Зачем в банках, когда меняешь доллары, требуют паспорт и отксеривают его?
Аноним• 15 октября 2012
Они обязанны это делать согласно постановлению НБУ об обмене валюты внутри страны, что бы подтверждать, что купля- продажа проводится резидентом Украины.
Армейская• 15 октября 2012
Міняла на днях в Приватбанку, то там в мене попросили карточку (її провели по терміналу )і щоб був з собою мобільний телефон, бо після операції на мобільний приходить код я його називаю касиру, і тільки тоді мені міняють валюту))))
Аноним• 15 октября 2012
это для нескольких целей сразу:)))в общем-то у Вас эти копии попросят, но проверять по ним ничего не будут. просто подошьют себе в документы и все:) Вы же не миллион покупать будете?:)
Ответ дляyana_iva
не понимаю зачем все эти манипуляции
Аноним• 15 октября 2012
Ответ дляyana_iva
А если у человека, который хочет поменять валюту, нет никаких отношений с Приватом? Неужели отказывают в обмене? Странно....
Аноним• 15 октября 2012
Недавно узнала, что через Приват24 можно менять валюту по безналу, а потом обналичивать. Если, конечно есть соответствующие карты. Муж так делает и очень доволен. Быстро, по курсу, без очередей и прочих геморроев.
Армейская• 15 октября 2012
Ответ дляСнежка_
Так я забула свій телефон в машині, то ходила за ним, бо відмовили...А якщо картки немає, то відмовляють мабуть...
Армейская• 15 октября 2012
Ответ дляAnandabiharini
не понимаю зачем все эти манипуляции
Мабуть об’яснити зможе тільки працівник Приватбанку, бо я теж не розумію, навіщо таке робити...
Аноним• 15 октября 2012
Приватбанк обмінює валюту всім, але треба надати копії документів- паспорту і ідентифікаційного коду. Якщо в Вас є картка якогось банку, то тоді копії не потрібні, бо в них в базі ці копії є. При мені в банку ’витягували’ з бази і друкували, щоб підколоти до обмінних операцій за день