Думы мои думы• 08 марта 2020

Мать, муж, ребенок (11 лет) все против меня!

Не переношу несправедливость, хамам по хамски, на агрессию отвечаю тем же, ору в ответ если на меня нападают. Не умею мудро промолчать и спокойно себя вести в экстримальных ситуациях(( Не поверите. Мне 43 года, а я так и не научилась спокойствию(( Меня осуждают, что наорала на врачей которые чуть не угрохали ребенка. Не молчала когда родственники мужа чуть не сожрали меня, в магазине, в транспорте если хамят, не промолчу. Мать никогда не идет на мою сторону из- за взрывного характера. Не получается себя изменить. Думаю уйти из жизни что бы освободить их всех от себя (я ге сумашедшая), конечно я буду жить, но....Мысли о том, что я как бы кость в горле в семье и другого выхода не вижу(( Как стать спокойнее?! Есть ли выход в моем то возрасте?!? Мне отрезали крылья.😒 Самое главное, я знаю что не идеал и во всем виню себя. Наверное ч сама и виновата во всем. Вопрос! Зачем я им такая нужна, если всем порчу жизнь?!? 🤦
Лиса Патрикевна• 08 марта 2020
Послушайте, вашем возрасте уже пора перестать зависеть от мнения окружающих. Вы такая какая вы есть и вы правы, а весь мир - нет. Уже такая позиция должна быть у взрослого самодостаточного человека

Продавец овец• 08 марта 2020
А в чем проблема? Вы хотите быть терпилой? Если бврачь чуть не убил моего ребенка я бы тоже орала. Когда мне хамят я тоже отвечаю хамством. Если со мной нормально говорят,то и я нормально. А как по другому? Все вокруг сядут на шею и будут забивать вас?
Колупалочка• 08 марта 2020
Ваше замечание о несдержанности в публичных местах напомнило....
Я 7 марта отправляла посылку. Маленькое отделение, два оператора-девушки и я . Ко второй подходит мужчина лет до 30. Слово за слово, слышу, что тон разговора повышается, страсти накаляются. Спор о получении посылки, он доказывает, что все виноваты, что он до сих пор не получил посылку, третий день ходит. Она, что посылка на сортировке. Когда я повернула голову к девушка, она была уже вся красная, расстроенная, разговаривала на повышенных тонах, но не грубила. Парень на повышенных и грубил.
Как бы вы поступили в моей ситуации, вмешались или нет? Хотелось бы услышать не только, как бы вы себя повели, но и мнение, как правильно себя вести в подобных ситуациях.
БеллаДонна• 08 марта 2020
я думаю, что это все от не уверенности в себе, не уважении к вам окружающих, вы не самодостаточный человек, вот и проявляете агрессию
Санта Барбара• 08 марта 2020
К психологу!
Вы может ненависть к себе таким образом проецируете на других!
Можете, для начала, почитать об этом.
Но к психологу точно!
Вы не можете никому мешать, пока не захотите этого сами!
автор Думы мои думы • 08 марта 2020
Сегодня вечером все вместе (мама, муж, тетя и ребенок) чихвостили меня одновременно, какая я ....Я и так знаю. Вот и опустились руки😣
ЖонДуан• 08 марта 2020
Ответ дляДумы мои думы
Не утешит. Мне всех жалко себеподобных. Мы сами от этого очень страдаем💐
Я такая же.Не могу лицемерить и улыбаться всем и вся.Если мне что-то не нравиться,я выскажу это в лицо.Раньше могла перемолчать,но когда накапливались и выплескивалось,то было торнадо.Поэтому лучше сказать сразу, чем копить в себе.
Продавец овец• 08 марта 2020
Ответ дляБеллаДонна
Я правильно понимаю, если вас будут оскорблять в транспорте вы будете молчать? Если врачь будет гробить вашего ребенка вы будете улыбаться? Если вас родная будет мешать с говном вы будете опускать голову? Так по вашему проявляется самодостаточность?
Му ма му ма му• 08 марта 2020
Ответ дляДумы мои думы
Токсичные родственники. Забейте на них и живите как удобно вам. Пусть свои языки чешут как хотят. Вы больше не будете удобной им, вы будете удобной себе.

