МинерАлочка• 07 марта 2020

Стыдно за наших...

Работаю в Польше на складе сети супермаркетов. Там работают и поляки, и украинцы (на прямую и через фирмы-посредники). Так вот вчера увидела, как НАШ спрятался между паллетами и жрал сыр! Не раз слышала, как поляки обсуждают наших, стыдят их за то, что даже в туалете могут есть консервы. Неоднократно наших ловили на этом и увольняли, т.к. поляки сознательные докладывают + видеонаблюдение. Я не верила! А вчера своими глазами увидела. Так стыдно, так противно! И не знаю как себя вести. 1. Мы украинцы - один за всех и все за одного. 2. всё-таки настучать на него?
Кокосиха• 08 марта 2020
Ответ дляКы-ы-ы-ця
Ну голодный был, и что
Голодный? В Польше голодовка?
КокошинЭль• 08 марта 2020
Я работала на фирме где собственник был австриец, так он на складе делал так же. Зачем непонятно, это и так все его, возми и съеш. Потом только находили недоеденное и обертки. Ему говорили, а он только плечами пожимал и фыркал)))
Роза завяла• 08 марта 2020
Ответ дляТоматико
Вы очень удивитесь, но большая половина украинцев относятся к нему плохо...
та то не українці, а малороси
з рабською колоніальною ментальністю
Кокосиха• 08 марта 2020
Ответ дляБаза_птеродактилей
То ще нічого. До декрету робила на заводі по виготовленню електропроводки, до машин. То зловили на прохідній старшу жінку, яка обмоталася туалетним папером!
Стырила туалеткую бумагу? Стыдоба! В моем классе была клептоманка. Тоже позорище
Роза завяла• 08 марта 2020
Ответ дляАноним Первый
Люди туда поехали не от хоршей жизни, здесь изголодались на картохе, макаронах, сале, поэтому не осуждаю, но сама бы побоялась так делать!!! Стыдно за нашу державу, житуха стала здесь никудышная((( страна третьего мира(((
шо ж такоє, ви ж вибрали вже собі президента, якого хотіли. не допомогло??
Кокосиха• 08 марта 2020
Ответ дляМинерАлочка
Ааааа! Капец! Я и забыла о таком явлении! Господи, и не стыдно человеку такое заграницей вытворять? Ладно в своем пгт...
Вот
Кокосиха• 08 марта 2020
Ответ дляMacOS-ница
Понимаю Чехов, расслабляться путем крепкого бухания в общественном месте это мерзко
Да. Это так
Кокосиха• 08 марта 2020
Ответ дляМинерАлочка
Мог, но не смог. Видно соблазн был слишком велик
А на работе есть обеденный перерыв? Разрешено брать с собой печеньки?
Кокосиха• 08 марта 2020
Ответ дляCopy-Paste
то только на наших можно пахать,хотя мне говорили,что заграничные работодатели всё по звонку пришел-ушел и честно оплачивают всё рабочее время.
а наши следят только за тем,чтобы на минуту не опоздал к началу работы,а всё остальное как получится((
У нас тоже на фирме так было. Постоянно пытались навесить чужие обязанности , задерживались на работе. А доплачивать за это не спешили
КротоТо• 08 марта 2020
Такой у нас менталитет. Может следующее поколение будет другим. Наши взрослые дети пакеты в супермаркетах не мотают. А я постоянно. Делов-то- я там тысячи оставляю. Подход разный.
Магиня• 08 марта 2020
Ответ дляЛуковая
Меня шокировало количество советчиц оправдывающих воровство!
Если б у них кусок сыра из сумки украли, то крику бы было! И проклятий на голову вора.
А у поляков можно, ну шотакова, просто проголодался.
Работала много лет назад в Польше на цукерне. Однажды застала женьщину - белоруску жрущую конфеты в душевой. Стучать не стала, но её предупредила, что б других не поставляла. У нас за такое увольняли всей сменой (6 человек) с позором и без выплат. Конфеты эти можно было купить тут же, по цене крупного опта, очень дёшево. Наверно ворованное вкуснее
Тоже заметила - к воровству и бухлу с большим пониманием относятся
Глаза_в_3_карата• 08 марта 2020
Ответ дляМинерАлочка
Дайте мне пожалуйста Ваши контакты, я буду у Вас спрашивать разрешение прежде, чем создавать темы
не дам) - не будете, и тут слукавили
Злюка-закусюка• 08 марта 2020
Ответ дляГолубая устрица
Типичный украинский менталитет: в любой ситуация вспоминать и, главное, сравнивать себя с россиянами фу
Так все бухают,не только украинцы и россияне..А россияне только украинцев замечают..Типично российская забава)
Боевая• 08 марта 2020
Ответ дляМинерАлочка
Я растерялась, сделала вид, что не видела. Тем более человек, на которого я и подумать такое не могла. Вопрос скорее на будущее в том, что делать в такой ситуации.
Разве? А выглядит так, будто хотите унизить свой народ. Или не свой...
автор МинерАлочка • 08 марта 2020
Ответ дляГолубая фишка
Ну так, а яка категорія там працює: найнижчі прошарки... без освіти і взагалі ті, що і життя не бачили. Що від них чекати і вимагати? Мій шурин в Польщі допомагає налагоджувати апаратний процес на якісь фабриці, бо електронщик за освітою, високої кваліфікації. Так він плюється на поляків, каже бидла повно. Вони йому пропонували посаду на постійний термін. Але нах та Поляндія? Розумному не проблема і в Україні заробити.
Не стоит обобщать. У меня две вышки, но ситуация в стране заставила плюнуть на это
Боевая• 08 марта 2020
Ответ дляМинерАлочка
Так я молчу. Пока... Земляка разве что отп...дить после работы, чтоб не позорил великую украинскую нацию?
Это Вы ее позорите
Прекратите выносить этот мусор в сеть, обливая грязью саму себя. Уехали, не любите страну, не уважаете людей, Поменяйте гражданство и будьте счастливы, но тихонько.
автор МинерАлочка • 08 марта 2020
Ответ дляЧтооооооооооо?
Мне бы хватило и названия фирмы или склада
Jeronimo Martins это бедронка.
автор МинерАлочка • 08 марта 2020
Ответ дляКокосиха
Перерыв есть, во время которого все идут в столовую, где бесплатный полноценный обед
автор МинерАлочка • 08 марта 2020
Ответ дляГлаза_в_3_карата
не дам) - не будете, и тут слукавили
Зря Вы, может я серьезно?
Да, я блондинка!• 08 марта 2020
Ответ дляНани Брегвадзе
Я живу в Праге рядом с огромным лесопарком. Чехи там гуляют с детьми и собаками, катаются на велосипедах.

