Коварная Зая• 12 марта 2020
Не выдержали нервы.Сделала запасы(((
Девочки!!!Сил нет, уже реально не по себе.
Затарилась :
20 пачек гречки, 20 пачек макарон(разных), 10 кг сахара, 20 пачек чая, муки 10 кг, картошки 20 кг, консервы/тушенка 20 банок, лук/морковь по 10 кг.
3 ящика морщинской, немного сладких соков.
Кофе, молоко, порошка стирального 10 кг.
Мяса 15 кг.
Вроде все, основное.
Затарилась :
Мяса 15 кг.
Вроде все, основное.
Хомяк с пастой• 12 марта 2020
Ответ дляСКИБИДЫШь
Ужас, автор, куда столько) Особенно, 10 кг сахара) Мы полтора года назад вьехали в новую квартиру, я тогда помню купила 1 кг сахара, вот до сих пор в банке половина того сахара есть)) Лук, морковь и картошку у вас есть где хранить?) У меня лично за неделю оно уже портится и расти начинает)
значит сахар не едите , у меня муж чай с 3 ложками пьет , он магазину делает план ))))
я почти все без сахара)
СКИБИДЫШь• 12 марта 2020
Ответ дляХомяк с пастой
я почти все без сахара)
Я и пеку без сахара, с бананами или ягодами или изюмом, оно уже сладко получается) Чай с сахаром терпеть не могу, муж тоже)) хороший кофе тоже вкусный без сахара)
Пошаманю• 12 марта 2020
Ответ дляКарпатський грибар
Если серьезно, то каждая семья должна иметь двухнедельный запас продуктов и расходуемых материалов на случай прекращения доставки. Это элементарное требование гражданской обороны.
Обороны от кого?
Почемучечка• 12 марта 2020
Ответ дляКоварная Зая
Может кому полезно будет.
Это месяца на 2 хватит, а то и 3.
вас 10 чол чоловіків тяжко працюючих???
Почемучечка• 12 марта 2020
Ответ дляКукарикуууууу
20 кг картошки это много? 1 пачка макарон на один раз. А порошка зачем так много, есл все равно из дома выходить и стирать не будете?
А дом одяг, постіль, рушники
ОйЙой• 12 марта 2020
Ответ дляПошаманю
Обороны от кого?
От здравого смысла)))
Я помню, как после снегопада в марте 13-го в Киеве народ сгребал все с полок, санками домой тянули ( машины с продуктами не могли по городу ездить из-за заносов), но на носу то апрель был, циклон дня на три, дураку понятно, что растает все через неделю, а гребли, вроде Киев на год в блокаде
Мамулька• 12 марта 2020
А в аптеке гребете? Запасы не делаете? Ну кроме масок? Вдруг выгребут и от температуры, и от головы, и от давления? Элементарное...чего не будет мало ли...из-за поставок или в эпидемию, чтобы не стоять в очереди с больными...а вам оно нужно. Вы его всегда употребляете...
Олька Модниця• 12 марта 2020
Вчора прочитала пророчі слова з Біблії.
Євангеліє від Луки 21:24 ’Люди будут издыхать от страха и ожидания бедствий, грядущих на вселенную’.
Поки від короновірусу вмре 5 тисяч, то від сердечних приступів, самогубств, отравлень та іншого спровокованого страхом помре 5 млн.
ОйЙой• 12 марта 2020
Ответ дляОлька Модниця
Вчора прочитала пророчі слова з Біблії.
Справедливости ради, истерия только в интернете
В реальной жизни вообще никто не парится и не истерит по поводу вируса
Олька Модниця• 12 марта 2020
Я вчора зробила теж запаси - бутилку олії і 4 пачки туалетної бумаги. А то взавтра дома закінчиться - щоб в черзі не стояти......
Олька Модниця• 12 марта 2020
Ответ дляОйЙой
Ну в нас вчора ще не було істерії. Нічого не вигрібали. А там хто його знає
Жерица ночи• 12 марта 2020
Ответ дляФиктивная
В смысле ’не большая’? Для оптового покупателя может и не большая, но для частного клиента она уже, как минимум, для хранения большая. Даже имея двухдверный холодильник и морозилку, не каждая сможет выделить в нем место под пять ящиков молока ( сколько их там в ящике? 10? То есть 5*10=50 шт. тетрапаков).
