веселых женщин
Налитое яблочко• 06 марта 2020
Не понимаю,почему в позу становятся те,кто не считает 8-е марта праздником.Ну,если Вы не празднуете - Ваше право!Но к чему эти возмущения?Давайте честно,для некоторых женщин это практически единственный день,когда можно весь день проваляться в пижаме,ничего не делать,получать поздравления,цветы,подарки.Не говоря уже о выходном.Да,с одной стороны,это печально,но тем не менее.Я знаю,что тут у большинства советчиц мужья ежедневно помогают в быту Но так повезло далеко не всем.И для многих женщин это просто возможность отдохнуть.
Мелочунь• 06 марта 2020
Шо то, автор, вы путаете. Здесь было вечное, что готовить на стол к 8 марта, что вам подарили на 8 марта, рыдаю не поздравил, не пришел на 8 марта
Вообще не факт• 06 марта 2020
Ответ дляЗакидай меня камнями
Да просто о том, что надо отменить, писала другая, более упоротая группа. Как и про 23 февраля, 9 мая. А большинство как праздновали, так и продолжают. Не всегда хочется тут что-то доказывать и метать бисер перед кем.
ПоЗиТиВнАя• 06 марта 2020
Ответ дляПерловая Кашка
пятый год не отмечаю. Не отношу себя к той группе женщин, которых поздравляют с этим днём. день прав проституток
О, у Вас юбилей!!! Уже 5 лет как перестали быть проституткой?

автор Губы рыбы • 06 марта 2020
Ответ дляПоЗиТиВнАя
Твоя подруга• 06 марта 2020
Был заказ на формирование взглядов; управление массами во всей красе
Сейчас заказа нет
НеГолосую• 06 марта 2020
Раніше не було ботів, а тепер є.
ПоЗиТиВнАя• 06 марта 2020
Ответ дляНеГолосую
Раніше не було ботів, а тепер є.
И Вы один из них
Не фонарь• 06 марта 2020
Ответ дляПерловая Кашка
Как вариант именно проститутки не отмечают 8 марта. Возможно вы из их числа..
Не фонарь• 06 марта 2020
Для меня 8 марта день весны и женщин..Кому прав не хватает, пусть борется. Я получу цветы и подарки. И хорошее настроение. В Китае 8 марта отмечают, но не выходной. Так что с Международным женским днем нас, умниц и красавиц. Змеи и язвы могут не отмечать.
БоХатая• 06 марта 2020
Ответ дляМама Карло
Это ведь международный праздник, не?
Віше написали, что в Польще отмечают. В Болгарии тоже -
называется ’Женен ден’