КартаБезКомиссий• 10 марта 2020

Украина на карантин ?

МИ: из-за коронавируса в Украине введут национальный карантин
10 марта 202021:41988
Поделиться:
Кабинет министров на своем заседании в среду рассмотрит вопрос введения карантина в учебных заведениях и запрета на проведение всех массовых мероприятий, сообщил агентству "Интерфакс-Украина" информированный источник в правительстве.

"Завтра состоится заседание правительства, на котором будет принято решение о применении ограничений. Они будут касаться карантина в учебных заведениях – школах, университетах, др.", - рассказал собеседник агентства.

В частности, как предполагается, карантин будет объявлен на общенациональном уровне, далее решения будут приниматься на уровне местной власти.

Кроме того, Кабмин планирует ввести общенациональное ограничение в виде запрета на проведение спортивных соревнований и других массовых мероприятий.
Вообще не факт• 11 марта 2020
У сотрудника на работе Днепр 52 школа официально учительница прислала в группу документ о карантине до 03.04

Прилипало• 11 марта 2020
Ответ дляСпасу мир
Да ну? Серьезно?
Серьезно.
Русским языком написано: решение остаются за местными властями регионов.
В Днепре никто карантин не объявляет. Завтра идём в школу.
Закусенец• 11 марта 2020
Западная пока тихо-и школа, и садик
Каменная Фрося• 11 марта 2020
Haja-Mushka• 11 марта 2020
Ответ дляПлакат с автографом зимы
у нас в городе - из почти 70 школ только 3 имеют собственные котельные
Мы в данном случае не про ваш город, а про Харьков
Пез Году Неделя• 11 марта 2020
Ответ дляHaja-Mushka
У гинеколога сегодня. 067-пятнадцать-228-7восемь, Дмитрий Владимирович, позвоните, спросите, вам же полные отчеты нужны.
Не тот специалист вам нужен. Точнее, не только он))
маминаБубочка• 11 марта 2020
Ответ дляПупс
я не летаю в египтики.
Тогда причем здесь жаба?)
Шальная коклетка• 11 марта 2020
Ответ дляHaja-Mushka
Ник свой меняю в связи с недельной главой Торы. Еще вопросы ?
Удалено администрацией...
Бюст Березуцкого• 11 марта 2020
Ответ дляЯ_готова_ко_второму
В Италии, северной по крайней мере, уже нет мест в палатах, пациентов с подозрением на коронавирус размещают в коридорах обычных отделений, в палатах которых лежат не зараженные больные. Врачи работают без продыху, по 48 часов, живут в больнице, чтобы не принести заразу домой. Люди, опомнитесь! Эта болезнь очень и очень серьезна!
И да, кто там попадает в больницу по другой срочной проблеме, имеет мало шансов не подцепить коронавирус сверху(
Жёсткие меры единственно правильные сейчас в Украине. Это никак не паника.
Сейчас стою к семейному доктору... Очередь большая + на улице человек 30 -40 ( включая взрослых и детей ) в масках -3 человека . Я , мой ребёнок и ещё 1 ребенок. Кашель стоит гулом . Успокаиваю себя тем , что люди не смогли купить маски ....а не просто пофиг.

Пупс• 11 марта 2020
Ответ дляТвоя подруга
Гос-во должно обязать предприятия позаботиться о карантине, имхо.
А не все собственники (особенно частных фирм) обладают сознательностью, не все деньги мира еще, видимо, заработали
как вы представляете себе это в реале? с завтрашнего дня
Пупс• 11 марта 2020
Ответ длямаминаБубочка
Ну дык в Днепре скорее всего нет
не водите своих детей в школу. вам за это ничего не будет
100pudov• 11 марта 2020
Ответ дляСтеклянная мышь
Девчонки, а Хврьков как, кто знает?
В мэрии ответили, будет ли вводится карантин из-за коронавируса в Харькове. Напомним, ранее Кабмин ввел некоторые ограничения, чтобы не допустить распространение COVID-19 в Украине. В частности, ограничения коснулись массовых мероприятий, а также запланирован трехнедельный карантин в учебных заведениях.

Update. Как сообщила пресс-секретарь горсовета Ольга Хмель, учебные заведения Харькова не идут на карантин, хотя родители могут не водить в них детей.

’С 12 марта театры, кинотеатры, цирк закрываются на ближайшие недели. Спортивные мероприятия отменяются, массовые мероприятия ограничиваются максимумом в 60 человек’, — сообщила Ольга Хмель.

