Сейчас пошла тенденция рожать в частных клиниках столицы. Кто поддерживает такое решение? Неужели в государственных настолько плохие условия, что нужно искать комфорт у частников?
Рожала в гос роддоме, долго выбирали по своим целям: максимально естественно и в положении как удобно роженице, роды с партнером или доулой.
Как ни странно частные роддома ориентируются на Кемерово с поводом и без, за это другая сумма родов выходит)))
А вообще, как вы настроитесь так и будет, где бы вы не рожали везде может быть отлично.
Все будет хорошо;)
Irina898989• 12 марта 2020
у меня сестра 3 раза рожала, первый раз в 7 роддоме..... в 2005
потом 2 раза в исиде-очень БОЛЬШАЯ РАЗНИЦА
ВСЁ ЗАВИСИТ ОТ ВОЗМОЖНОСТЕЙ!
Почти все подруги в исиде но 2 рожали в Адонисе
ВСЁ ЗАВИСИТ ОТ ВОЗМОЖНОСТЕЙ!
Irina898989• 12 марта 2020
1,5 года назад соседка в лелеке рожала-всё отлично кроме расстояния
у неё стремительно было, бригада хорошая была-всё благополучно
KaterionOK• 12 марта 2020
Третю дитину народжувала в приватному пологому будинку. Чому? Тому що в державному мені назвали ціну за пологи 42 тис. грн. Бісить ставлення лікарів в державній лікарні, як ніби-то це вони все купили ща свій кошт. Тому пішла в приватну - заплатила там 54 тис. грн.
Моя особиста думка, що якщо немає зайвих грошей, то краще в державний з черговою бригадою. Я так не зробила тому, що мене б заключали всі родичі, якби щось пішло не так (може б і сама забоялася так робити). Але для мене офіційна оплата в приватному пологовому не така вже й велика сума.
Ответ дляKaterionOK
Ничего себе сумму сказали! Ахренеть, это в Киеве?
Правильно сделали, что пошли в частный в этом случае, хоть отношение нормальное там.
Я в 5м рожала с дежурной бригадой (кесарево). Впечатления двоякие. Я пришла в себя во время операции, но не могла открыть глаза, ни рукой пошевелить и всё чувствовала. Думала, что не выдержу боли. Не знаю, почему так получилось. Анестезиолог потом сказала ’так и должно быть’.. думаю, что лукавила. Я ни от кого такого больше не слышала... Сама операция прошла хорошо. Но у меня от пережитого стресса не пришло молоко и с тех пор появились панические атаки. Сейчас бы рожала только по договоренности и думаю, что в частной, жаль ,что раньше не могла этого позволить.
Ответ дляKaterionOK
Это где и в каком году такие цены в частных? Я смотрела так больше 100 тыс
Хорошо тем, кто в Киеве, хоть выбор есть. В других города нет частных. И хочешь не хочешь, путь в обычный роддом. И я немного напугана, потому что помню как мама рожала сестру младшую (мне уже 14 лет было) и рассказывала, как кричала акушерка, как не обращали внимания, как относились типа ’че орешь? все рожают и ты родишь, залазь на кресло быстрее!’
В общем эта акушерская агрессия меня пугает((
1985Виктория• 12 марта 2020
Не скажу, что в тенденции дело, но многие предпочитают обезопасить себя и рождение малыша. Я рожала в областной поликлинике, могу сказать, что второго только в частном роддоме. Не самые лучшие условия предлагает государство, поэтому и приходится к частникам обращаться.
KaterionOK• 12 марта 2020
Ответ дляЕлена1265
Лелека - січень 2019
HelgaSunny• 13 марта 2020
Вчера выписалась из Лелеки. Только положительные эмоции. Не знаю даже, чтобы было если бы это был гос роддом....
Моя ситуация: схватки начались 8го марта вечером, сразу с периодичностью 15 минут, через час 6 минут, а ещё через час 2 минуты. Боли были такие, что казалось сознание потеряю.. Хотя открытие было всего 2 см.. На раскрытии 3 см мне сделали эпидуралку. А потом когда схватки усилились резко начал падать пульс у ребёнка. Медлить было нельзя и сделали ЭКС. Итог: все хорошо и со мной и с ребёнком
Боюсь даже представь себе роды в моей ситуации на 8ое марта в гос. роддоме. Скорее всего: нетрезвые врачи, кесарево делают в последний момент. Я вообще сделают. С эпидуралкой у них все тоже сложно...
К слову, беременность была идеальной, без сохранения, постоянно летала в командировки, вопросов к ребёнку не было.
Согласна с вами. Сейчас в государственной больнице, хоть и есть перемены, но они не настолько значительны, чтобы доверять полностью нашей системе. У меня знакомая рожала в частном, так столько радости и положительного мнения, я еще не слышала. У нее были все удобства и компетентные врачи. Поэтому я тоже склонна к новой эпохе и рожать у проверенных частников.
Девочки у меня муж, после первых тяжелых родов, сказал в поликлинику ни ногой, только в частный роддом со всем комфортом. Сам ездил, узнавал, что к чему и вторую доченьку я родила в Адонисе с акушером-гинекологом Явтушенко Еленой Станиславовной. Она меня вела с шестого месяца, отношение у нее, просто шикарное. Я бы сказала, как мама к каждой роженице относится. Мне понравилось у них, абсолютно все. Тем более у них есть возможность, чтобы муж находился все время рядом, а мы именно это и искали. Теперь с личного опыта скажу, что да, лучше в частный обратиться и получить все на максимуме.
Галина Брониславовна• 25 марта 2020
У меня сестра там рожала, роды принимал Кныш Олег Юрьевич, она от него, как от врача без ума. Постоянно контролировал ее самочувствие и конечно же ребенка. Все анализы были вовремя взяты. Действительно, у них разрешено находиться в палате родственникам. Питание вкусное и полезное. Смотрела фотографии палаты как заграничные прям. Если я буду рожать, то по ее совету тоже в Адонис пойду.