Рогнеда Карповна• 1 час назад
На пенсию весной. Будет 9700-9800 Мои мысли
Уже предвижу, что напишут о том как другие по 3-4-5 получают. От этого жизнь менее страшной не становится. Большая часть из моего стажа, это цеховой, горячий. Стоимость жизни превратила эти деньги в копейки, на которые не прожить. Скажете наивная? А я надеялась на более и менее достойные деньги к старости. Их не будет и работать не планирую, нет сил. Нет здоровья. Как есть. Придётся продавать квартиру за бесценок (у нас они стоят мёртвым грузом, хоть и не горячая точка) и уезжать жить к сестре на дачу. Вдвоём легче. На оскорбительные комментарии и вопросы ботов и злорадствующих отвечать не буду.
Разгуляшка• 1 час назад
зайдите в личный кабинет в пенсионном фондле и там есть калькулятор расчета пенсии..
Чекаю завтра• 1 час назад
Ответ дляРазгуляшка
капитан очевидность, извините
Бесконечность-не предел• 1 час назад
Сестра есть, дача есть, деньги с квартиры можно потратить на путешествие по Европе. Хрен его знает что еще писать, вопроса ж просто не было.
Завжди з рушником• 1 час назад
Мы сейчас втроем с подростком на 25-30 тыс живем, не умираем.
Робот Вертер• 1 час назад
Ответ дляЛиса Патрикевна
Срач развести)
Похоже, иначе этот высер не понятен.
Рогнеда Карповна
• 1 час назад
Ответ дляНаташа_32
Забудьте. У родички 39 років стажу. Заробітна плата останніх 5 років - 19 200 грн. Пенсія - 6350 грн.!
Типичная ситуация для всех пенсионеров. Рассчитывали на достойную старость, а получили обесцененные фантики, которых ни на что не хватит
Люблю кетчуп• 1 час назад
Ответ дляРогнеда Карповна
А, так вот о чем тема. Ясно-понятно.
Рогнеда Карповна
• 1 час назад
Ответ дляНаташа_32
За каждый год стажа сверх 25 лет, - доплата аж 20 грн./год!
Пусть они ими подавятся, кто назначает такие выплаты. Фашисты и воры!
Така бойова Я• 1 час назад
Ответ дляРогнеда Карповна
Серьезно? Рассчитывали на достойную старость и хорошую пенсию? На моей памяти уже лет 20, если не больше, все в курсах о том, что в Украине копеечные и недостойные пенсии, которых ни на что людям не хватает
Баба_Воля• 1 час назад
Ответ дляНаташа_32
У моей мамы такая же фигня. Она обратилась в адвокатскую контору и ей пересчитали нормально, с правильными коэфициентами (а не как пенсионный считает с теми, которые ему выгодны) и подали в суд. Адвокаты насчитали 11 тыс. Это в 2 раза больше, чем сейчас. И суды выигрывают обычно, т.к. мало кто подает на это не хотят морочится и денег нет лишних. Это сделал мамин главбух и выиграла, мама пошла по тому же пути.
Поміркована думка• 1 час назад
Ответ дляНаташа_32
А это правда
Вареничніца• 1 час назад
Мені теж скоро на пенсію і я розумію що на свою не проживу. Тому сподіваюсь що хватить розуму і сил на додатковий дохід. Поки що в процессі реалізації планів. Але ж ви повинні розуміти що економіка в нашій країні в глубокому піке. Пенсійний фонд і до війни був банкрутом, а зараз, коли виїхало стільки українців, демографічна криза настільки погіршилася, що може статись і взагалі відсутність тієї самої пенсії, навіть мінімальної.
Мона Лиза• 1 час назад
Ответ длячерная мамба
Нормальна пенсія на одну людину.
Ви серйозно вважаєте 9000 нормальною пенсією?
Мона Лиза• 1 час назад
Ответ дляЗавжди з рушником
Жити і не помирати то геть різне, ви радше ледь вживаєте. Я з підлітком вдвох на 30000 ледь виживаємо, я навіть не всі базові потреби можу покрити
Вареничніца• 1 час назад
Який економічний сенс продати квартиру за безцінь? Це курочка, яка може нести яйця, які будуть додатком до ваших 9000 пенсійних. В моєї свекрухи пенсія 6500, здала свою квартиру.
Мона Лиза• 1 час назад
Ответ дляРогнеда Карповна
Ви реально в Україні розраховували на гідну пенсію? Ви ж не суддя, мали б бути реалісткою
Баба_Воля• 1 час назад
Ответ дляМона Лиза
у нас 30 на троих, я просто промолчу))
Планшетница• 1 час назад
Ответ дляНаташа_32
так і є, 30-35% від вашої зарплати.
У неї 5 років зарплата не змінювалася?