Коварная Зая• 12 марта 2020

Не выдержали нервы.Сделала запасы(((

Девочки!!!Сил нет, уже реально не по себе.
Затарилась :
20 пачек гречки, 20 пачек макарон(разных), 10 кг сахара, 20 пачек чая, муки 10 кг, картошки 20 кг, консервы/тушенка 20 банок, лук/морковь по 10 кг.
3 ящика морщинской, немного сладких соков.
Кофе, молоко, порошка стирального 10 кг.
Мяса 15 кг.
Вроде все, основное.
Диверсификация• 12 марта 2020
Ответ дляПасти Ла
Видать, ботофермы получили разнарядку сеять панику. продвигают идею дефолта. уже со вчерашнего вечера, я смотрю. зекоманде срочно надо припрятать за гиперинфляцией результаты своей деятельности.

Тем временем в магазинах и в обменках все спокойно.
На севере италии магазины закрыты или пусты. Там не работают порохоботы. Люди просто боятся
У кого такое было• 12 марта 2020
Вам лечится надо и не нервы
Я в шоке что творится с людьми
Ласунка• 12 марта 2020
Последний раз как мы такое делали(в 2014)крупы сожрала моль.
Нафиг надо.
дЫнька• 12 марта 2020
удивляться не чему в нашей стране(( Я вот до вчера не думала,что ажиотаж с масками и наш город захлестнул ....ходила за лекарством малой и заодно решила 2 маски купить,на прием к врачу пишут без масок не входить, так масочка 20грн стоит...это как? Где же борьбы с эпидемией ? Поэтому я не удивлюсь,если и с товарами тоже самое произойдет.
Пошаманю• 12 марта 2020
Ответ дляparele
Я просто прикинула. Вот мы с мужем вдвоём живем. Пачки гречки хватает на месяц-два. 20 пачек нам хватило бы на пару лет.
Шо с ней делать в таком количестве? 💯 % моль сожрет раньше, чем мы.
Ну так на пару месяцев у вас не хватает потому, что редко ее едите, значит, есть другие продукты. А если их не будет, то и гречка пойдет бодрее. Я только не пойму, почему других продуктов может не стать именно в период вот этого карантина? Магазины не закрываются, ничего не останавливается. Школы-садики закрыли всего лишь.
ПоэтеСССа• 12 марта 2020
Ответ дляСорока белобока
И что? Насколько они вырастут? Не будет же гречка стоить 200 гривен? Вы то, что накупили, через месяц все выкинете, там жучки заведутся. Не жалко денег?
Кстати, почему в магазине не заводятся, а дома заводятся жучки? Может там воздух другой. Просто интересно.
ОйЙой• 12 марта 2020
Ответ дляПоэтеСССа
Температура другая. На складах прохладнее, чем в квартире
Пыхтелка• 12 марта 2020
Народ, а чего вы удивляетесь такой закупке?
Мы периодически, т.е. Раз в полгода именно так и скупаемся на оптовой базе. Выходит и дешевле и не нужно таскать потом в руках крупы.
Покупаем рис, гречку, горох, сахар, муку всегда.
Жучки завелись только один раз в 5кг риса.
Кстати крупы в магазине тоже не один день лежат.
автор Коварная Зая • 12 марта 2020
Ответ дляБрюльтик
Сколько денег вы потратили?
Больше 5000, меньше 10
сама себе прекрасная• 12 марта 2020
Ответ дляКарамбулкул
Вангую .... Скоро и прокладок не купить будет 😂
В Еве по 5 грн все нагребли, справимся!
Пыхтелка• 12 марта 2020
Ответ дляПошаманю
Потому что увсех взрослых людей есть дети.
Степень дети без садиков и школ.
И как оставить дома ребенка 2-10лет?
Вот и будут проблемы.