А украинцы жарят мясо и крепко бухают. Это не запрещено, но не принято.
Я их понимаю - пашут как кони, вдали от дома, в единственный выходной хотят расслабиться.
А чехи относятся с отвращением(
Я значит чех. Это невыносимо
автор МинерАлочка • 08 марта 2020
Ответ дляБоевая
Это Вы ее позорите
Интересные у Вас мысли и умозаключения
ВсеЧетко• 08 марта 2020
Ответ дляМинерАлочка
Тут обед бесплатный очень хороший. Точно не голодный
менталитет - на работе ты не гость, унеси хотя бы гвоздь
ВсеЧетко• 08 марта 2020
Ответ дляНе раскрытый парашют
О Господи человек с ел кусочек сыра🤦‍♀️ и за чего стыдно? Это поляки жмут все
он украл
Едимнаморе• 08 марта 2020
Ответ дляМинерАлочка
Могу помочь информацией, поспособствовать - вряд ли
Напишите, плиз, Ваша работа тяжела физически? Можете немного подробнее рассказать о деталях своей работы?
Едимнаморе• 08 марта 2020
Ответ дляБоевая
Это Вы ее позорите
Ещё одна пришла осудить. Позорят те, кто ворует и пьянствует. Автор явно не из их числа. А вот Вы, похоже, как раз из таких, если Вас так зацепило.
Едимнаморе• 08 марта 2020
Ответ дляМинерАлочка
Вас очень приятно читать. Даже не сомневалась в Вашем образовании. Я вступила в множество групп по тематике работы в Польше. У меня волосы шевелятся на голове, когда читаю отзывы земляков. Скажите, пожалуйста, какой контингент ’наших’ Вас там окружает? Помимо мужчины, о котором речь в этой теме, о нём всё понятно.
ВЫЛЫСЫПЫДЫСТКА• 08 марта 2020
Автор, поляки теж, так роблять, і не тільки так, ви просто не бачили))) а скаржаться вони не тому що чесні і совісні, а тому що заздрісні.
Живу у Польщі вже 4 рік, надивилась на дві сторони. Частина поляків теж добре бидло, хоча і наших хватає.
Вчора вдень наприклад в Кракові йшли двоє поляків п´яних, крили матами на всю вулицю і чіплялись до людей.
А ввечері в магазині українська пара, чоловік крив жінку матами, бо вона попросила купити собі букет тюльпанів за 6 чи 7 злотих і ще й зі знижкою -25%, але зате в візку було повно пива і горілки.
Кругом є різні люди.
автор МинерАлочка • 08 марта 2020
Ответ дляЕдимнаморе
Физические не тяжёлая абсолютно, только получается все время на ногах - стоять на вузке. Несложная работа со сканером. Иногда бывает, что паллеты во время перевозки разваливаются, тогда нужно собирать. Это самое нелюбимое, но ничего страшного, обычно все друг другу помогаем. Мат. ответственности нет, если какой-то товар случайно испортишь. Но съедать на месте или что-то забирать категорически нельзя, во избежании намеренной порчи товара. На складе прохладно, как по мне даже холодно, я жуткий мерзляк, а кому-то норм. Пропускной режим с проверкой на алкотестере. В середине смены получасовой перерыв с обедом в столовой. Первое, второе, салат, компот, десерт, причем всего по 2-3 вида на выбор. Куллеры с водой (кофе, чая нет). Свою еду-напитки вносить на склад нельзя по технике безопасности, ну и чтобы воришки не говорили, что это мое))) Туалеты на самом складе, т.е. не так как многие думают, что и пописать нельзя сходить. Курильщикам плохо, дополнительного перерыва для них нет, должны украдываться в перерыв, можно его разбивать как хочешь, но все равно им конечно мало. Ну это что первое, что пришло в голову.
Глаза_в_3_карата• 08 марта 2020
Ответ дляМинерАлочка
Зря Вы, может я серьезно?
нет, не зря). не важно даже будете или нет) - в том то и дело, что вам надо принимать решения без оглядки на остальных, тем более посторонних вам людей. слушайте свои свою совесть и не ошибетесь
с праздником!
автор МинерАлочка • 08 марта 2020
Ответ дляЗлюка-закусюка
А наши россиян