Угги в горошек• 13 марта 2020
А яка Ви господиня?
Я от тут так подумала, та придумала, є три види хазяєк.
Хазяйка хазяйка.
Серединка на половинку.
За...як казала моя баба, хУзяйка.
От я у другій категорії.
Я можу дооовго не хазяйнувати, впасти на повний мороз, як на алясці...мене воно нічо зовсім не бентежить. Ну як зовсім. Ну грязненько, але не так критично щоб вилізти з цього побутового анабіозу.
І потім. Раптом. В якийсь із днів. Не залежно від пори року, та погоди. Я така, сама собі- Марусяяяя, то ти вже засралася по вуха!!!!
При чому, ще ввечері і думок не було за прибирання.
І от, я як вжалений в дупу сайгак, скачу по хаті. Я роблю все, і всюди. В мене весь день фігачить стіралка, пече духовка, та варить мультіварка. Бо чомусь в цей період мені вкрай обов´язково ще й хавчіка наготувати, дні на три, мінімум.
Сьогодні взагалі перевершила усі свої таланти, вимила підлогу в спільному тамбурі, вперше у житті, ще й сусідці за компанію))))
Це вже свадібна кобила аж сіно покинула жувати та щелепу свою шукала в скирті.
Так от чого це я? Почитаю хто як живе. Може навчуся господарювати не як скажена білка перед зимою.
А може і не потрібно воно мені, я натура творча, срач в мене теж творчий.
Хазяйка хазяйка.
Серединка на половинку.
За...як казала моя баба, хУзяйка.
От я у другій категорії.
Результат:
вже голосів:
104 (58.76%)
50/50
28 (15.82%)
23 (12.99%)
Подивлюся як люди живуть
22 (12.43%)
Хазяйка хазяйка
Угги в горошек
• 13 марта 2020
Ответ дляЄдина Країна
вимила підлогу
я кожен день підлогу мию і не роблю з цього подвигу
Ви про тамбур?
Бо я про нього писала.
Ох, у меня это прям больная тема. И это я не работаю. Одно время я очень старалась и пол мыла каждый день и технику бытовую и все все все, а потом меня прям отвернуло - ну протрахаюсь я пол дня и вылижу всю квартиру, а вечером муж с работы, дочь из школы прийдут и буквально за час все засрут - там сахар рассыпан, там закапали чем-то пол и столешницу, тут в обуви прошлись.... Короче забила я на это дело - нравится им в сраче жить ну и ладно. Я теперь раз в день пылесошу, посуду мою и туалет по необходимости. В остальном - если пол уж совсем затоптан или закапан то промою, развешивая стирку найду носок дырявый то им пыль и протру, утром завтрак готовлю - вытру столешницу, а не намываю это все до блеска как раньше.
Все равно не ценит никто и не старается сохранить.
Кучерявочка• 13 марта 2020
У меня чисто... Всегда. Застать врасплох- не возможно. Я так люблю. Тогда просто на душе спокойно и хорошо. подруги называют меня вальтонутой!!! но я не обижаюсь.. Я работаю, есть взрослая дочь 16 лет. Мы просто привыкли, что бы был порядок. Как в той пословице- порядок не там где постоянно убирают, а там где не мусорят. У нас именно этот вариант. Мы привыкли, что все должно быть на своих местах. Очень люблю готовить. Ненавижу гладить.. Но приходится это делать. .Если бы у нас не было кошки- вообще был бы просто идеальный порядок. Но она -член нашей семьи...
