Тоска в носках• 10 марта 2020

Мелированные и 100% блондинки, кто чем поддерживает цвет и качество волос?

Недавно столкнулась с тем, что популярная маска дала сильную желтизну. Как оказалось - из-за желтого красителя и масел в составе. Отмывала обычными и фиолетовыми средствами, пришлось несколько раз повторить.
Без забивания красителем волосы быстро восстанавливают цвет и желтеют. Хочу, чтобы они не темнели до следующего окрашивания. Смотрю на осветляющий бальзам Джон Фрида в дополнение к фиолетовым шампуню и бальзаму.
Посоветуйте силиконовые маски и тонирующие средства. Хочу бежево-русые переливы без желтого и рыжего.
Заранее спасибо за ответы.
Губы_зубы• 10 марта 2020
Я тонирую обычной тоникой
Уход керастаз и голдвелл

Эскиз бесконечности• 10 марта 2020
Уже делилась тут бальзамом от желтизны. Купила в салоне. Но у меня с розовинкой волосы. Раньше пользовалась «фиолетовыми» шампунями, но очень сушат они.
автор Тоска в носках • 10 марта 2020
Ответ дляЭскиз бесконечности
С розовинкой хочу! Спасибо за информацию, надо будет обязательно попробовать. У вас классный цвет)
Эскиз бесконечности• 10 марта 2020
Ответ дляГубы_зубы
Я тонирую обычной тоникой
Уход керастаз и голдвелл
А подскажите, какой? Не даёт фиолетовых прядей?
автор Тоска в носках • 10 марта 2020
Ответ дляГубы_зубы
Я тонирую обычной тоникой
Уход керастаз и голдвелл
Тоже интересно, какой! Я разбавляла в маске Жемчужно-пепельный 9.01. Классный цвет, но Тоника концентрированная и непредсказуемая. Она смывалась неравномерно и получились зеленые пряди. Не хочу рисковать)
Эскиз бесконечности• 10 марта 2020
Ответ дляАнонимарик
Спасибо!
Вы какой краской пользуетесь? Тоже ищу, чтоб не сильно вымывался оттенок. Хотя думаю, для блондинок нет таких))
Губы_зубы• 10 марта 2020
Ответ дляЭскиз бесконечности
Я в постели уже)
Кажется 8.10, там что-то жемчужное, самый продаваемый цвет
Я разбалтываю пару капель в тазике в воде и поливаю волосы
А потом прополаскиваю душем, выходит платиновый блонд
Хватает на 3-4 помывки
В остальные помывки наношу маски
Тоника даёт мне самый лучший оттенок из всех опробованных средств, включая фиолетовый керамтаз)
Губы_зубы• 10 марта 2020
Ответ дляАнонимарик
Или этот цвет, да
При моем способе нанесения все равномерно
Смыкается тоже равномерно, я маски делаю после каждого мытья
Эскиз бесконечности• 10 марта 2020
Ответ дляГубы_зубы
Или этот цвет, да
Спасибо! Надо и мне купить)

