Угги в горошек• 13 марта 2020

А яка Ви господиня?

Я от тут так подумала, та придумала, є три види хазяєк.
Хазяйка хазяйка.
Серединка на половинку.
За...як казала моя баба, хУзяйка.
От я у другій категорії.
Я можу дооовго не хазяйнувати, впасти на повний мороз, як на алясці...мене воно нічо зовсім не бентежить. Ну як зовсім. Ну грязненько, але не так критично щоб вилізти з цього побутового анабіозу.
І потім. Раптом. В якийсь із днів. Не залежно від пори року, та погоди. Я така, сама собі- Марусяяяя, то ти вже засралася по вуха!!!!
При чому, ще ввечері і думок не було за прибирання.
І от, я як вжалений в дупу сайгак, скачу по хаті. Я роблю все, і всюди. В мене весь день фігачить стіралка, пече духовка, та варить мультіварка. Бо чомусь в цей період мені вкрай обов´язково ще й хавчіка наготувати, дні на три, мінімум.
Сьогодні взагалі перевершила усі свої таланти, вимила підлогу в спільному тамбурі, вперше у житті, ще й сусідці за компанію))))
Це вже свадібна кобила аж сіно покинула жувати та щелепу свою шукала в скирті.
Так от чого це я? Почитаю хто як живе. Може навчуся господарювати не як скажена білка перед зимою.
А може і не потрібно воно мені, я натура творча, срач в мене теж творчий.
Результат:
вже голосів: 177
104 (58.76%) 50/50
28 (15.82%) .........
23 (12.99%) Подивлюся як люди живуть
22 (12.43%) Хазяйка хазяйка
автор Угги в горошек • 13 марта 2020
Ответ дляСмыкалка
Раньше была прям хозяйка хозяйка. Сейчас 50/50. Вот сегодня как раз хУзяйка проснулась))) уже 3 стирки постираны, развешены, разобраны предыдущие стирки (досушивала на гладильной доске), пропылесосила, вытерла пыль, собрала уже больше половины большого пакета мусора, жду когда вся семья домой придет, помою пол и ещё раз протру все ручки и выключатели:))) вчера в 12 ночи мыла печку. Надеюсь больше ничего не придумаю на сегодня:))) ну кроме, пиццу хочу испечь ещё, но это быстро.
Де Ви взялися, я про ручки забулася
Чаюри• 13 марта 2020
Ответ дляСмыкалка
Всё пытаюсь освоить модное нынче течение: каждый день по чуть чуть, пока не получается. Возможно если бы не работала, а так...вечером с ног валишься, даже полчаса жаль на уборку.
Вот это я тоже вообще не пойму. Каждый день по чуть чуть, в одном месте убрать, а в другом срач? Пока дошла очередь до последнего угла, в первом все настроечными таблицами поросло)
автор Угги в горошек • 13 марта 2020
Ответ дляКучерявочка
Конечно. Очень помогает. Но скольких сил мне стоило ей все это привить..
Ну слухайте, Ви точно відмінниця. Як в школі вчилися?
Смыкалка• 13 марта 2020
Ответ дляУгги в горошек
Де Ви взялися, я про ручки забулася
Кучерявочка• 13 марта 2020
Ответ дляКотомафия
а в нас кіт і собака плюс я, чоловік і донька майже 12 років.
тому пилосос у нас через день і миття полів в коридорі і кухні плюс санвузли.
кухня в мене завжди в порядку, там без варіантів.
їсти не дуже люблю готувати, але приходиться. зараз більше готує чоловік.
прання по необхідності
але нежданні гості мене не лякають
Пылесос раз в неделю, мойка полов и сантехники тоже. Но мы просто сразу убираем за собой. Это на автомате. Почистила зубы- сразу протерла раковину, то же и с унитазом. Посуда моется сразу, хоть одна тарелка, одна чашка. Плита вытирается сразу. Так гораздо легче. не намываю я кухню ночами... генералю несколько раз в год.. Полы вечером возле порога протереть- святое дело.. и не тыкаю носом дочку. Она и сама сделает без напоминаний.