По словам директора департамента по связям с общественностью Юрия Сидоренко, решение о карантине в Харькове еще не принято. Но его могут принять завтра.

’Сегодня мы изучим распоряжение Кабмина. Завтра, я надеюсь, будет созвана комиссия по чрезвычайным ситуациям, мы заслушаем санитарных врачей, руководителей департаментов и будет принято какое-то очень взвешенное решение. Потому что мы же понимаем, если закрыть все школы — что делать родителям? В Харькове сейчас очень спокойная эпидемиологическая ситуация, не зарегистрировано ни одного случая коронавируса’, — сообщил Юрий Сидоренко.

Также он сообщил, что если комиссия соберется завтра и решение о карантине будет принято, то оно вступит в силу 13 марта.

В ХОГА также пока не сообщают о введении карантина.
маминаБубочка• 11 марта 2020
Ответ дляВообще не факт
Это радует.
Haja-Mushka• 11 марта 2020
Ответ дляПез Году Неделя
Пишу личную претензию админам с требованием бана.
Твоя подруга• 11 марта 2020
Ответ дляПупс
ничего я такого не писала, не фантазируйте.
детям не по приколу дома сидеть, да. и они все равно будут контактировать. даже в условиях карантина.
Разве это не задача родителей - ограничить контакты своих детей во время карантина?
100pudov• 11 марта 2020
Ответ дляКотя_люлю
Пожалуйста, бросайте сюда ссылки, у кого есть официальная информация. Интересно будет почитать. Чем мотивируют отказ от карантина, если не вводят.

https://kh.vgorode.ua/news/sobytyia/424977-karanty...
Плакат с автографом зимы• 11 марта 2020
Ответ дляHaja-Mushka
а тут только про Харьков?
Пупс• 11 марта 2020
Ответ дляТвоя подруга
родители на работе.
маминаБубочка• 11 марта 2020
Ответ дляКаменная Фрося
фото
Ой пошел этот бред
Не в тему это тетя.

Повелитель интернета• 11 марта 2020
Ответ длямаминаБубочка
У меня в школу родители тоже водят детей с соплями по колено и кашьем постоянным, тоже считают ,что их ребенок абсолютно здоров. Ну температуры ж под 40 нету...
може це алергічне. В мого племінника постійно такі соплі через алергію, а в доньки в основному хвороби закінчуються кашлями на пару місяців. По аналізах і обстеженнях діагноз - респіраторний алергоз. В молодшій школі якось легше хворіла, перейшла в 5 клас, то її деякі вчителі з уроків пробували виганяти. Одній вона пояснила, що це алергічне і від неї відчепились, а вчитель трудового так замахала, що я до класного керівника дзвонила.
Haja-Mushka• 11 марта 2020
Ответ дляШальная коклетка
Удалено администрацией...
Во-первых, вашего ребенка ни я, ни кто-то более-менее приличный все равно не учим. А во-вторых... А что такое, вы антисемитка? Сейчас узнаем у администрации кидстаффа, как они к этому относятся.
Пез Году Неделя• 11 марта 2020
Ответ дляHaja-Mushka
Пишите-пишите) За вашими фантазиями реально смешно наблюдать, и это стОит бана))
маминаБубочка• 11 марта 2020
Ответ дляПупс
Да конечно.
Звоночек• 11 марта 2020
Ответ дляПез Году Неделя
Ну да, ’преподаватель’ пишет здесь - Девочки, что слышно? Директор моего ребенка написал .....)))
Звездите вы, Yaelj/Debora/Shlom-Zion/Haja-Mushka.
Да и в той теме вы так и не сказали, что преподаете, но пафоса и гонора было стооолько))) А в этой - ’я мама’
Надо темку ту найти. Забавнейшее чтиво было))
Про малиновые волосы у ребенка)Тема про булинг директором.
Пез Году Неделя• 11 марта 2020
Ответ дляШальная коклетка
Удалено администрацией...
Да не учит она. Уборщицей или максимум секретарем там работает.
ДинамоКит• 11 марта 2020
Ответ дляВообще не факт
У нас тихо пока
Пез Году Неделя• 11 марта 2020
Ответ дляЗвоночек
Да)
Тимофейка• 11 марта 2020
У нас немає карантину. Умань.
маминаБубочка• 11 марта 2020
Ответ дляПовелитель интернета
Нет не аллергичное. Мамаша такая же с соплями и кашлем.
Твоя подруга• 11 марта 2020
Ответ дляКаменная Фрося
фото
Кто составил эту пирамиду?
Это выборка смертности от болезней за год?
А новому вирусу сколько? Месяц за пределами Китая?