А ещераньше с насморкомна работу ходили, а теперьнизя.
У меня кашель аллергический, должны анализы делать, а как? Мне придётся сейчас пить от кашля, ато шарахаться будут от меня. А на фоне приема, анализы не делают, блин....
БлинчикБезСметанки• 12 марта 2020
Ответ дляОле Лукойе
Я сегодня купила кошке 4 кг мяса в заморозку, 3 упаковки большие сушки и больше 100 банок и паучей консервов, 3 10литровых силикагеля. Если польша германия закроет границу мне ее кормить нечем
А у вас кошка на смешанном питании? А какие парни и консервы брали?
автор Коварная Зая • 12 марта 2020
Ответ дляОднозначная
Удалено администрацией...
ОйЙой• 12 марта 2020
Я так понимаю, после таких тем вторая волна повалит в магазины, ’ все гребут, значит люди правы, нагребу ка и я!’
к.Буланова• 12 марта 2020
Забыли купить ведро валерьяночки и ящик гидазепамчика.
автор Коварная Зая • 12 марта 2020
Ответ дляПростецкая
10кг порошка особенно порадовали в этом списке. В принципе его можно жевать когда все закончится уже, и есть потом долго не захочется.
Снимаю много
Ищу-брожу• 12 марта 2020
А я вчера пополнила запасы туалетной бумаги. 4 блока. Без шуток))) ещё утром. Ещё 3-5 нужно. А вечером хотела сходить за обычным набором и не пошла-не хочу в очередях с паникерами стоять. Но у меня кладовая с маслом, крупа, химия. У меня всегда запас до 10 кг. Ненавижу когда что то заканчивается. Закупаю раз в пол года запасы. Паника - это самое ужасное.
Ms. Откровенность• 12 марта 2020
Девочки, какой антибиотик купить для взрослых? Пусть не пригодится, но все таки
автор Коварная Зая • 12 марта 2020
Ответ дляПультОт_БМВ
мяса мало. зачем столько гречки,лука и моркови? Где туалетная бумага и прокладки? Где рис,булгур,фасоль,чечевица,горох,овсянка?
Докуплю
ЖонДуан• 12 марта 2020
Ответ дляКоварная Зая
Да.
И собака еще.
Мы втроём.Но 10 кг гречки нам бы хватило на несколько лет(пачка в 2 мес. в среднем),а 10 пачек масла-на всю мою жизнь.Что Вы с маслом делаете?.Там же сроки выйдут?
Ищу-брожу• 12 марта 2020
Ответ дляКоварная Зая
Снимаю много
Скажите, а 15 кг мяса за сколько у вас уходит? Просто интересно) даже я столько не морожу-оно мне воняет потом через пару месяцев.
автор Коварная Зая • 12 марта 2020
Ответ дляПлатье Длинное бальное
не считаю вас нормальной
автор Коварная Зая • 12 марта 2020
Ответ дляБутербродница
Генераторы и авто аккумуляторы тогда брать надо
Хочу бензиновый
Коренная киевлянка• 12 марта 2020
У вас жуки гречку сожрут, а кто-то сегодня пачку купить не сможет. Стадо.
ЗлойанОним• 12 марта 2020
Ответ дляИщу-брожу
Заходила вечером в Сильпо, паникеров не видела, только 2-е с блоками туалетной бумаги (по 1-му на каждого), с большой тележкой только 1 женщина, остальные со стандартными ежедневными покупками
ПультОт_БМВ• 12 марта 2020
Ответ длядЫнька
потому что Радуцкий и компания торганул масками,денюжку срубил,все в Китай уехало,я уж не помню точное количество,но тысячи тонн((( Это который фельдшер,бывший владелец клиники Борис,нервный такой дядька,неприятный(((
Коренная киевлянка• 12 марта 2020
Ответ дляMs. Откровенность
Берите все! ДевАчки.
автор Коварная Зая • 12 марта 2020
Ответ дляСкользкая
Шиза
ЖонДуан• 12 марта 2020
Ответ дляКоварная Зая
Докуплю
20 пачек сливочного масла?Зачем столько на двоих?Что Вы с ним делаете??
автор Коварная Зая • 12 марта 2020
Ответ дляГербария
Сливочное масло 20 пачек ?
У него что срок годности неограниченный?
За месяца полтора уйдет