ПолБатона• 12 марта 2020

Термометр малышу - электронный или?..

Знаю, что в роддом нужно взять с собой термометр. Смотрю на электронные, но по ним столько нареканий на большую погрешность! Я не против мерять ртутным, но нормально ли это в роддоме будет? Ничего не скажут?
И заодно спрошу, если все-таки есть нормальные электронные, то подскажите, какие. Желательно до 200 грн.
ЯяяКакаджамбо• 12 марта 2020
Электронный, Микролайф.
Радуга• 12 марта 2020
У меня такой, все равно нужно еще ждать после сигнала.
Я за ртутный, в роддом купите электронный или в бебибоксах они уже есть?
Наивная Хо• 12 марта 2020
Электронный норм
Они все одинаковые.
Берите тот, который больше нравится.
Сейчас кстати есть стеклянные безртутные.
Стоят до 100грн. В доме должен быть стеклянный помимо электронных. А ртутный за 20 или безртутный за 100 - решать вам
Котик-Пупсик• 12 марта 2020
Электронный подмышечный микролайф имеет погрешность 0,2-0,3 с ртутным.
Всякие инфракрасные бесконтактеые, конечно, врут безбожно.
Из Хацапетовки• 12 марта 2020
У меня есть и ртутный и электронный Микролайф.
juliette-s• 12 марта 2020
До 200 грн нормальный электронный не купите. Покупайте безртутный. Будете уверены в точности измерения. И новорожденному легко мерять температуру. Это более старшего малыша бывает проблематично усадить.
Интернет Бродилкин• 12 марта 2020
У меня 3 электронных, пользуюсь ртутным.Врут электронные
Баба-царьлебедь• 12 марта 2020
У меня электронный Микролайф. После сигнала показывает ровно на 3 деления меньше, чем ртутный. Если подержать ещё минуту после сигнала, то показывает как и ртутный. Мне с электронным легче. Когда посеяли его, то с ртутным эти 7 минут высидеть это
миссАрфография• 12 марта 2020
Автор, лучше на чем то сьекономьте и возьмите инфракрасный ушной Браун. 3 секунды и точный результат. Именно Браун, в не китайские по 500 грн.
Перебрала все варианты термометров. Электронные были Омрон и Микролайф. Все не то. И долго, и ребёнок воет больной, а у него часто до 40 было.
Губки-уточкой• 12 марта 2020
Электронный. Погрешности нет, если измерять как и ртутным 5-7 минут. Но такая точность в быту и не нужна, достаточно знать в пределах нормы температура или нет.
автор ПолБатона • 12 марта 2020
Поняла. Спасибо, девочки. Вижу, что до 300 грн вложусь в покупку Микролайфа электронного и обычного без ртути. Пусть будут)
любименькая• 12 марта 2020
Ответ дляПолБатона
Лучше инфракрасный. Все равно купите скорее всего. Сложно и электронный держать. А ртутный я б вобще ребёнку не рискнула маленькому.
автор ПолБатона • 12 марта 2020
Ответ длялюбименькая
Так про ртутный речь вообще не идет. А инфракрасный - их еще больше ругают, чем просто электронные.
Кинг-Конгша• 12 марта 2020
в роддом брала обычный электронный дешевый, потом купила бесконтактный, дорого (примерно 1800 грн. стоил тогда), но мега удобно.
Бабканадвоесказала• 12 марта 2020
Ртутный. Потому, что это 100% гарантия без погреха - сегодня, завтра и послезавтра. Макс Ртутный держат 5 мин, иногда и 3 мин достаточно если высокая темпа.
Я в роддом взяла электронный, для понту, дома использовала Ртутный.