Кима_кепка• 13 марта 2020
Где купить маску?? Кто покупал на ОЛХ??
Девушки скажите кто-то покупал маски на олх?? Много объявлений, фото вроде норм, в описании пишут что сертифицированны, цены от 2грн до 20грн за шт.
Хочу купить немного себе и родителям скажите где можно купить в Киеве? Ну или кто покупал на олх расскажите нормальные там маски или лучше не покупать? В эпицентре смотрю тоже уже респираторов нет...
Ангелочек с рожками• 13 марта 2020
Берите сразу скафандр . Чем маска Вам поможет ? Купите лучше спрей в нос и увлажняйте слизистую
Кривая спроса• 13 марта 2020
Да не спасет вас эта маска...Она помогает только если вы больны и не хотите заразить других
Не будь КакСвета• 13 марта 2020
А смысл в них? Вы больны и нехотите кашлять на других? Купите антисептик для рук - больше пользы. Непонимаю этого визжания вокруг вообще неефективных масок, или вы прямо маску с фильтрами ищите а-ля противогаз?
Гордая_птичка• 13 марта 2020
А зачем вам маски? Маски позволяют ВАМ не заражать окружающих, но не защищают ВАС от вируса
Губы рыбы• 13 марта 2020
Ответ дляГордая_птичка
Так можно автор больна, как я? А выходить нужно в ту же больницу, но масок нет, я хожу по улицам как есть(
Губы рыбы• 13 марта 2020
Ответ дляtarveldy
Во всех магазинах Ярослав, марлевые уже есть 13 грн, опт 8, будут флизелиновые и фланелевые, велком
О, спасибо, забегу куплю. А опт от скольки штук?
ЖаннаНеАгузарова• 13 марта 2020
Ответ дляГордая_птичка
Сколько можно переписывать одно и то же? Вы медик и проверяли защитность масок?
В любом случае маска защищает. Будь то заболевший носит или не заболевший. Это барьер.
Гордая_птичка• 13 марта 2020
Ответ дляЖаннаНеАгузарова
Да, я медик. И провизор одновременно
Губы рыбы• 13 марта 2020
Ответ дляtarveldy
было 50, сейчас 500
Уж очень много желающих
Уххх)) значит в розницу наберу, спасиб
Дуняша• 13 марта 2020
Ответ дляГордая_птичка
Почитайте не наших типа врачей, а западные иследования. Респиратор ffp3 или хоть ffp2 - защитит, маска тоже лучше чем ничего.
ЖаннаНеАгузарова• 13 марта 2020
Ответ дляГордая_птичка
Да, я медик. И провизор одновременно
Нет, вы не медик. И провизор не медик.
Если б были медиком, то видели б и знали, что врачи прежде всего в масках. А вы обычный тролль-переписыватель
Дуняша• 13 марта 2020
Ответ дляГордая_птичка
Да, я медик. И провизор одновременно
Почему ж тогда во всем мире все врачи в респираторах, кто контактирует с больными коронавирусом?
Гордая_птичка• 13 марта 2020
Ответ дляЖаннаНеАгузарова
Нет, вы не медик. И провизор не медик.
Вы ошибаетесь
Гордая_птичка• 13 марта 2020
Ответ дляДуняша
Вы видите разницу между маской и респиратором?
Дуняша• 13 марта 2020
Ответ дляГордая_птичка
Я выше и написала о том, что нужен хороший респиратор, но если нет, то хоть маска - все же лучше чем ничего
Гордая_птичка• 13 марта 2020
Ответ дляЖаннаНеАгузарова
Что еще настрочишь?))
Дав мне по фиг на вас, если честно, паникуйте и дальше...
Гордая_птичка• 13 марта 2020
Ответ дляДуняша
Угу, еще можно кастрюлю на голову надеть...
ЖаннаНеАгузарова• 13 марта 2020
Ответ дляГордая_птичка
А вы не паникуете, но становитесь рассадником заразы. Это если вы человек. А для бота это не опасно, конечно
Бывает и такое• 13 марта 2020
какие маски все ищут?? я вот достала из запасов с клапаном. читаю - FFP2 - для защиты от дыма, пыли, сварки и проч. FFP3 - от канцерогенных аэрозолей, радионукл и ВИРУСОВ, бактерий и проч.
т.е нужна не любая маска и даже FFP2 с клапаном не подходит ( у меня такая)!! что говрить о кусочке марли
Библиотекарь• 13 марта 2020
В самолете все пассажиры и персонал в масках, все больные? Или пытаются защитится от потенциальных больных? Врачи одевают маски. Зачем говорить, что они не защищают? Маска - это барьер, влага больного не попадает в дыхательные пути здорового человека. Другое дело, что их нужно часто менять.