Работать ради жратвы? Таскать ящиками еду в дом в обыденной жизни, мотаясь с тележками еды и ящиками бухла от супера к машине? Обрывать руки в век доставки , доступности и отсутствия дефицита?
Постоянно прокаливать гречку и пересыпать в десятилитровые контейнеры? Рилли? Это нонче у домоседок такой челлендж?
Не поняла что вы в итоге хотели сказать.
Чужой образ жизни не должен отличаться от вашего?
Хранить все нужно только в двухдверном холодильнике?
Работающие не едят?
Запасы делать не надо и ходить в магазин только так как вы считаете нужным,причем всем?
Пользоваться нужно только службами доставки?
Концовка вообще феерическая! Домохозяйкам делать нечего!
У вас то какое образование, что вы имеете право указывать другим как им жить?
Не надо ходить со своей линейкой, если у кого-то не так как у вас, это не значит, что правильно только по вашему.
Может вы так много работаете, что злобу и зависть к ’домоседкам’ глаза застила? Мне вот пофиг и на них и на вас
Работающие не едят?
Жерица ночи• 12 марта 2020
Ответ дляИщу-брожу
Скажите, а 15 кг мяса за сколько у вас уходит? Просто интересно) даже я столько не морожу-оно мне воняет потом через пару месяцев.
Нам на неделю или дней на 10... Зачем вам 15 кг,если вы его за пару месяцев не сьедаете?
Сыро_Ежка• 12 марта 2020
хмм
странный список, автор. аптечку не пополнили совсем, с крупами погорячились - жучок может завестись... если уж делаете запасы - делайте разумно чтобы не пропало).
я вируса не боюсь от слова совсем - не вижу пользы от паники). ’запасы’ делаю всегда только потому что мне удобнее так, у меня нет возможности каждый день в магазин ходить. так, что если
заболею - пару недель всегда продержусь, с голода не умру точно).
на днях буду пополнять запасы), вот про меня подумают что я на случай вируса тарюсь
странный список, автор. аптечку не пополнили совсем, с крупами погорячились - жучок может завестись... если уж делаете запасы - делайте разумно чтобы не пропало). я вируса не боюсь от слова совсем - не вижу пользы от паники). ’запасы’ делаю всегда только потому что мне удобнее так, у меня нет возможности каждый день в магазин ходить. так, что если
заболею - пару недель всегда продержусь, с голода не умру точно). на днях буду пополнять запасы), вот про меня подумают что я на случай вируса тарюсь
Пошаманю• 12 марта 2020
Ответ дляЖерица ночи
Ого! Это ж сколько вас в семье?
Сыро_Ежка• 12 марта 2020
Ответ дляОлька Модниця
я т.бумагу беру упаковкой
на днях буду покупать. боюсь увидеть свое фото в теме про панику
надо маску одеть от ’папараци’
Блондинка в Законе• 12 марта 2020
Ответ дляОлька Модниця
Вчора прочитала пророчі слова з Біблії.
и от обжорства
Сыро_Ежка• 12 марта 2020
Ответ дляЖенамужная
Затаралась ещё неделю назад, так как знала что истерика будет.
вы молодец), а я теперь переживаю, что моя плановая закупка может попасть на толпу паникеров(...
Жерица ночи• 12 марта 2020
Ответ дляПошаманю
Ого! Это ж сколько вас в семье?
6 взрослых из них 5 мужчины. Колбасу и полуфабрикаты мы не покупаем.
Батя, я стараюсь!• 12 марта 2020
Ответ дляКоварная Зая
Может кому полезно будет.
Это месяца на 2 хватит, а то и 3.
20 кг гречки на 2 мес? У вас семья 10 человек?
ОйЙой• 12 марта 2020
Ответ дляЖерица ночи
15 кг мяса? На неделю?
Мы мясоеды, у меня только компот без мяса, и то 15 кг нам на месяц с головой- 4 взрослых, ребенок и собака
Жерица ночи• 12 марта 2020
Ответ дляОйЙой
15 кг мяса? На неделю?
Ну посчитайте... 2 кг в день из них нужно сделать и бастурму на завтраки,она
Жерица ночи• 12 марта 2020
Случайно отправилось разделите 2кг на шестерый и на 3 приема пищи,сколько за раз выходит?
Женамужная• 12 марта 2020
Ответ дляСыро_Ежка
Доставку закажите