ИМХОля• 11 марта 2020
Демодекоз на подбородке после лечения: у кого было?
Обращалась к дерматологу, сдавала анализы. Назначил лечение на 6 недель. Из них:
28 дн. - табл.орнидазол
6 недель - Умывание стопдемодексом 2 р в день
первые 2 недели - болтушка 2 р в день
3-4-5-6 неделя - крем бензилбензоат 2 р в день
На ресницы, брови и уши - гель стопдемодекс 2 р в день
Мытьё волос - шампунь стопдемодекс 2 р в неделю.
Сейчас 6-ая неделя лечения. Все выполняла + добавила сама лосьон стопдемодекс.
Конечно, картина изменилась в лучшую сторону, но все равно сыпет. У меня немного было прыщей, в основном нижняч часть подбородка и иногда к вискам наближались. Сейчас 1-2 прыща вылазят , очень болючие. Я так понимаю, что несмотря на такое сильное лечение (кожа шелушиться, свой основной уход применять нельзя, мрак) от клеше не избавилась(((
У кого-то было такое? Что дальше делали?
P.S. К врачу пойду, но уже другому и сдам анализ. Но интересно знать к чему готовится
28 дн. - табл.орнидазол
первые 2 недели - болтушка 2 р в день
ИМХОля
• 11 марта 2020
Ответ дляПацелуйнитуда
Это ж клещ подкожный?
Он питается жиром из пор((
Сфера влияния• 11 марта 2020
А Вам самое главное сказали - не пользоваться никакой косметикой, выкинуть своё все - тушь, помады, пудры, кремы.. Убрать дома все ковры. Стирать и гладить после каждого сна постельное.
Пацака-задирака• 11 марта 2020
Ответ дляСфера влияния
А мне дериатолог, сказала не выкидывать косметику, что это чушь.
Пупс• 11 марта 2020
попробуйте серно-дегтярное мыло. У меня хз, что было. По всем признакам демодекс, но соскоб был отрицательный. Короче, чем я только не лечилась по назначению дерматолога - без толку, только лечение отменяла так все и возвращалось. За два месяца регулярного использования серно-дегтярного мыла (брала Яку) все прошло.
Пацака-задирака• 11 марта 2020
Автор, я лечилась. У меня были прыщи на одной щеке. Лечилась мазью метрогил, гелем стопдемодекс, болтушкой. Прыщи прошли, но всё равно небольшие следы остались. Мне врач сказала, что если проблемы с кишечником, клещ опять может появляться.
Кофе в лобби• 11 марта 2020
Ответ дляСфера влияния
+++ и ещё диета- не есть сладкоея соленое, острое, копчёное, красное.
рукиЖимолости• 11 марта 2020
Дочь с такой проблемой пошла к дерматологу .
Назначили (после анализа) Акнекутан месяц, Гемохилс (для иммунитета), Сдавали кровь на печеночные пробы перед назначением.
плюс умывалки, протирки и спец.крема ( например Eucerin DermoPurifyer Oil Control Skin Renewal Treatment ). Расписали целую схему.
Пока лечится 2 недели, новых высыпаний нет.
У Вас, как мне кажется, больше косметическое лечение.
ИМХОля
• 12 марта 2020
Ответ дляСфера влияния
Да! Стараюсь не красится. Крема некоторые выбросила. Те что с дозаторами - не обязательно, но на время лечения не пользуюсь. Сыворотки в пипетках, иногда наношу на не поражённые участки, так как там аж корки от этого лечения((( У меня оч чувств и обезвоженная кожа(( Ковров нет. Постель меняю и проглаживаю, еще пропариваю паролчистителем. Пудру одну выбросила, в другой одноразовые спонжи, основной выбросила. Тушь завела новую и налила туда гель для век стопдемодекс, редко применяю. Вот, к стати ресницы наконец-то ожили, вернулась прежняя густота и длина.
ИМХОля
• 12 марта 2020
Ответ дляПацака-задирака
Расскажите, как пользуетесь? А то я боюсь и совсем без нее не могу 1,5 мес.
ИМХОля
• 12 марта 2020
Ответ дляПупс
Сера оставляет мне ожоги, дегтярное купила - моюсь паралельно с стопдемодекс. А яка сильно пахнет?
ИМХОля
• 12 марта 2020
Ответ дляПацака-задирака
Да, про следы понимаю. Я еще и склонна, от уколов омтаются даже(( Но тут именно сами прыщи заново воспаляются((
ИМХОля
• 12 марта 2020
Ответ длярукиЖимолости
Спасибо!
Сдавала пробы, на три вида гельминтов. Еще прописывал карсил, никсар , метилурацил, но мне кажется это второстепенные. Орнидазол очень сильный препарат, протипротозойный и антибактериальный, его назначают на 5 дн при венерических болезнях, а мне 28 дней. Чувствую что на жкт мне он очень не полезен, но пропила.
Мне не хватает каких-то увлажняющих и уходовых средств, попробую те, что Вашей дочери прописали.
Пупс• 12 марта 2020
Ответ дляИМХОля
о да, запах мощный. Но пахнет примерно до половины куска. Потом выветривается. Я брала после Яки другое, пахло гораздо слабее, но мне не пошло, начались снова высыпания, купила снова Яку. Сейчас уже пару лет все ок.
Пацака-задирака• 12 марта 2020
Ответ дляИМХОля
Когда лечилась, красила только глаза и пользовалась компактноц пудрой, не исрользовала тональный крем. Не представляю, как с такой рожей, как у меня можно было на улицу идти.
ИМХОля
• 12 марта 2020
Ответ дляПупс
Мне кажется что от головы еще полдня пахнет этим дегтем после умывания:))
ИМХОля
• 12 марта 2020
Ответ дляПацака-задирака
Согласная. Привыкла ко всем этапам уходам и макияжа при здоровой коже, а когда такое хочется еще больше замаскироваться. Я тоже крашу глаза и точечно пудрой... спонжик стираю стопдемодексом или дегтярным после каждого применения или использую одноразовые
ПП-шница• 19 марта 2020
вот лучше при лечении не крем , а эмульсия Бензилбензоат. Она намного быстрее проникает во внутрь и убивает клеща. У меня была фирмы Ретиноиды. Ух, сначала немного пекла а потом нормально, зато прыщи исчезли . Еще хочу отметить питание , откажитесь от сладкого и жирного, клещи такое любят)