13 марта 2020

Налог при получении гражданства в Германии.

Ситуация: парень женился на немке, несколько лет живут в Германии. Через некоторое время уже получает гражданство. Действительно ли что при получении гражданства, за недвижимость в Украине прийдется оплачивать налог там в Германии?
Стервочка 13 марта 2020
Что вы имеете в виду ’за недвижимость в Украине’?

Если он гражданин Германии и получает наследство в Украине, то будет в Украине при оформлении наследства платить налог.
автор mia_mia 13 марта 2020
Ответ дляСкокмоно - стокнуно
Что вы имеете в виду ’за недвижимость в Украине’?

Если он гражданин Германии и получает наследство в Украине, то будет в Украине при оформлении наследства платить налог.
Еще до переезда в Германию стал владельцем недвижимости.
Стервочка 13 марта 2020
Ответ дляmia_mia
Еще до переезда в Германию стал владельцем недвижимости.
так причем тут Германия к украинской недвижимости
без разницы гражданин какой страны он - налоги платятся в Украине за недвижимость
если у него более 60 кв. м значит будет тут платить соответствующий налог
Детектор лжи 13 марта 2020
Это смотря какие законы в Германии. В соседней стране именно так: если есть недвижимость за границей, нужно платить за это налог. Причем неважно, живут ли там родители, например. Все равно налог высчитывают так, как будто Вы эту недвижимость сдаете И получаете доход
Стервочка 13 марта 2020
Ответ дляДетектор лжи
Это смотря какие законы в Германии. В соседней стране именно так: если есть недвижимость за границей, нужно платить за это налог. Причем неважно, живут ли там родители, например. Все равно налог высчитывают так, как будто Вы эту недвижимость сдаете И получаете доход
ну да, нужно читать законодательство Германии

разве здесь немецкий юристы сидят?

странные вопросы

почему нельзя в Германии у юриста проконсультироваться?
автор mia_mia 13 марта 2020
Ответ дляДетектор лжи
Это смотря какие законы в Германии. В соседней стране именно так: если есть недвижимость за границей, нужно платить за это налог. Причем неважно, живут ли там родители, например. Все равно налог высчитывают так, как будто Вы эту недвижимость сдаете И получаете доход
Возможно кто-то сталкивался. Этот факт был озвучен парнем. Вот поэтому интересуюсь. Юрист в Германии мне недоступен.