Привет. Срочно нужна маленькая машинка для стирки. Так как в качестве современных мини-машинках я сомневаюсь. хочу взять новую, советскую. И вот стоит выбор марки, предлагают: Агат, Десна. Харьковчанка, Арман, подскажите. какая марка лучше или напишите марку которую советуете. Спасибо)
freedom_2015• 10 марта 2020
Ответ дляVIKYSIA
Есть новые советские?
конечно ,Китай делает .Нужно только подождать немного
Ответ дляVIKYSIA
Есть новые советские?
Да, у многих сохранились, с коробкой и документами
Ответ дляKolibri_18
Зачем прямо советские? Если сломаются, деталей не найдете
как раз на запчасти по 100 грн их много продают. Да и ломаться она сразу не должна)
Ответ дляУкраина1991
автор, зря вы так рассуждаете. большинство новых, которые сохранились и в коробках - это произведение начала 90-х годов, тогда особо ’умные’ лишние деньги вкладывали в телевизоры, стиралки и прочий хлам. Качество там будет нулевое абсолютно, тогда бытовую технику и мебель делали из говна и палок. я отлично помню пылесосы и телевизоры, купленные в то время, они ломались очень быстро и безнадежно. А это еще и простояло 25 лет неизвестно в каких условиях.
Ответ дляfedovik
Спасибо, в документах у некоторых как раз 89-90год
Ответ дляvinika
О кому то повезет избавиться от мусора! Автор нахрена оно надо Вам? Это шутка такая?
Вы можете посоветовать конкретную марку мини-машинки?
Ответ дляfedovik
’Из говна и палок’
возьму в свою копилочку Ваш перл. Спасибо
JaSonechko• 10 марта 2020
Ответ дляУкраина1991
Там рассохлось все,что могло.
Ответ дляvinika
Наверное нет. У мамы когда то была Малютка,но как то советовать ее язык не поворачивается.
У Вашей мамы какая была - с барабаном и мотором в крышке или с винтом и мотором сбоку?
Мамина прослужила дольше моей, месяца 4. Если она была полупустой, нельзя было её открывать - мотор в крышке перевешивал и она падала. У неё была с мотором в крышке. Сгорела, т.к. пена в мотор попала. А порошков без пены тогда не было.
Ответ дляnova_mama
Честно не знаю и спросить не у кого. Будь она самая лучая по всем меркам,не брала бы ее и даром сейчас,правда.
Мащинку которая непонятно как хранилась 30лет?
Возьмите современную с гарантией.
У сына был вел трехколесный 91года)) новый, еще со смазкой и этикеткой. У кого-то валялся до 2016года😜 пока к нам, как гуманитарка, не попал. Вел конечно на вид ну такое был. Но трехлетке было пофиг 😊 всех устраивало, что он неубиваемый, очень устойчивый, не переварачивался на бок при любых кренделях малого. Потом отдали его знакомым. Думаю, что они еще погоняли))
Возьмите современную с гарантией.
Наталья 1 000 000• 10 марта 2020
От того что машинка долго стояла могут испортиться ремни, пересохнуть. И тогда взять будет негде. У нас была Мара, как здесь пишут с мотором в крышке, лопнул ремень и хана машинке. А так все работает. Подумайте. Сейчас есть современные небольшие. Зачем Вам дранье ?
Libertine_• 11 марта 2020
У меня была Харьковчанка, неплохая, года три отработала, потом уже порассыпались пластиковые детали внутри. Но за эти же деньги можно взять современный полуавтомат, чтоб не отжимать руками.