Прасковья Юрьевна• 12 марта 2020

Гос. или частные роддома?

Сейчас пошла тенденция рожать в частных клиниках столицы. Кто поддерживает такое решение? Неужели в государственных настолько плохие условия, что нужно искать комфорт у частников?
Жули-ули• 12 марта 2020
Рожала в гос роддоме, долго выбирали по своим целям: максимально естественно и в положении как удобно роженице, роды с партнером или доулой.
Как ни странно частные роддома ориентируются на Кемерово с поводом и без, за это другая сумма родов выходит)))

А вообще, как вы настроитесь так и будет, где бы вы не рожали везде может быть отлично.
Все будет хорошо;)
Irina898989• 12 марта 2020
у меня сестра 3 раза рожала, первый раз в 7 роддоме..... в 2005
потом 2 раза в исиде-очень БОЛЬШАЯ РАЗНИЦА

ВСЁ ЗАВИСИТ ОТ ВОЗМОЖНОСТЕЙ!
Почти все подруги в исиде но 2 рожали в Адонисе
Жули-ули• 12 марта 2020
Кесерово
Irina898989• 12 марта 2020
1,5 года назад соседка в лелеке рожала-всё отлично кроме расстояния
у неё стремительно было, бригада хорошая была-всё благополучно
o_l_iva• 12 марта 2020
Не вижу смысла переплачивать за частные роддома .
KaterionOK• 12 марта 2020
Третю дитину народжувала в приватному пологому будинку. Чому? Тому що в державному мені назвали ціну за пологи 42 тис. грн. Бісить ставлення лікарів в державній лікарні, як ніби-то це вони все купили ща свій кошт. Тому пішла в приватну - заплатила там 54 тис. грн.
Моя особиста думка, що якщо немає зайвих грошей, то краще в державний з черговою бригадою. Я так не зробила тому, що мене б заключали всі родичі, якби щось пішло не так (може б і сама забоялася так робити). Але для мене офіційна оплата в приватному пологовому не така вже й велика сума.
KaterionOK• 12 марта 2020
Заключали - заклювали
Жули-ули• 12 марта 2020
Ответ дляKaterionOK
Ничего себе сумму сказали! Ахренеть, это в Киеве?
Правильно сделали, что пошли в частный в этом случае, хоть отношение нормальное там.
Елена1265• 12 марта 2020
Если финансы позволяют - я за частные
larikoska• 12 марта 2020
Я в 5м рожала с дежурной бригадой (кесарево). Впечатления двоякие. Я пришла в себя во время операции, но не могла открыть глаза, ни рукой пошевелить и всё чувствовала. Думала, что не выдержу боли. Не знаю, почему так получилось. Анестезиолог потом сказала ’так и должно быть’.. думаю, что лукавила. Я ни от кого такого больше не слышала... Сама операция прошла хорошо. Но у меня от пережитого стресса не пришло молоко и с тех пор появились панические атаки. Сейчас бы рожала только по договоренности и думаю, что в частной, жаль ,что раньше не могла этого позволить.
Елена1265• 12 марта 2020
Ответ дляKaterionOK
Это где и в каком году такие цены в частных? Я смотрела так больше 100 тыс
Aesone• 12 марта 2020
Хорошо тем, кто в Киеве, хоть выбор есть. В других города нет частных. И хочешь не хочешь, путь в обычный роддом. И я немного напугана, потому что помню как мама рожала сестру младшую (мне уже 14 лет было) и рассказывала, как кричала акушерка, как не обращали внимания, как относились типа ’че орешь? все рожают и ты родишь, залазь на кресло быстрее!’
В общем эта акушерская агрессия меня пугает((
ups1• 12 марта 2020
Я б выбрала частный, но у нас нет таких, к сожалению
1985Виктория• 12 марта 2020
Не скажу, что в тенденции дело, но многие предпочитают обезопасить себя и рождение малыша. Я рожала в областной поликлинике, могу сказать, что второго только в частном роддоме. Не самые лучшие условия предлагает государство, поэтому и приходится к частникам обращаться.
KaterionOK• 12 марта 2020
Ответ дляЕлена1265
Лелека - січень 2019
Елена1265• 12 марта 2020
Ответ дляKaterionOK
Лелека - січень 2019
Спасибо, посмотрю. 54 тыс еще можно заплатить за роды
HelgaSunny• 13 марта 2020
Вчера выписалась из Лелеки. Только положительные эмоции. Не знаю даже, чтобы было если бы это был гос роддом....
Моя ситуация: схватки начались 8го марта вечером, сразу с периодичностью 15 минут, через час 6 минут, а ещё через час 2 минуты. Боли были такие, что казалось сознание потеряю.. Хотя открытие было всего 2 см.. На раскрытии 3 см мне сделали эпидуралку. А потом когда схватки усилились резко начал падать пульс у ребёнка. Медлить было нельзя и сделали ЭКС. Итог: все хорошо и со мной и с ребёнком
Боюсь даже представь себе роды в моей ситуации на 8ое марта в гос. роддоме. Скорее всего: нетрезвые врачи, кесарево делают в последний момент. Я вообще сделают. С эпидуралкой у них все тоже сложно...
К слову, беременность была идеальной, без сохранения, постоянно летала в командировки, вопросов к ребёнку не было.
МальвинаК• 17 марта 2020
Согласна с вами. Сейчас в государственной больнице, хоть и есть перемены, но они не настолько значительны, чтобы доверять полностью нашей системе. У меня знакомая рожала в частном, так столько радости и положительного мнения, я еще не слышала. У нее были все удобства и компетентные врачи. Поэтому я тоже склонна к новой эпохе и рожать у проверенных частников.
ВикаЛях• 19 марта 2020
Девочки у меня муж, после первых тяжелых родов, сказал в поликлинику ни ногой, только в частный роддом со всем комфортом. Сам ездил, узнавал, что к чему и вторую доченьку я родила в Адонисе с акушером-гинекологом Явтушенко Еленой Станиславовной. Она меня вела с шестого месяца, отношение у нее, просто шикарное. Я бы сказала, как мама к каждой роженице относится. Мне понравилось у них, абсолютно все. Тем более у них есть возможность, чтобы муж находился все время рядом, а мы именно это и искали. Теперь с личного опыта скажу, что да, лучше в частный обратиться и получить все на максимуме.
Галина Брониславовна• 25 марта 2020
У меня сестра там рожала, роды принимал Кныш Олег Юрьевич, она от него, как от врача без ума. Постоянно контролировал ее самочувствие и конечно же ребенка. Все анализы были вовремя взяты. Действительно, у них разрешено находиться в палате родственникам. Питание вкусное и полезное. Смотрела фотографии палаты https://adonis.com.ua/branch/roddom-adonis/ как заграничные прям. Если я буду рожать, то по ее совету тоже в Адонис пойду.