Даю справку• 13 марта 2020
Ответ дляАлиса Михайловна
Никакая из меня хозяйка) пыль месяц могу не вытирать. Готовку вообще на мужа скинула и стирку тоже))) главное, что я счастлива)))
Аналогично
Ко мне даже свекровь перестала ходить - она вообще повёрнутая, по два раза в день полы намывает, не может на мои полы которые раз в месяц мою, смотреть
Угги в горошек
• 13 марта 2020
Ответ дляMilaG
проголосовала за 3 вариант
срача как такового нет, по средам и субботам прибираюсь, раз в пол года генералю
нас много: я, муж, сын, кот и собака мопсик в однушке
нельзя не убирать)) в уборке участвуют се, малой пыль протирает и пылесосит
я ванную и кухню
муж на подхвате за малым дотирает и потом в конце полы моет
готовим тоже то он, то я - у кого время есть, больше он, гладит и консервирует он, я стирку закидаю в машинку))
за продуктами вместе, отдыхаем тоже вместе, нет такого, что кто-то пыхтит, акто-то лежит. Дружно все сделали и все свободны
я ванную и кухню
У вас ідеальний варіант
младокошкина• 13 марта 2020
Ответ дляУгги в горошек
Ну що Ви так.
Я зазвичай кажу, тьотя циля економіст.
Так не, вы определитесь.
Она для вас на первом месте? как хозяйка, которая даже хозяйственнее хозяйственного мыла ?
Чи она тьотя Циля?
определитесь.
Чи она тьотя Циля?
определитесь.
Даю справку• 13 марта 2020
Ответ длямладокошкина
Для меня лично вы порабощенная женщина, енот-полоскун, мать отличницы
, повар на дому
, робот-пылесос
, и самое страшное-фыська-денежный экономист!
, повар на дому
, робот-пылесос
Ото люди првернутые
младокошкина• 13 марта 2020
Ответ дляКучерявочка
Вся беда у вас в члене семьи-кошке.
портит вам весь фенШуй
Меряю линейкой• 13 марта 2020
Никакая. Живу и не парюсь. Давно перестала для чужого одобрения намывать, наготавливать и тд.
Захотела-убрала, приготвила, захотела-муж убрал, приготовил😁
Угги в горошек
• 13 марта 2020
Ответ дляКучерявочка
Вам мабуть і донька допомагає?
От мене врасплох часто можна спіймати, і я теж не люблю срача, як не дивно, але свою лінь я люблю набагато більше
Єдина Країна• 13 марта 2020
Ответ дляУгги в горошек
Ви про тамбур?
Бо я про нього писала.
і про нього також!Платимо ОСББ 500 щомісяця, а я мию площадку на 4 квартири, бо терпіти не можу бруду
Подтяжка• 13 марта 2020
Я плохая хозяйка...все максимально заменяю техникой( посудомойка,робот пылесос) и то в падло стиралку даже запустить иногда😂
Кучерявочка• 13 марта 2020
Ответ длямладокошкина
Вся беда у вас в члене семьи-кошке.
портит вам весь фенШуй
не беда- мы ее очень любим, она снами уже больше 10 лет. Но шерсти...
Подтяжка• 13 марта 2020
Ответ дляЄдина Країна
А приходите ко мне в гости)))))
Угги в горошек
• 13 марта 2020
Ответ дляДаю справку
Аналогично
лайфхак як свекруху відучити шастати
Меня много• 13 марта 2020
Готовить люблю, печь всякие пироги, кексы, торты, булочки тоже. Убирать не люблю. Но муж обожает мою кулинарию, поэтому на уборку закрывает глаза. Сам берет пылесос и убирает. Мою пол раз в две недели, не чаще. Часто только сантехнику мою, терпеть не могу грязные умывальники и унитазы.
Смыкалка• 13 марта 2020
Раньше была прям хозяйка хозяйка. Сейчас 50/50. Вот сегодня как раз хУзяйка проснулась))) уже 3 стирки постираны, развешены, разобраны предыдущие стирки (досушивала на гладильной доске), пропылесосила, вытерла пыль, собрала уже больше половины большого пакета мусора, жду когда вся семья домой придет, помою пол и ещё раз протру все ручки и выключатели:))) вчера в 12 ночи мыла печку. Надеюсь больше ничего не придумаю на сегодня:))) ну кроме, пиццу хочу испечь ещё, но это быстро.