Кучерявочка• 13 марта 2020
Ответ дляУгги в горошек
Закончила на отлично, но увы без медали..
Доктор Хаос• 13 марта 2020
Ответ дляРадостина
Да, главное домочадцев к порядку приучить, а убирать удобнее чаще, но по чуть-чуть)
не приучаются. Ну сын еще хоть как-то, но с него-то толку немного, а муж вообще никак. Может неделю обещать пропылесосить, а в итоге буду пылесосить я, когда мусора по косточку будет))) Но у него так в семье заведено, весь быт на маме и она как раз хозяйка-хозяйка, чистота, все под линеечку сложено и пыль, по-моему, даже боится оседать поэтому он искренне не понимает, почему я пристаю со своей посудой и пылесосом.
автор Угги в горошек • 13 марта 2020
Ответ дляПросериарила молодость
подскажите плиз как у вас с интимом в однушке?
мой муж говорит что не может в таких условиях-ведь рядом дети спят,кошки бродят.собака..
Ой, не починайте
Раз одела не бу• 13 марта 2020
Живу за принципом: ’чиста оселя - змарноване життя’))
Смыкалка• 13 марта 2020
Ответ дляЧаюри
Вот у меня так и получается))) летом делала себе отпуск месяц, пыталась вот так убирать, ага))) срач такой был, что стыдно было бы если б кто зашёл. Ещё и после ремонта в 1 комнате))) в итоге плюнула, настроилась и за 3 дня полностью перебрала все шкафы и сделала генеральную уборку в квартире. Соседи смеялись: вы переезжаете? Говорю: нет, хлам выбрасываю, который сначала из этой комнаты в другую перенесли, а назад... оказалось много ненужного.
Вот к этому точно нужно приучится себя: расхламляться не раз в пятилетку))) я образно конечно, а почаще. Убирать так гораздо легче
автор Угги в горошек • 13 марта 2020
Ответ дляЧаюри
Оце воно так і відбувається, я пробувала, мені так ще складніше. Доки дійшла від точки а до точки я, вже в точці а, мохом поросло.
Радостина• 13 марта 2020
Ответ длямладокошкина
Для меня лично вы порабощенная женщина, енот-полоскун, мать отличницы, повар на дому, робот-пылесос, и самое страшное-фыська-денежный экономист!
Давайте по пунктам : стирает машинка, дочка хорошо учится сама, но надо иногда гаркнуть, ну и репетитор по анг.яз. и математике, повар по дому, ужин простой приготовить не больше часа времени надо, пропылесосить 10-15 минут ( часто это делает муж или дочка), тоже не трудно, вещи все на местах, хлама в доме нет, соответственно и разгребать завалы не зачем, на кухне убираю, пока ужин готовится параллельно, сан.узел мою раз в неделю и полы так же, резе не вижу смысла, зачем пылью дышать, деньги экономлю, но в меру, не разбазаривая, на сэкономленные в прошлом году два раза на отдых ездили и авто поменяли на новое, что в этом плохого? зачем мне двадцать сумок и тридцать пар туфель, но за собой слежу, без фанатизма конечно)
автор Угги в горошек • 13 марта 2020
Ответ дляКучерявочка
Теорія таки діє. В мене подруга така.
Воно й не погано, головне без крайнощів, не загоняти себе.
Радостина• 13 марта 2020
Ответ дляMilaG
проголосовала за 3 вариант
срача как такового нет, по средам и субботам прибираюсь, раз в пол года генералю
нас много: я, муж, сын, кот и собака мопсик в однушке
нельзя не убирать)) в уборке участвуют се, малой пыль протирает и пылесосит
я ванную и кухню
муж на подхвате за малым дотирает и потом в конце полы моет
готовим тоже то он, то я - у кого время есть, больше он, гладит и консервирует он, я стирку закидаю в машинку))
за продуктами вместе, отдыхаем тоже вместе, нет такого, что кто-то пыхтит, акто-то лежит. Дружно все сделали и все свободны
У нас так же все при деле, а потом все вместе или на природу, или в кино, или с друзьями на шашлык)
Радостина• 13 марта 2020
Ответ дляУгги в горошек
Ви на першому місці, по моїй шкалі))
Спасибо, приятно)
Пацака-задирака• 13 марта 2020
Я люблю порядок и чистоту, люблю утром прийти в чистую кухню, люблю смотреть в чистое окно. У меня раз в неделю приходит домработница, поэтому мне среди недели надо просто поддерживать чистоту. На счёт готовки планка немного ниже, потому что я работаю и стоять у плиты особо времени нет. Но всегда дома есть что покушать, потому что есть двое детей и муж.
