Мамзелькин• 12 марта 2020
Куда можно написать заявление или позвонить о незаконной сдаче квартиры
Есть ли какие то гор.линии куда можно пожаловаться о незаконной сдаче квартиры?
Сиамская сороконожка• 12 марта 2020
Ответ дляБожья коровка
Вы у меня спрашиваете? Вы перепутали меня с автором.
ничего я не перепутала. вы написали - ’на незаконную сдачу’. я и спрашиваю, в чем ее незаконность.
Весотехник• 12 марта 2020
Ответ дляНа_оба_рот
Хозяйка квартиры как раз в курсе всего,она живет в другом городе и с её слов по телефону она специально таких заселила чтоб бывший муж не смог там жить.
А бывший муж тоже собственник? Он имеет полное право их выгнать тогда. Логики у хозяйки нет, если бы муж захотел там жить - жил бы
Божья коровка• 12 марта 2020
Ответ дляСиамская сороконожка
Перечитайте вопрос автора и попробуйте вникнуть в написанное
Майская киска• 12 марта 2020
Можно написать участковому и копию в прокуратуру. И конечно писать все как есть. Хорошо, если у вас есть несовершеннолетние дети. Пишите, что им мешают. Ещё можно сходить к врачу с жалобой на давление, недосып, расшатанные нервы. И писать, что такое соседство отражается на вашем здоровье.
Стадион так стадион))
Хомо_сапиенс• 12 марта 2020
Ответ дляНа_оба_рот
так скажите хозяйке что вас сон снился как ее квартира горит вся. тонкий намек :)
Сиамская сороконожка• 12 марта 2020
Ответ дляБожья коровка
я еще раз спрашиваю - в чем ’незаконность’ сдачи чужой квартиры в аренду. именно об этом вопрос, а не о дискотеках.
квартира автора и сдается без ее согласия? или что?
Майская киска• 12 марта 2020
Ответ дляСиамская сороконожка
Страный вопрос)
Сиамская сороконожка• 12 марта 2020
Ответ дляМайская киска
Страный вопрос)
странный вопрос у автора.
Майская киска• 12 марта 2020
Ответ дляСиамская сороконожка
странный вопрос у автора.
Ну уж явно сдает без договора и не платит налоги государству
Мамзелькин
• 12 марта 2020
Ответ дляВесотехник
Муж не является собственником, у них сейчас развод в процессе
Божья коровка• 12 марта 2020
Ответ дляСиамская сороконожка
А если вопрос был бы ’БМ не платит алименты, что делать?’ и я бы что-то ответила, вы бы у меня тоже спрашивали, в чем проявляется то, что не платит и то, что бывший?
Сиамская сороконожка• 12 марта 2020
Ответ дляМайская киска
откуда вы знаете, что без договора? даже если без него, то как это касается третьих лиц.
и неуплата налогов к действительности договора не имеет никакого отношения.
Сиамская сороконожка• 12 марта 2020
Ответ дляБожья коровка
квартира автора? или чья
Сиамская сороконожка• 12 марта 2020
Ответ дляНа_оба_рот
откуда у вас такие познания. и причем тут развод
Божья коровка• 12 марта 2020
Ответ дляСиамская сороконожка
квартира автора? или чья
Я не знакома с автором, думаю, этот вопрос логичнее адресовать автору, а не мне
Сиамская сороконожка• 12 марта 2020
Ответ дляБожья коровка
вопрос риторический. автор не может быть собственником чужой квартиры. соответственно, не может ставить вопроса о законности или незаконности сдачи в аренду чужого имущества.
Майская киска• 12 марта 2020
Ответ дляСиамская сороконожка
Аренда жилья в Украине регулируется Гражданским кодексом. Согласно закону, между собственником жилья и нанимателем должен заключатся договор. После этого, один раз в квартал, арендодатель должен оплачивать 18% налога на прибыль от полученного дохода и 1,5% военного сбора. Если, к примеру, собственник прости за квартиру 6 тыс. грн. в месяц, то из этой сумы он должен заплатить государству налог в суме 1170 грн. А арендаторы в таком случае имеют право на временную регистрацию места пребывания.
При всем желании можно хорошо ’ подоср@ть’ соседу.
Сиамская сороконожка• 12 марта 2020
Ответ дляМайская киска
зачем вы все это написали?
это дело хозяйки квартиры, как она сдает свое жилье. с договором или без. больше это никого не касается.
Мамзелькин
• 12 марта 2020
Ответ дляСиамская сороконожка
Без договора об аренде, жильцы постоянно меняются толи чередуются ,то одни то другие то опять первые
Майская киска• 12 марта 2020
Ответ дляСиамская сороконожка
зачем вы все это написали?
А потом знаете есть какая фишка, если человек сдает жилье, а проживает в другом месте и имеет субсидию, там тоже хорошие штрафы.
Сиамская сороконожка• 12 марта 2020
Ответ дляНа_оба_рот
это вас не касается, квартира не ваша.
Сиамская сороконожка• 12 марта 2020
Ответ дляМайская киска
ну и что.
соседи к этому каким боком
Божья коровка• 12 марта 2020
Ответ дляСиамская сороконожка
Зачем мне ваши риторические вопросы? Есть тема, в которой конкретный вопрос ’Куда можно написать заявление или позвонить о НЕЗАКОННОЙ сдаче квартиры’.
Сиамская сороконожка• 12 марта 2020
Ответ дляБожья коровка
никуда. потому что автор никакого отношения не имеет к аренде чужого жилья.
Мамзелькин
• 12 марта 2020
Ответ дляСиамская сороконожка
Обращались к мужу так как он раньше жил с ней в этой квартире и мы его знали,чтобы помог решить вопрос
Сиамская сороконожка• 12 марта 2020
Ответ дляНа_оба_рот
поэтому вас знакомили с правом собственности на свое жилье?
хорош сочинять уже.
Гомосноб• 12 марта 2020
Ответ дляНа_оба_рот
По причине что для полиции все равно что там притон, а жителям дома страшно жить
Автор у нас в подъезде был притон
При том что у нас в доме не простые люди. Выселить не могли. Не одно заявление было написано в главк
Помог блеф ( их самой главной которая ходила в магазин и мусор выбрасывала в возрасте видно на пенсии ) я тайком на ступеньках сказала что на них завтра вечером готовиться облава. Утром в 5 часов за ними приехал микроавтобусик и 12!!!! Девчонок уехали. Снимали 4 х комнатную квартиру.
Мамзелькин
• 12 марта 2020
Ответ дляСиамская сороконожка
это вас не касается, квартира не ваша.
Меня это не будет касается только лишь тогда когда это не будет задевать мои права, почему я должна боятся идти домой или всю ночь слушать их крики шум драки
Божья коровка• 12 марта 2020
Ответ дляСиамская сороконожка
Вы не правы.
Можно обратиться в налоговую службу с жалобой, о чем я написала выше