Баба на горошине• 11 марта 2020

Чем занимаете детей во время "сидения" дома?

Навеяно последними новостями.
Сама сижу с малым (5,5 лет) 2-ую неделю дома, болеет. И это уже просто треш, девочки. Сегодня мой адекватный ребенок развлекал себя тем, что бросал мяч в люстру. У нас обоих уже крыша едет от 4-х стен.
И тут новости, карантин. Чем его занять?? Что делали: книги, игрушки, рисование, лепка, опыты. Очень не сторонник большого количества мультиков и совсем противник игр на телефоне. Но в 2 последние дня просто сдалась и пустила на самотек. Ходить куда-то особо не будем, максимум-ближайший парк. Чем его занять? (желательно, чтоб я при этом могла заняться своей работой удаленно).
Я_поехала• 11 марта 2020
Учитесь читать, писать
Я_поехала• 11 марта 2020
Учите англ.слова
Железобетон• 11 марта 2020
Я своих занимаю аппликацией,конструктором ,рисованием.
Еще очень любят лепить - я сама делаю тесто разных цветов.
Меряю от 0• 11 марта 2020
Уроками, дз столько,что дай бог сделать
Анонимба• 11 марта 2020
сходим с ума((((( я реально чокнусь тв, муьты(((( почитает и уроки за 10 минут делает и дурдом. а мне работать надоооо в компе туплюсь. ненавижууууу этот карантин!
Зарядка для хачапури• 11 марта 2020
Мы также. Ребенок дуреет дома.
автор Баба на горошине • 11 марта 2020
Ответ дляЯ_поехала
Учитесь читать, писать
умеет и то, и другое
Белая и пушистая• 11 марта 2020
уроки и рисование, но это буквально полчаса((лишь бы быстро сделать и бежать за комп
я разрешаю 3 раза в день по 15-20 минут а в промежутках или ждет этого времени или в лего играет(
Соня-сонятко• 11 марта 2020
Айпадом( Развлекать нет времени, уроки делает сам.
автор Баба на горошине • 11 марта 2020
Ответ дляЯ_поехала
Учите англ.слова
спасибо.Мы болтаем в процессе моей готовки-уборки.Мне бы такое,чтоб без моего участия
автор Баба на горошине • 11 марта 2020
Ответ дляЖелезобетон
о,тесто! просил у меня сварить(я таким уже года 3 не занималась,вообще как-то зависла на его досадиковском этапе).Спасибо, что напомнили, ищу рецепт.
автор Баба на горошине • 11 марта 2020
Ответ дляАнонимба
захотелось вас обнять
Vika_mis• 11 марта 2020
У моего сына с младых ногтей Лего или пластилин плюс аудиокнига и человек потерян для общества часами. Дочка рисовала, переодевала кукол, книжки с заданиями и журналы любила.
автор Баба на горошине • 11 марта 2020
Ответ дляБелая и пушистая
я уже просто совесть свою слышать не могу на счет компа. Но реально это единственное, что дает мне возможность хоть как-то заняться своими делами и сконцентрироваться.
Тот момент, когда пожалела,что не родила двоих сразу,может хоть играли бы вместе.А так во все эти ролевые игры меня втягивает, я это терпеть не могу((((
автор Баба на горошине • 11 марта 2020
Ответ дляVika_mis
а ваш Лего из старых деталей тоже складывает?
мой -фанат,но только на новые наборы. По инструкции сложит, а вот все,что потом рассыпалось лежит в коробках. А покупать кадый раз набор,как бы недешевое удовольствие.
Аудиокнига, спасибо,записала себе (а то я сама весь день,как аудиокнига.Муж приходит с работы,что-то спросит,а я тупо молчу и прошу ко мне не обращаться)))
ШобВам_КакНам• 11 марта 2020
Ответ дляБаба на горошине
умеет и то, и другое
Учите мову.
автор Баба на горошине • 11 марта 2020
Ответ дляШобВам_КакНам
Учите мову.
какую?
ШобВам_КакНам• 11 марта 2020
Ответ дляБаба на горошине
какую?
Ну не белорускую же)) Украинский язык.
автор Баба на горошине • 11 марта 2020
Ответ дляШобВам_КакНам
Ну не белорускую же)) Украинский язык.
Мы - украиноговорящая семья, потому неактуально:)))
ШобВам_КакНам• 11 марта 2020
Ответ дляБаба на горошине
Нууу.. раз вы такие ученые, пусть ребенок осваивает алгоритмы)))
автор Баба на горошине • 11 марта 2020
Ответ дляШобВам_КакНам
рано ему еще алгоритмы))Потому и прошу идей-адекватных возрасту;)
ШобВам_КакНам• 11 марта 2020
Ответ дляБаба на горошине
А вы развивайте его воображение, стройте вместе разнообразные фигуры и постройки. Может есть какие-то видео по Лего.
ШобВам_КакНам• 11 марта 2020
Можно осваивать несложные техники по рисунку. Еще оригами прикольная вещь... Моя кресница в 5 лет помогала мне на кухне готовить обед.
Железобетон• 11 марта 2020
Ответ дляБаба на горошине
Я не варю.
Мука, вода ( развожу в одноразовых стаканчиках краску для яиц разную) ,и чуть масла подсолнечного.
И немного ванилина,оно тогда приятней пахнет.
Все....5-6 цветов разных.
Детей нет полдня,зависают. И еще у нас есть от Плей до разные формочки,ножики,валики....
Очень выручает иногда.
И оно не липнет,как пластилин ,что радует.
Анонимба• 11 марта 2020
Ответ дляБаба на горошине
захотелось вас обнять
спасибо, добрый человек)))))))))) я очень устала и хочу на ручки.... надеюсь скоро просвет, буду оптимистом до последнего)
Отжигающая• 11 марта 2020
Мой сейчас первоклассник, а в прошлом году сидели два месяца дома после операции, мои лайфхаки
Из атласа перерисовывать флаги стран в тетрадь в клеточку и учить названия стран
Раскраски разные, из любимых мультиков
Из книг, листов бумаги, всяких подручных средств делал трассу на полу, из одной комнаты в другую,потом машинки устраивали соревнование по этой трассе
Большая тарелка ледяная и слайды, устраивал сам соревнования между ними
Мойка машин, это из бутылки с пульверизатора мыть машинки в ванной, потом с мылом, в миску налить шампунь, чтоб пена была, потом вытирать
Книги брали разные в библиотеке
Снимали видео про игрушки, машинки, фломастеры, про что угодно. В виде игр с игрушками в ролях, выполнения заданий, собирания конструктора, создали канал на ютубе, выкладывали, собирали лайки
Делали задания в тетрадях по подготовке к школе, письмо и математика
Устраивали кинозал, смотрели мультики диснеевские и фильмы детские, типа Паддингтон, с выключенным светом, поп корном
Играли в настольные игры, шахматы, шашки, монополия, добль , уно. Потом сам рисовал свою монополию по аналогии
Готовили блюда разные, сам теперь печёт кексы

