Маруська Му• 09 марта 2020
Как выглядят дочки в старых маминых выпускных платьях
Пока барышни воодушевленно бегали по магазинам в поиске идеального выпускного платья, эти девушки поступили очень хитро. Не секрет, что винтаж снова в моде. Так почему бы не достать из шкафа мамин выпускной наряд? В конце концов, можно сделать великолепные фотографии из прошлого и настоящего семьи.
Баба Яга• 09 марта 2020
Я приехала на дачу к родителям и была в шоке! На огородном пугале было надето свадебное платье моей бабушки! Бабушке 92 года, платью 70 лет!!! Как?!??? Почему мне не сказали, я бы забрала себе
бежевое платье в коричневую клетку, прямое, с пуговицами, простенькое и такое классное!
А мамино нарядное платье 70-х годов я таки забрала. Шёлковое, дымчато серое с бирюзовыми цветами, длина миди, в отличном состоянии. Я его надевала на тематическую вечеринку на корпоратив, и ещё планирую носить.
*** сама ’на память’ одежду не храню, негде. Моё выпускное платье - базарный полиэстровый вариант ’на каждый день’, т.к. денег не было на бальные и вечерние варианты. Я его потом перешила в тунику и носила в колледж.
бежевое платье в коричневую клетку, прямое, с пуговицами, простенькое и такое классное! А мамино нарядное платье 70-х годов я таки забрала. Шёлковое, дымчато серое с бирюзовыми цветами, длина миди, в отличном состоянии. Я его надевала на тематическую вечеринку на корпоратив, и ещё планирую носить.
Баба Яга• 09 марта 2020
Ответ дляБандитка Сью
Ткань можно было купить в Ленинграде и Москве в относительно свободной продаже.
Даже в Киеве это было проблемой, что уж говорить о городах поменьше.
А в 90-х ткань купить можно было только для похорон по справке - ’полотенечное’ и чёрную для гроба. Даже в областных центрах.
Если Вы молоденькая и родились позже, спросите у родителей.
В 90-х уже свободно всё в продаже было. Я 1981 года рождения.
Кинг-Конгша• 09 марта 2020
Ответ дляДуняша
Причем при СССР как раз хранили, потому как новое купить сложно было и выбора не было
Хранили, потому что нищета была. А вот семейные реликвии память о поколениях как раз- таки совок искоренял нещадно, обзывая буржуазными штуками и мещанством, культивируя обезличенное аморфное болото и субстанцию ’ советский человек ’
Кинг-Конгша• 09 марта 2020
Ответ дляБандитка Сью
Не удивляйтесь))) мои подруги ( у одной папа был секретарём обкома а у второй - директора военного завода) тоже рассказывают, что в союзе было все в изобилии
Кинг-Конгша• 09 марта 2020
Ответ дляАленький носочек
Кто хранил?
Может в селах? Или выходцы из сел.
Жаль, что село так не вышло из вас(
Робот Вертер• 09 марта 2020
Надо же, как раз вчера обе мои дочки меряли мое платье)) старшей почти 14 лет и оно как раз на нее.
Мне его крестная шила на выпускной, выбросить рука не поднимается, выглядит как новое и модель классическая. Так и лежит уже 17 лет...
Дуняша• 09 марта 2020
Ответ дляКинг-Конгша
Понимаю.... иваны безродные- перекатиполе..... ни генетической памяти, ни корней, ничего.... как там, ´мой адрес не дом и не улица....’ какая бабушкина фата или прадедушкина любимая люлька, правда?
У меня о бабушке и дедушке полно прекрасных воспоминаний и без старых вещей нафталиновых.
Нифига_ни_ни• 09 марта 2020
Ответ дляДуняша
У какой это мамы в шкафу выпускной наряд хранится? Это совсем уже из семейства супер Плюшкиных надо быть
у меня хранится
не выкидываю, так как до сих пор в него влезаю и занимает оно мало место, ткань тоненькая. Эх, наверное, теперь точно не выброшу, хочется, чтоб дочка просто примерила. Осталось 7 лет всего )))
Нифига_ни_ни• 09 марта 2020
Ответ дляБаба Яга
ну это уже во второй половине 90-х, в первой не было ничего - помню все полки магазина уставленные банками с морской капустой и черный чай на развес. Всё. Ткань если и была, то жутка синтетика какая-то.
ЯсноВидящая• 09 марта 2020
У меня хранится юбка от моего выпускного наряда, а блуза у моей мамы-она ее носила:)) Мне 52 года.Дочки нет,есть сын взрослый:)
Кинг-Конгша• 09 марта 2020
Ответ дляДуняша
..... ничего у вас нет.... того и фонтанируете тут желчью
ТихоЯ• 09 марта 2020
Ответ дляГрушки-яблочки
Только пришла с работы
Красивое! И такие яркие цвета, не потускнели!
Кусочек Сыра• 09 марта 2020
Ответ дляПутающаяся
Мое личное впечатление. Стесненные жилищные условия плюс постулат ’ весь мир...разрушим до основанья, а затем...’ повлияли достаточно сильно. Мало кто из нас может похвастаться фамильными вещами, пусть это даже будет коврик, а не диадема.
Да, в других странах с этим правда лучше
Я ношу белоснежный ажурный шарф, который папа подарил маме, когда они еще только встречались )))