Ей уже 3 годика, и сейчас она с мамой находится в г. Фошань на второй реабилитации по диагнозу ДЦП. Так же было проведено обследование в области офтальмологии и нейрохирургии, в следствии чего китайские врачи сообщили: 1. Гидроцефалии у Сашеньки нет. У нее совсем чуть-чуть скапливается жидкость в желудочках, но она не является причиной задержки развития и шунт ей поставили ЗРЯ! он ей не нужен и только мешает. 2. Обследование глаз показало, что на правом глазу у Саши ЕСТЬ светоощущение, глаз перспективный. А на левом глазу дно еще лучше, чем на правом, однако из-за потемневшей роговицы он не видит совсем и единственный выход - трансплантация роговицы. Но это на будущее...
а что сейчас? Сейчас врачи рекомендовали пройти 3 курса (по 6 процедур в 1 курсе) подсадок стволовых клеток, чередуя с интенсивными занятиями. Программа такая: 1 курс подсадки клеток и затем 1 мес. реабилитации. 2-й курс подсадки клеток (через месяц) и еще 1 мес. реабилитации. 3-й курс подсадки клеток (еще через месяц) и еще 1 мес. реабилитации.
Врачи отмечают, что одной реабилитацией Сашеньку поднять будет очень тяжело, потому что у нее очень поврежден мозг и что только в комплексе с лечением стволовых клеток можно добиться результатов.
Таким образом, у девочек сложилась безвыходная ситуация. Поездка затягивается еще на 3 месяца, и требует дополнительных средств, которых мы не собрали.
К сбору 18 150 $ (15900 лечение стволовыми клетками+2250 проживание в Китае)
На 17.11 собрано 5 366 грн.
Сейчас очень важно успеть собрать в течении 3-х недель 5 тыс. долларов (примерно 40 тыс. грн), чтобы можно было провести 2-ю подсадку стволовых клеток.
Дорогие друзья! Умоляем, поддержите кто чем может!
Объявлеяем ЯРМАРКУ - МАРАФОН! Кто не может пожертвовать деньгами, помогите продажей товара!
РЕКВИЗИТЫ
ПриватБанк номер указан в теме на форуме на имя Андреева Инна (данные совпадают с указанными в свидетельстве о рождении)
новости от мамы: Добрый вечер, наши дорогие друзья! Нас записали на следующую неделю, на 13.12 ложится на вторую подсадку стволовых клеток, а деньги мы еще не собрали. Я очень переживаю по этому поводу... успеем ли?!... ведь осталась всего одна неделя, а мы собрали меньше половины суммы(один курс стоит 5000$)... как дальше быть, я даже не знаю... а что, если не успеем?... что тогда?... отказаться можно, но как же бросить начатое дело?... бросить, значит сдаться... мне становится плохо, даже от одной этой мысли... сдаться, значит обмануть ожидания тысячи людей, которые верят в Сашеньку!.. верят что у нас все получится, верят и очень ждут этого!... а главное лишить Сашеньку возможности стать здоровенькой девочкой, ведь как сказал врач, это наша последняя надежда!... как же больно осознавать, что можно малышке помочь, если бы были деньги, что здоровье твоего ребеночка зависит от денег, которых нет и взять негде ((. Родные наши, у нас остается последняя надежда на Вас, на Вашу помощь и поддержку, на Ваши добрые сердца! Пожалуйста, не бросайте нас в трудную минуту! Вы сейчас нам очень-очень нужны! Без Вас нам не справиться! Спасибо, что Вы есть! И пусть Бог хранит Вас!
Девушки, предложите тепленький шарфик или манишку для манюни 7 месяцев ?
А шлемик не хотите? Есть супер теплый свекровь любимая вязала внуку молочный с узором) фото только на почту дам, так как с планшета не могу фотки сбрасывать(
Добрий Майя, солнышко! Не знаю По какой причине, но лучше оставлять сообщения после 12 ночи, тогда темка поднимаеться вверх!! Или у Вас часы спешили на 15 мин? Просто мои наручные часы уже лет 10 на 15 мин спешат так как я вечно опаздываю а так хоть 15 мин ’в запасе’