Оцененная• 19 ноября 2013

Чи передбачена допомога по вагітності і пологам, якщо майбутня мама пенсіонерка?

Чи має жінка-пенсіонерка можливість отримати домомогу по вагітності і пологам?
Санта Барбара• 19 ноября 2013
Респект!
elena-lego• 19 ноября 2013
Такое бывает?
Куплю орехи• 19 ноября 2013
конечно да,но все же были когда-то ограничения по возрасту
Мэри Попкинс• 19 ноября 2013
Конечно!! Что, 55-летняя бабушка рожать разве не должна???
КАПСЛОЧНИЦА• 19 ноября 2013
ого...а пенсия по выслуге или по возрасту, извините за вопрос?
Обнемашечка• 19 ноября 2013
Да, обращайтесь в собес, у меня сестра так уходила в декрет.
vera-kapuera• 19 ноября 2013
Ответ дляКАПСЛОЧНИЦА
Вот именно. Может, ТС полковник на пенсии, лет 40ка)
ИМХОля• 19 ноября 2013
возможность-да,здравый смысл-нет.
ИМХОля• 19 ноября 2013
Ответ дляvera-kapuera
балерина-30
Брюльтик• 19 ноября 2013
девочки, пенсионерами еще и по инвалидности стают
KaterionOK• 19 ноября 2013
Ну пенсия может быть по инвалидности и в 20 лет
КликОЛЬКА• 19 ноября 2013
тут 37 , рожать боишься . Поздно
Разведка Маша• 19 ноября 2013
Может пенсия по инвалидности. Девочки, очнитесь.
автор Оцененная • 19 ноября 2013
Девочки, ко мне обратились за консультацией, я к своему стыду не знала, что и сказать.
Если да, то кто будет оплачивать:соц.страх или управления труда?
Соседушка• 19 ноября 2013
Девочки,ну конечно бывает.У балерин ранняя пенсия что то около 33-35лет,стюардессы тоже рано уходят.
Я бы тоже лет в 25 на пенсю ушла,тллько на швейцарскую.
Анонимарик• 19 ноября 2013
автор, а вы кто по професии?
elena-lego• 19 ноября 2013
Ответ дляСоседушка
Alleksa• 19 ноября 2013
Девочки, ну вы даёте Вообще-то существуют заболевания, по которым устанавливается инвалидность и назначается пенсия. Но эти заболевания - не повод отказываться от материнства.
А вы сразу бред несёте...
ameli25• 19 ноября 2013
Alleksa• 19 ноября 2013
Ответ дляameli25
что с лицом?
Alleksa• 19 ноября 2013
Ответ дляОцененная
Я документы в собес подавала по месту жительства.
Мафиозная• 19 ноября 2013
у меня кума, 15 лет отработала в онкологии, реанимации и вышла на пенсию, примерно в 35 лет...
Alleksa• 19 ноября 2013
это по выслуге, все правильно
автор Оцененная • 19 ноября 2013
Вроде бы разобралась.Если кому то интересно:
Выдповідно до ЗУ ’Про державну допомогу сім´ям з дітьми’
Право на державну допомогу у зв´язку з вагітністю та пологами мають за цим Законом всі жінки (у тому числі неповнолітні), які не застраховані в системі загальнообов´язкового державного соціального страхування.
Медуза Горгона• 19 ноября 2013
Моя подруга вышла в 35 лет на пенсию по выслуге, работала медсестрой в реанимации.
автор Оцененная • 19 ноября 2013
Только вот не пойму, ей же не будут платить пенсию и помощь одновременно?
Обнемашечка• 19 ноября 2013
Платят и пенсию и помощь
kamenska• 19 ноября 2013
Вчера в собесе слышала, что вроде не положено, женщина справку брала, что не получала детские, т.к. у нее пенсия, и можно получать только что-то одно. Хотя ГДЕ ЛОГИКА? Неужели мизерной пенсии должно хватать и на нее и на ребенка?
автор Оцененная • 19 ноября 2013
Да я вот тоже думаю, что получать она может что то одно.
Как например студентка либо стипендию либо помощь.