ОчЕнЬ ЧуЖаЯ• 08 марта 2020
Ответ длямесяцкие
Первый раз, наверное, такое пишу: но Вам точно надо к психологу, мозги перестроить. Иначе дальше мрак, психоз, может, алкоголизм, и тотальное одиночество. Потому что все от Вас сбегут.
Близких надо любить, прощать, не обижать, и вообще очень трепетно к ним относиться. И не ждать идеального отношения к себе. Кстати, оно придёт, почти идеальное, но к хорошей доброй маме и жене, а не к такой, которую Вы описали.
Пысы, моя мама такая же, все ее всегда по жизни обижали, с глубокого детства. Какая она сейчас описывать не буду. Но это ад.
Конечно, всех любить и прощать.. А к 40 получить нервный срыв и слушать про то, как все в шоке от внезапной озлобленности.. Прощалка же не у всех бесконечная.. И вообще не пойму - жить и годами под всех подстраиваться в ущерб себе - это зачем надо? А идеальное отношение в ответ будет гарантированно и через сколько лет (возможно десятков лет)?
С перепою• 08 марта 2020
Ответ дляКолупалочка
я бы попросила не грубить и не мешать работать операторам. Вот в таких ситуациях тоже не могу остаться не у дел и очень меня выводит, когда люди проходят мимо . В паблике киев оперативный видела, как из Днепра вынимали женщину, а 10 человек просто снимали это на телефон, а в комментах писала чего это я должна помогать бухой бабе🤔
Фруты_Буты• 08 марта 2020
Ответ дляПродавец овец
Я думаю умение постоять за себя и скандальность все же разные вещи. Если вся семья, включая ребенка, возмущается поведению автора, наверное дело в ней, а не в окружении.
автор Думы мои думы • 08 марта 2020
Ответ дляМу ма му ма му
Т.е вы жили 43г нормально а теперь анрессивны? С чего бы вдруг? Кто или что повлияло на это? Может неадекватный муж или родственники расшатали вам нервную систему?
Муж Азербайджанец. Холодный. Безэмоциональный. Родственники 5 лет ад устраивали. Может и расшаталась н/с(( Да. Паньше была спокойнее и добрее.
Му ма му ма му• 08 марта 2020
Ответ дляФруты_Буты
Вы в суд подадите на пассажира в транспорте? и что, что вся семья? Может вся семья хочет что бы автор балериной стала в 43, ей пойти танцевать в балет?
ОчЕнЬ ЧуЖаЯ• 08 марта 2020
Ответ дляДумы мои думы
Сходите к психологу. Пусть разложит по полочкам, что изменить в себе (если надо) и научит правильно относиться к словам родственников. А не включать режим самоуничтожения.
Продавец овец• 08 марта 2020
Ответ дляФруты_Буты
Мои родители всю мою жизнь возмущены моим поведением, только потому что я не такая как им бы хотелось. Но при этом при всём меня никто не обижает на работе, знают что я не буду терпеть и таких как я много ( у нас большой коллектив) , а вот мышки которые боятся за себя постоять часто становятся жертвами обстоятельств. На них накинут работы больше, с них подшучивают, их обижают.
С перепою• 08 марта 2020
Ответ дляОчЕнЬ ЧуЖаЯ
А можете посоветовать психолога,Я бы сходила разобраться, давно подумываю над этим
Лорка-хлорка• 08 марта 2020
Автор, у вас холерический темперамент. Почитайте о нем и лучше поймёте себе. Это тип нервной системы, но с этим тоже можно работать. В первую очередь вам самой надо разобраться с установками в голове и сформировать другие. И да, сложно с таким темпераментом сдержать мгновение вскипания, сама такая, но учусь терпению:)
ЛюблюДевчонок• 08 марта 2020
Ответ дляКолупалочка
Правильно - выйти в зал руководителю отделения и удалить ситуацию или той, кто старше - не вестись на провокации - выслушать и попробовать помочь или рекомендовать обратиться на горячую линию, да и ’тревожная кнопка´ там наверняка есть. Не следует всем посетителям вмешиваться в то, что не в их компетенции.

Лиса Патрикевна• 08 марта 2020
Ответ дляБеллаДонна
Какая не уверенность в себе? Лично я, например, в себе как раз очень таки уверена. А также уверена, что вокруг меня живут в большинстве своем низкоорганизованные недалекие особи, которые не понимают, что харкать на асфальт - это плохо, бросать мусор под скамейку, а не в урну, - это плохо. Идти по улице и материться рядом с женщиной с детьми - это плохо. Могу еще долго продолжать список. И я не вижу для себя причин терпеть все это молча.
Anita-Gerra• 08 марта 2020
Ответ дляМу ма му ма му
Единственный выход открывать рот шире головы)
Продавец овец• 08 марта 2020
Ответ дляЛюблюДевчонок
Управляющий последний кто хочет слушать весь этот бред) тревожная кнопка до одного места, охрана не имеет права тронуть пальцем клиента, он будет продолжать чехвостииь сотрудника при охране
Му ма му ма му• 08 марта 2020
Ответ дляОчЕнЬ ЧуЖаЯ
+10000
Фруты_Буты• 08 марта 2020
Ответ дляМу ма му ма му
Можно красиво закрыть рот хаму, а можно орать, краснея и брызгая слюной. Семья автора не требует балетных па, а видимо просит сдержаннее быть, их можно понять. Не обязательно решать конфликты истерическими криками.
Фруты_Буты• 08 марта 2020
Ответ дляПродавец овец
Я разве писала о том, что не нужно отстаивать свои интересы?
Продавец овец• 08 марта 2020
Ответ дляФруты_Буты
Семья мужа восточные жены, у них другой менталитет. Она может не истерически орать, а просто выражать своё недовольство, что для них уже не допустимо
ЛюблюДевчонок• 08 марта 2020
Ответ дляПродавец овец
Именно руководитель отдела сможет грамотно объяснить, а может и разобраться и помочь - это раз, два - у нас приезжает вневедомственная и выставляет буйных. Да и клиент упивается, когда ему также отвечают - следует не вестись на кричи и продолжать делать свое
Продавец овец• 08 марта 2020
Ответ дляФруты_Буты
Да,но только не писали как и всё врем выражали осуждения автора
Фруты_Буты• 08 марта 2020
Ответ дляПродавец овец
Автор сама написала, что орет.
ПочтальЁнша• 08 марта 2020
Выучите наизусть один псалом. Когда захотите орать - прочтите его про себя три раза.

Не думайте, что гнев - это нормально. Вы не видите никого кроме себя - вы обуза для ваших близких, вы портите им жизнь. Начните меняться, взрослейте уже за 40, а не 14. Прекратите быть инфантильной дамой.

Может резко - но вы по хорошему не поймете.