Просериарила молодость• 13 марта 2020
Ответ дляРадостина
В доме чисто, полы мою 1 раз в неделю, пылесошу через день, пыль раз в три-четыре дня протираю. Суп-борщ можем два дня есть, второе каждый день свежее, деньги не фыськаю, часто смотрю, что акции можно купить, но и не экономлю на продуктах, стирка 4 раза в неделю ( полотенца через день, постельное раз неделю, летом раз 4-5 дней стираю), всегда нахожу что постирать. Работаю на двух работах( одна удаленно). Дочка - отличница, тоже уроки под контролем держу.
Оцените меня как хозяйку пожалуйста.
у вас комплекс отличницы.берегите психику
Кучерявочка• 13 марта 2020
Ответ дляУгги в горошек
Вам мабуть і донька допомагає?
Конечно. Очень помогает. Но скольких сил мне стоило ей все это привить..
Доктор Хаос• 13 марта 2020
я раньше была хозяйка-хозяйка. Могла полночи драить кухню или ванну, если видела что там грязно. Полы мыла везде дважды в день. А потом поняла, что мой труд не ценится. Муж после работы на диванчик, а я на вторую смену. Я вещи складываю, он разбрасывает. Может с рыбалки прийти, побросать пакеты, сумки на полу и по несколько дней ходить переступать. Или поесть и оставить мне посуду за целый день. И я забила на все это дело. Стала спать по восемь часов, читать книги, смотреть фильмы. И ничего, мир не рухнул.
Єдина Країна• 13 марта 2020
Ответ дляПодтяжка
А приходите ко мне в гости)))))
соромно не прибирати, а жити в брудноті))
Любой каприз за ваші деньгі
Угги в горошек
• 13 марта 2020
Ответ длямладокошкина
Так не, вы определитесь.
Чи она тьотя Циля?
определитесь.
Чи она тьотя Циля?
определитесь.
Тьотя циля завжди на першому
Котомафия• 13 марта 2020
Ответ дляКучерявочка
а в нас кіт і собака плюс я, чоловік і донька майже 12 років.
тому пилосос у нас через день і миття полів в коридорі і кухні плюс санвузли.
кухня в мене завжди в порядку, там без варіантів.
їсти не дуже люблю готувати, але приходиться. зараз більше готує чоловік.
прання по необхідності
але нежданні гості мене не лякають
прання по необхідності
але нежданні гості мене не лякають
Угги в горошек
• 13 марта 2020
Ответ дляЄдина Країна
Ой нееее, це Ви героїня на моєму фоні. Де сядуть там і зійдуть.
Подтяжка• 13 марта 2020
Ответ дляЄдина Країна
Любой каприз за ваші деньгі
Очень стыдно
но мне как то фиолетово) мне главное что б я была чистая и моя одежда)
А все остальное по мере необходимости.
но мне как то фиолетово) мне главное что б я была чистая и моя одежда) А все остальное по мере необходимости.
Радостина• 13 марта 2020
Ответ дляПросериарила молодость
Берегу, мне просто комфортно в чистоте, график работы с 9 до 15:00, позволяет и дочку к репетитору сводить, и в доме порядок навести). Если лень убираться, вполне могу забить на это, но одежда грязная не свежая, меня раздражает, но стирает и сушит ее машинка, постельное никогда не глажу, а ведь есть такие, что и полотенца и все-все проглаживают, полуфабрикаты тоже не любим есть, ужин простой макароны с котлетами, без всяких наворотов
Просериарила молодость• 13 марта 2020
Ответ дляMilaG
проголосовала за 3 вариант
я ванную и кухню
подскажите плиз как у вас с интимом в однушке?
мой муж говорит что не может в таких условиях-ведь рядом дети спят,кошки бродят.собака..
Радостина• 13 марта 2020
Ответ дляДоктор Хаос
Да, главное домочадцев к порядку приучить, а убирать удобнее чаще, но по чуть-чуть)
Смыкалка• 13 марта 2020
Всё пытаюсь освоить модное нынче течение: каждый день по чуть чуть, пока не получается. Возможно если бы не работала, а так...вечером с ног валишься, даже полчаса жаль на уборку.