В общем, с понедельника принято решение, что наш частный сад также прекратит работу на период карантина. В связи с этим вопрос: обязаны ли они возместить нам (родителям) оплату за этот период? В саду сказали, что сделают перерасчет со скидкой -30% на следующий месяц за дни карантина. Но садик то будет закрыт, услуга нам предоставляться не будет!
Меня интересуют не досужие домыслы (без обид), а юридический анализ ситуации: обязаны пересчитать по полной стоимости или нет?
Я не юрист, но оба ребенка посещали разные частные сады по 3-4 года и на такие ситуации (тоже были карантины) ответ - несмотря на закрытый сад, все равно есть расходы на аренду помещения, зарплату воспитателям (у нас не пересчитывали им на карантины), откладывается на будущий ремонт, уборщица моет, налоги платят, отопление работает и т.д. Поэтому пересчет идет только за питание.
Так что если у вас не платят воспитателям и отняли расходы на электричество и т.д, плюс питание, то это еще по-божески.