Тут главное чередовать задания, которые он может делать сам, и те, где вы должны участвовать. У меня еще есть мужа нет, вдвоём тусили все время. Держитесь)). И персенчику, или рюмашку коньячку на ночь))).
Анонимба• 11 марта 2020
Ответ дляОтжигающая
Раскраски разные, из любимых мультиков
Книги брали разные в библиотеке

Отжигающая• 11 марта 2020
*Слайды- это блейды
Сегодня я не я• 11 марта 2020
1 - гулять! Хоть целый день с перерывом на обед, если хорошая погода. Велосипед, самокат, беговел, ролики и т.д. в парке, это мое любимое - я сижу на лавочке, а они ездят вокруг меня, сбрасывают энергию. Очерчиваю круг, куда уезжать нельзя, чтобы я видела и все. Всякие спортивные площадки на улице, батуты, Ну мы еще ходим на море, но везде есть речки и т.д, собирать камушки, ракушки и т.д.
Ну а дома - тихие игры только, учеба, рисунки, раскраски, лего, игрушки. Ну и часик мультиков и часик игр на планшетах. 8 и 4 года. С ума никогда не схожу.
автор Баба на горошине • 11 марта 2020
Ответ дляОтжигающая
Раскраски разные, из любимых мультиков
Книги брали разные в библиотеке

Девушка, спасибо Вам огроменное!
Просто восхищаюсь Вами во всех смыслах!