автор Тоска в носках • 10 марта 2020
Ответ дляЭскиз бесконечности
Спасибо!
Чем красит парикмахер, я не знаю. У меня мелкое мелирование. Мешает краску с порошком.
Средства - фиолетовый шампунь Прима Блонд и бальзам Кьюрекс, он более синий. Пока что нравится, что вышло.
Присоединяю то, что хочу попробовать, фото из отзыва об этой маске. Стоит 70 грн, не реклама)
автор Тоска в носках • 10 марта 2020
Почему стойкий белый пигмент для волос не придумали?
Эскиз бесконечности• 10 марта 2020
Ответ дляАнонимарик
Мой красит Матрикс в последнее время, но я не в восторге. Оттенки очень красивые, но у меня немного седины - ее плохо берет.
Губы_зубы• 10 марта 2020
Меня мастер красит велла тач и вот я с тоникой сверху
Эскиз бесконечности• 10 марта 2020
Ответ дляГубы_зубы
Красиво! Но у вас холодный тон, а автор, как я поняла хочет «бежевые переливы».
Губы_зубы• 10 марта 2020
Ответ дляЭскиз бесконечности
Спасибо! Ваши волосы тоже очень понравились!
А с тоном только пробовать, пробовать и пробовать
Я что только не покупала
Эскиз бесконечности• 10 марта 2020
Ответ дляГубы_зубы
Я что только не покупала
Я тоже) Нам, блондинкам, можно тон хоть каждые три недели менять
Бедная Лиза• 10 марта 2020
Ответ дляАнонимарик
О у меня один раз фиолетовые получились, чистую тонику на волосы нанесла. Теперь смешиваю с шампунем.
автор Тоска в носках • 10 марта 2020
Ответ дляЭскиз бесконечности
Спасибо, мне холодные хорошо, я недавно это открыла. Они вполне могут быть бежевыми, пепельными и розоватыми. А теплые без рыжего и желтого - для меня, наверное, фантастика.
Тоже понравился результат на фото.
автор Тоска в носках • 10 марта 2020
Днем сфотографирую свой цвет, если тема еще будет активной.

Губы_зубы• 10 марта 2020
Ответ дляАнонимарик
Давайте!)
Волосы любимая тема вообще)
Эскиз бесконечности• 10 марта 2020
Ответ дляБедная Лиза
А у меня розовые))) Но тоже неплохо было - - модный сейчас клубничный блондин)))))(ф.1), а вот шампунь даёт красивый холодный оттенок (ф.2), но сушит, зараза.
Эскиз бесконечности• 10 марта 2020
Ответ дляГубы_зубы
Давайте!)
Волосы любимая тема вообще)
И моя) Каждый раз что-то новое узнаю. Хотя казалось бы, что ещё можно за столько лет придумать
Masia_13• 10 марта 2020
Ответ дляЭскиз бесконечности
Да, очень хороший бальзам. дочке волосы на выпускной в 4м классе в розовый красила (яркий оттенок). Красиво вышло и волосы не посушились. Да и держалось неплохо. Хотя и не ядрено яркие цвета
Губы_зубы• 10 марта 2020
Ответ дляЭскиз бесконечности
Это точно)
Я тоже охочусь за новой информацией и средствами.
У меня даже муж уже в курсе марок, спрашивает, ничего ли мне не надо, когда идёт стричься
Губы_зубы• 10 марта 2020
Ответ дляЭскиз бесконечности
Ухоженный красивый блонд
Я перешла на мытьё с масками каждый раз, тоника тоже малость подсушивает
Хотя сразу после ополаскивания даёт эффект ламинирования
Губы_зубы• 10 марта 2020
Вот также и совет стилиста
Бедная Лиза• 10 марта 2020
Ответ дляЭскиз бесконечности
Красиво получилось
А у меня было зрелище не для слабонервных отмывала весь вечер.
Куратор дебошей• 10 марта 2020
Маска от Матрикс, для блонда, если найду дам ссылку, фиолетовая туба. Классная вещь.
Я носила года три балаяж, основа 7-8, дальше 9-9.1 и даже немного десятка на концах получалась. Свой пигмент очень сильный, желтизна буквально на вторую неделю что ни делай. Маска очень спасала.
Но я тут прочитала что краски для волос канцерогенны ((( опыт проводили на западе.
Покрасилась в холодный русый и буду отращивать своей цвет.
Моська-слон• 10 марта 2020
Fanola No Yellow шампунь - найкращий. Тримаю 1.5-2 хв, якщо довше, волосся може стати бузкове.
автор Тоска в носках • 10 марта 2020
4 фото - после окрашивания и стрижки, остальные сделаны сегодня и вчера.
Цвет на улице правдоподобнее всего.
В помещении на 3 фото цвет вышел более пепельный и светлый, чем на самом деле, мне нравится такой.
В общем ничего, но волосы пересушены и потеряли объем.
Видны оттенки натурального пепельного с зеленцой, медного и желтого.
Помыла еще раз, хочу полностью избавиться от кислотно-желтого оттенка красителя тартразина из маски - он на последней картинке.