автор Угги в горошек • 13 марта 2020
Ответ дляРаз одела не бу
Клас
Бабочки в моём животе• 13 марта 2020
У меня всегда чисто. Дом большой, никогда не убиваюсь в хлам. Все постепенно. Сегодня одно , завтра другое, и так между делом. Знаете, главное - это пространство. Если есть место, куда все прячется, то всегда порядок. Муж и дочки тоже давно приучены и любят порядок. А готовить я просто люблю. Не люблю простые блюда, мне нужно, чтобы было красиво, вкусно, необычно.
Котомафия• 13 марта 2020
Ответ дляКучерявочка
я не можу пилососити раз на тиждень, бо шерсті від кота і собаки багато.
а так раковину і ванну теж у мене миють після себе.
і на кухні я по мірі готування все перемиваю, на ніч посуду не залишається і брудної плити теж
Радикальная• 13 марта 2020
я вообще никакая хозяйка, мечтаю о домработнице, не представляю как люди могут работать уборщицами-дворниками, еще и за копейки, готовить тоже не люблю и вообще быт это не мое, я лучше сделаю в это время что то приятное для себя
MilaG• 13 марта 2020
Ответ дляПросериарила молодость
мы удаленщики, днем все успеваем)))
Пацан к успеху шел• 13 марта 2020
Ответ дляНуждаюсь в общении
Из меня была неплохая (но далеко не эталон) хозяйка, когда я не работала) сейчас вся в работе (и мне в кайф), так что... Сами понимаете) делаю минимум, все довольны (все это я, муж и трое наших питомцев)
Я наоборот. Когда дома-а сейчас и муж и ребенок дома-то хватает только на готовку,уборка -уже сил нет.
Радостина• 13 марта 2020
Ответ дляБабочки в моём животе
Согласна, надо всех в семье к порядку приучать, а так это борьба с ветряными мельницами будет. Может я немножко и ку-ку на порядке повернута, но все же, мне не стыдно, что кто-то в гости нагрянет, вот у меня есть подружка золотой человек, но блин чай у нее сесть попить я брезгую, ложки к рукам липнут, на столе крошки, волосы, блин ну ка же так(
Кактус из кожезаменителя• 13 марта 2020
Я вообще педант. Но в то же время работающая женщина.
Вот так и мечусь всю жизнь между полежать на диване и полежать на диване в чистой квартире
Радостина• 13 марта 2020
Ответ дляКактус из кожезаменителя
Да-да, оно лежится совсем в бардаке). Я не могу сидеть в пыли и дышать этой гадостью, через день с пылесоса столько пыли , откуда она и берется
Кактус из кожезаменителя• 13 марта 2020
Ответ дляРадостина
Вот поэтому я рада что работаю. А то бы каждый день с тряпкой бегала
Мизимец• 13 марта 2020
Не знаю, как хозяйка, но вот юморист из Вас знатный)) Спасибо, повеселили своим текстом)))
Радостина• 13 марта 2020
Ответ дляКактус из кожезаменителя
Меня с тряпкой побегать на раз в неделю хватает, хотя если бы дома маялась от нечего делать, тоже наверное убирала бы чаще)
автор Угги в горошек • 13 марта 2020
Ответ дляМизимец
Дякую
Не гоню• 13 марта 2020
Я не хозяйка, но дома у меня чисто, нужно просто срач не разводить, раз убирать не любишь. А вот муж хозяин, ну хоть кто-то :)