Я тут Живу• 19 ноября 2013
У кого детки от 1 года и до 1,5 лет? Дочка много пьет в течение дня.
Девочки! Добрый день! Моей дочке 1,3 года. У меня такая проблема: дочка много пьет в течение дня, и вечером перед сном тоже. Ночью просыпается от того, что памперс почти полный и самое неприятное - влажная пися, я так поняла, что это ей и мешает спать. Каждую ночь меняем памперс, раньше такого не было, спала спокойно всю ночь. Эта проблема уже два месяца. Меняла памперсы разных фирм, еще хуже. Моя мама говорит, что последний раз надо поить ребеночка в 17.00ч. А как до 20.00 без питья? Посоветуйте, а то устала, по полночи не спим вдвоем с ней.
Бандитка Сью• 19 ноября 2013
Ответ дляЧебурастик
Спіть без памперса
Ага, тогда мама точно выспится!
Тётушка Лошадь• 19 ноября 2013
А Вы не думаете, что сильная жажда может быть вызвана ’сухим’ воздухом?!
Мне кажется Вам стоит поискать причины такой сильной жажды!
Чукча Мукча• 19 ноября 2013
не солите детски блюда,сахар избегать,на ночь сократить в половину потребляемой жидкости ....памперсы меррис на ночь и все сухо....возможно в квартире у вас сухой воздух и ребенок из-за этого много пьет...тогда увлажнитель....если масштабы потребляемой воды вас пугают, тогда к доктору на прием...
Я тут Живу
• 19 ноября 2013
Девченки, реально не сплю ночами. Уже крышу сносит. Я одна с манюней, да и возраст уже не молодой! Утром все из рук валится,настроения нет. Сначала зубы, теперь еще и это!
Я тут Живу
• 19 ноября 2013
Ответ дляЧукча Мукча
Спасибо, дельный совет! Все никак руки до увлажнителя не доходят, точнее выбрать не могу никак!
Я тут Живу
• 19 ноября 2013
Ответ дляТётушка Лошадь
Спасибочки за совет!
Лень гуглить• 19 ноября 2013
Ваша мама права, но с детьми сложнее договориться..
Попробуйте постепенно уменьшать кол-во выпитого и постепенно сведите к тому, чтобы не пить 1,5-2 чаа перед сном. Только не резко! По-другому никак...
Пока что меняйте подгузник ночью. По возможности днем оставляйте с голой попкой несколько раз.
Заместитель Анонима• 19 ноября 2013
Добрый день, автор, давайте сначала о действительно важном! Если очень много пьет- обязательно провериться на сахар! Если воздух сухой - кружку с водой на батарею, мокрое полотенце и бегом за увлажнителем, они есть достаточно доступные сейчас. Ограничивать в питье ребенка - глупость - на мой взгляд (никого обидеть не хочу, простите если что!). Ну и по возрасту -вам 1,3 - активно приучайтесь к горшку (я знаю, что Комаровский советует от 18 месяцев, но вы же ничего не теряете, ненавязчиво, но активно). Восторгайтесь каждый раз, когда у нее это получится, и потом вместе торжественно выносить горшок и мыть (почти всем деткам нравится) - проблемы ночных пописов это конечно не решит, но ребенок постепенно научится контролировать свои сфинктеры. Что еще, запаситесь терпением, удачи Вам, здоровья Вам и малышу и счастливого материнства!
Отжигающая• 19 ноября 2013
Такая же проблема, БЫЛА. Пока не поменяли бутылку с соской на обычную с трубочкой, чуть попросила ту бутылку(там с рождения любимая соса =)
Теперь всё, она и ночью брала и чмокала её как соску!
Я тут Живу
• 19 ноября 2013
Ответ дляAlnik
А еще дети могут много пить из-за того что не наедаються, то есть не пить а есть хотят.
А для успокоения сдайте общий анализ крови, кровь на сахар.
Это не про нас. Сама недоедаю, ребенку самое лучшее. Аппетит у нее хороший, кушает столько сколько захочет! Она у меня поздний и единственный ребенок!
согласна с вышесказанным - очень часто детки пью много именно от перегрева - жара, сухость воздуха. А что даете пить? Если то-то сладкое, давайте только воду, именно вода действительно борется с жаждой. А если переживаете действительно может нужно сдать кровь на сахар, при этом анализ сдать несколько раз - до еды и после еды.
orhideya87• 19 ноября 2013
Лучше сдавайте не кровь на сахар, а суточную мочу. Мы сдавали кровь - 5,4 при максимуме в 5,5, а сдали мочу - сахар не обнаружен. Это я к тому, что сахар в крови может быть, главное, чтоб в моче его не было, чтоб он полностью расщеплялся.
Санта Барбара• 19 ноября 2013
Ответ дляorhideya87
Обязательно нужно сдать кровь на сахар. В моче сахар может быть не обнаружен, при этом в крови он может быть 10. У всех разный почечный порог. Знакома с диабетом не понаслышке.
Я тут Живу
• 19 ноября 2013
Ответ дляorhideya87
Много это сколько?
Вечером после полдника до ужина 3 раза по 100 мл. Пьет она не так и много, просто проблема в том, что ночью много писяет, из-за этого не спит, меняем памперс и долго не может уснуть.