Я тут с краю постою• 08 марта 2020

Язык мой враг мой

Девочки привет! Была недавно у меня конфликтная ситуация с близкой подругой, во время этого конфликта рядом со мной была моя знакомая, она слыша ситуацию и я ей жаловалась на подругу. Спустя 2 недели ( конфликт уже улажен) звонит моя подруга и рассказывает,что я говорила знакомой своей, только немного перекрученно( не в мою пользу). Ей это передали вообще 3и люди. Дело в том,что я ей эти притензии тоже говорила, это не была сплетня за спиной, просто выкрутили мои слова на изнанку, посыл остался тот же,но более обидный. Вообщем подруга притензий как бы не имеет,но попросила в будущем только с ней обсуждать её. Вообще мне чертовски стыдно и не приятно, я с передаванием слов не сталкивалась уже лет 10. Сразу мне захотелось позвонить знакомой и высказать всё что я о ней думаю.потом подумала, что нет смысла ей высказыать,нужно вынести для себя урок. Сегодня поздравляли друг друга с 8марта как не в чем не бывало. Девочки, как думаете, позвонит ей и спросить зачем она перекручивала и разносила информацию или просто запомнить,что она за человек?
Ламзак_сдутый• 08 марта 2020
Просто вынесете урок и точка.

Акуна_Матата• 08 марта 2020
Можете в шутку сказать - прикинь, в каком перекрученном виде сегодня дошла до меня твоя сплетня
Мой завтрак• 08 марта 2020
Сделала бы выводы для себя. Не звонила бы и не выясняла ничего.
Сплюшка• 08 марта 2020
Я оглянулся посмотреть что бы посмотреть не оглянулась ли она
Угги_в_горошек• 08 марта 2020
не звонить, поздно. Но научится держать язык за зубами, терпеть не могу таких как вы.
МатьЧасть• 08 марта 2020
Просто сделать вывод для себя. Сейчас ничего не выясните, а пойдёт вторая волна искаженной информации
В рот не ложи• 08 марта 2020
Кто обсуждает с вами, обсуждает и вас. Просто запомните это, в жизни пригодится.
автор Я тут с краю постою • 08 марта 2020
Ответ дляУгги_в_горошек
Я знаю,что язык нужно держать за зубами и виню себя. С другой стороны я не сказала сплетню или тайну. Я сказала своё мнение по поводу конфликта, то что его выкрутили в другую сторону....да, сама виновата как бы
Главный котик• 08 марта 2020
Автор, посмотрите ролики о передаче информации по цепочке. Есть шанс что информация попала не подруга-подруга, а было несколько разказчиков, то могло получится перекрученное. Но вообще я бы сказала *разносчице* что очень неприятно было слышать переданный разговор, ещё и с такими перекрутами. Не обвинять, не выяснять, просто рассказать о своём чувстве - мне неприятно, я не думала что это можно прекратить, я сделала выводы.

Угги_в_горошек• 08 марта 2020
Ответ дляЯ тут с краю постою
конечно виноваты, знаете есть как говорят - меньше текста, быть хорошим собеседником не значить лить в уши о своих проблемах или перемывать кости другим. Вы будете ценной подругой, если о вас можно сказать ’могила’, а так вы просто трепло... не обижайтесь, но это так. Становитесь мудрее, а то умные люди отвернутся от вас...
Главный котик• 08 марта 2020
Ответ дляЯ тут с краю постою
И со второй стороной конфликта проясните, что высказались о самом конфликте, почему и зачем перекрутили информация Вам не известно. Приносите извинения, выводы делаете. Если человек Вам дорог. Если так себе, то плюньте и разотрите, опыт отрицательный тоже опыт
Ответ дляУгги_в_горошек
Вы никогда никому не говорили своё мнение?
Ответ дляГлавный котик
Подруга не в обиде, я ей в день конфликта сказала в лицо,то что и знакомой. Она давно меня знает и понимает, что оскорбительный характер я не могла добавить за глаза. Я извинилась, мы сегодня встречались я ещё раз извинилась
Угги_в_горошек• 08 марта 2020
Ответ дляЯ тут с краю постою
я очень давно взяла за правило не обсуждать чужие конфликты к теми, к кому это не имеет никакого отношения. Не терплю сплетен, свое мнение высказываю всегда, когда это мнение касается того, с кем я это обсуждаю.