10 марта 2020

Масовая вырубка деревьев, садов?

Вчера нхали по житомирской области.Очень много вырубленных деревьев и выкорчеваных корней.Массово вырублены сады.У свекрови сад старый тоже выкорчевали.Людям, которые там пасли корову, сказали , что если негде выпасать корову, то здавайте ее.А молоко вам привезем по 25 гривень за литр. Так 25 это при условии , что в селе здают по 6 грн.А если коров в селе не будет то вся молочка подорожает в разы((((.Вот вам и продажа земли.
Свезло так свезло 10 марта 2020
Да, старые фруктовые деревья нужно менять. Это нормально.
автор Герцогиня 10 марта 2020
Ответ дляСвезло так свезло
Да, старые фруктовые деревья нужно менять. Это нормально.
Увы, их не меняют.Менять это посадить молодые.
Свезло так свезло 10 марта 2020
Ответ дляГерцогиня
Увы, их не меняют.Менять это посадить молодые.
Взять и прямо сразу посадить молодые не получится. Почву теперь нужно подготовить.
Не фонарь 10 марта 2020
Что мешает вам лично посадить у свекрови новый сад?
Или она уже продала свою землю?
Bubble_Aero 10 марта 2020
и так экология ни к черту, но леса рубят(
Свезло так свезло 10 марта 2020
Ответ дляBubble_Aero
и так экология ни к черту, но леса рубят(
Сады - это не леса)
Tatius_ka 10 марта 2020
под Киевом леса ГЕКАТАРАМИ вырубывают. Завуалируют под очистку леса, при этом документов у них нет. Активисты неоднократко вызывали милицию на одних лесорубов. Те уезжают, после снова при деле.
автор Герцогиня 10 марта 2020
Ответ дляНе фонарь
Что мешает вам лично посадить у свекрови новый сад?
Или она уже продала свою землю?
У меня посажены.Но вот этот сад был для многих жителей села спасением.Они там пасли коров.Этот сад принадлежал селу.Теперь его продали.Там около 5 га.
Tatius_ka 10 марта 2020
Ответ дляНе фонарь
Что мешает вам лично посадить у свекрови новый сад?
Или она уже продала свою землю?
а как быть с вырубанными гектарами лесами?
Даже посаженные семечки проростают за первый год в 15%
Не фонарь 10 марта 2020
Ответ дляГерцогиня
У меня посажены.Но вот этот сад был для многих жителей села спасением.Они там пасли коров.Этот сад принадлежал селу.Теперь его продали.Там около 5 га.
Вот! Ключевое слово - ПРОДАЛИ!

Кому принадлежал сад? Общине села? Так почему все промолчали, получив свои 30 серебреников?
Принадлежал частному лицу? Какие тогда вопросы могут быть у других жителей села, если они не имеют отношения к нему.
Снегопадка 10 марта 2020
При чём здесь продажа земли?
Больше здесь виновато дорогое отопление. У многих моих знакомых печка стояла как элемент декора, а топили газом. Но несколько лет назад все принялись реставрировать печки и топить дровами.
Вот и леса начали вырубать больше чем раньше.
Я такая - жду трамвая 11 марта 2020
Ответ дляСнегопадка
При чём здесь продажа земли?
Больше здесь виновато дорогое отопление. У многих моих знакомых печка стояла как элемент декора, а топили газом. Но несколько лет назад все принялись реставрировать печки и топить дровами.
Вот и леса начали вырубать больше чем раньше.
Вы осознаете соотношение людей, что решили топить дровами, и соотношение людей, что озолочиваются на продаже леса?